Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
5805
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/59539ea7a2c06ec8188b4569/lounge-all-about-pokemon-gonews-previews-reviews-chit-chat---part-5
WELCOME TO THE THREAD OFFICIAL POKEMON GO Rules Thread Kita Bersama : Newbie bukan berarti gak baca PAGE ONE Bersikap baik kepada user lain, hormati sesama, gunakan etika dengan baik dan sopan, dan laporkan segala user yang mengganggu tanpa membuat keributan Dilarang double posting dengan sengaja, sundul menyundul thread (bumping), absen, junk (mantab gan,nice info, menuju TKP, dll), OOT berlebiha
Lapor Hansip
28-06-2017 19:18

[Lounge] All About Pokemon Go(News, Previews, Reviews, Chit-chat)

[Lounge] All About Pokemon Go(News, Previews, Reviews, Chit-chat) - Part 5

WELCOME TO THE THREAD OFFICIAL
POKEMON GO

Quote:Rules Thread Kita Bersama :

Newbie bukan berarti gak baca PAGE ONE
Bersikap baik kepada user lain, hormati sesama, gunakan etika dengan baik dan sopan, dan laporkan segala user yang mengganggu tanpa membuat keributan
Dilarang double posting dengan sengaja, sundul menyundul thread (bumping), absen, junk (mantab gan,nice info, menuju TKP, dll), OOT berlebihan, spam, dll
Dilarang membahas cheat,FAKE GPS Dan sejenis nya hargai pemain lain yang susah payah bermain
Dilarang mengquote post member yang melanggar rules, kalaupun terpaksa / sudah terlanjur mengquote, bisa edit delete isi post yang diquote
Dilarang menggunakan signature! Terlebih lagi bila ada link promosi jualan/blog/forum lain/dll
Dilarang berjualan di subforum online games! Silahkan gunakan FJB
GUNAKAN FITUR MULTI QUOTE BIAR TIDAK DISANGKA NGE JUNK
Dilarang keras nitip lapak,jualan dan sebagai nya (masih ada FJB gan, Kecuali FJB ilang dari kaskus)
Dilarang Keras membawa masalah subforum ini ke subforum yang lainnya
AND LAST ENJOY WITH THIS THREAD

ABOUT POKEMON GO

Quote:Tentang Pokemon GO
Pokemon GO adalah game yang dikembangkan oleh Niantic Inc. yang bekerja sama dengan Nintendo dan dirilis pada tanggal 6 Juli 2016. Tepat sebulan setelahnya, Pokemon Go dirilis di Indonesia.
Game pokemon GO ini berbasis augmented reality. Game ini diklaim akan memberikan pengalaman berburu dan saling mengadu Pokemon di dunia nyata dengan menggunakan GPS. Game ini juga dilengkapi degan device tambahan yaitu POKEMON GO plus. Pokemon GO akan diluncurkan pada tahun 2016 quartal 1.

LINKS

profile-picture
profile-picture
profile-picture
isbanimovic dan 6 lainnya memberi reputasi
7
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 203 dari 267
17-08-2018 11:53
Balasan post ZIN
noQuote:Original Posted By ZIN

Kl sekarang dmn yak dratini..

Tmptnya yg realistis buat nyari aja sih.. kaya di mall , taman ato pantai

Kl dijalanan keknya ga deh😂

nunggu event dratini masuk comday aja... aku aja cm py girados 1 hahaha itupun susah payah dptinnya

dratini cm 1

0 0
0
17-08-2018 17:06

Hello Gan and Sis, Join Discord channel ane untuk smua informasi tentang pokemon go spoofing, ane juga lagi cari moderator untuk bantuin ane manage channelnya, berhubung pengguna pokemon go diindonesia tidak sebanyak dulu ane harap melalui channel khusus ini agan gak perlu susah2 cari orang buat ngeraid bareng dan berburu pokemon langka, sama2 kita berbagi koordinat tempat dimana pokemon high cp dan high iv di indonesia, gak menutup kemungkinan kita bisa berburu mewtwo bareng.. ayo gan join discord pokemon go sniper indonesia disini : https://discord.gg/dNGgFHA inget ini buat spoofer only ya, kalo yang main beneran boleh koq join itung2 bagi pengalaman emoticon-Smilie

Jangan lupa ajak temen2 buat join ya

Cheers
Diubah oleh kesambit
0 0
0
17-08-2018 18:47
Quote:Original Posted By ZIN
Kl sekarang dmn yak dratini..

Tmptnya yg realistis buat nyari aja sih.. kaya di mall , taman ato pantai

Kl dijalanan keknya ga deh😂

dratini dulu bnyk di mall GI / PI.
keluarnya malem2 kalo pasang lure.
tp skrg gw udh hampir ga pernah ngelure di GI lg. gatau msh kluar apa gak
wkwk

nyari dratini dari quest aja sih.
quest yg menang raid tier 3 keatas hadiahnya dratini + quest catch a dragon jg dratini.

Quote:Original Posted By av7_ari
Udah pernah nyoba raid machamp.. ga menang2, selalu time out emoticon-Hammer
Main sendirian soalnya, temen udah ga ada yang main lagi emoticon-Frown

ente lv brp gan?
akun kecil ane lv 36 udh pede bs soloin machamp.
pake mewtwo, gardevoir, alakazam sm espeon aja bs menang. minimal lv 30 pokemonnya.
0 0
0
18-08-2018 05:43
Quote:Original Posted By zardoatzs
no

nunggu event dratini masuk comday aja... aku aja cm py girados 1 hahaha itupun susah payah dptinnya

dratini cm 1

Dratini udah pernah jadi bintang comday Gan.emoticon-Sorry

Quote:Original Posted By TrieLz

ente lv brp gan?
pake mewtwo, gardevoir, alakazam sm espeon aja bs menang. minimal lv 30 pokemonnya.

Nah itu dia, ane punya pokemon psychic yg bagus cuman Espeon doang, sisanya gak terlalu bagus buat perang. Udah gitu,jaringan inet di gym yg ada di kampung ane gak terlalu bagus, sering bgt pas raid baru masuk setelah timer berjalan +10 detik gitu.
0 0
0
18-08-2018 06:59

ente lv brp gan?

Ane baru level 30, yang jadi masalah ane vakum main hampir 2 tahun, jadi cuma punya pokemon gen 1 aja emoticon-Hammer

Itu aja kebanyakan pokemon underdog semua. Yang agan sebutin ane cuma ada Alakazam sebiji, itu aja CP-nya kecil emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
18-08-2018 07:21
Buat trainer2 lama yg balik main lagi, dan mau solo machamp tapi lom punya counter2 kekinian model gardevoir, espeon, mewtwo..
Asumsi cuma punya momon gen 1

Coba di cek aja punya counter minimal level 30 keatas nggak

Alakazam
Moveset ideal FM asal psychic tergantung prefer ngedodge atau nggak
CM Futuresight

Exeggutor
Kalau trainer lama coba liat ada yg FMnya Confusion nggak
CM tergantung selera, mau solarbeam atau Psychic, gw cenderung Psychic

Dragonite
FM yg stab aja
CM Huricane

Gengar
Momon ini actually good buat counter Machamp, resist moveset fightingnya Machamp dan neutral dpsnya gede.
FM shadow claw (legacy)
CM shadow ball

Slowbro
Tanker dibelakang, jangan banyak2 bawa momon ini kalau solo raid machamp, 1 aja cukup
Moveset yg tipe psychic

Starmie type full psychic kalau masih ada juga bisa dipake, perlu sedikit pengalaman aja pakenya

Tips: buat yg doyan ngedodge, gak usah di dodge FM raid bossnya, tahan aja
Dodge pas boss ngeluarin CMnya aja, tapi gak semua CM di dodge, rawan times out
Cukup 1x atau maksimal 2x
Patokan standar, asal counter kita bisa 2x keluarin CM, udah ok

Eevee abis comday harusnya udah pada punya banyak, tinggal jadiin Espeon aja yg eevee udah butuh SD 6000-8000, gak usah pusing2 soal IV dulu, moveset lebih penting

Exeggcute pun sama, dibeberapa area masih bisa dpt, incer aja pas lagi clear weather biar dpt yg CP gede (6000-8000 sd) sama ngumpulin candynya buat evolve
FM Extrasensory masih ok kok

Kalau strickly gen 1, pilihan gw kalau bisa bawa lebih dari 1 momon buat counternya ya Alakazam, Exeggutor (psychic), Dragonite, Gengar

Semoga membantu
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
18-08-2018 13:16
Balasan post cuekaje01
Quote:Original Posted By cuekaje01
Buat trainer2 lama yg balik main lagi, dan mau solo machamp tapi lom punya counter2 kekinian model gardevoir, espeon, mewtwo..

Alakazam
CM Futuresight

Exeggutor

Dragonite
FM yg stab aja
CM Huricane

Gengar
Momon ini actually good buat counter Machamp, resist moveset fightingnya Machamp dan neutral dpsnya gede.
FM shadow claw (legacy)
CM shadow ball

Slowbro
Tanker dibelakang, jangan banyak2 bawa momon ini kalau solo raid machamp, 1 aja cukup
Moveset yg tipe psychic

Starmie type full psychic kalau masih ada juga bisa dipake, perlu sedikit pengalaman aja pakenya

Eevee abis comday harusnya udah pada punya banyak, tinggal jadiin Espeon aja yg eevee udah butuh SD 6000-8000, gak usah pusing2 soal IV dulu, moveset lebih penting

Exeggcute pun sama, dibeberapa area masih bisa dpt, incer aja pas lagi clear weather biar dpt yg CP gede (6000-8000 sd) sama ngumpulin candynya buat evolve

Kalau strickly gen 1, pilihan gw kalau bisa bawa lebih dari 1 momon buat counternya ya Alakazam, Exeggutor (psychic), Dragonite, Gengar

Semoga membantu

exeguttor masih rawan kalo machamp skillnya double steel (bullet punch, heavy slam) soalnya steel SE ke grass
double steel ini juga rawan ke Gengar (soalnya gengar kan tipis banget alias glass canon) gengar aman kalo double fighting move (ghost resist fighting)
saran emang building espeon army sih, eevee cp gede jadiin espeon. walaupun tipis, tapi gak setipis alakazam maupun gengar
imho setelah bekali-kali gagal solo-ing machamp
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
18-08-2018 13:18
Balasan post mhdj
Add ane di grup wa yah 081840064
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
18-08-2018 13:20
Balasan post euforza
0818400644 ini yg bener
Add kode pokemon 867211348991
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
18-08-2018 15:13
Ane baru level 30, yang jadi masalah ane vakum main hampir 2 tahun, jadi cuma punya pokemon gen 1 aja emoticon-Hammer

Itu aja kebanyakan pokemon underdog semua. Yang agan sebutin ane cuma ada Alakazam sebiji, itu aja CP-nya kecil emoticon-Ngakak (S)

level 30 mah sulit yah buat solo machamp.
apalagi nyari abra tdk semudah jaman dahulu + raid alakazam udh ga ada.
kcuali kmrn pas comday dpt bnyk eevee cp di atas 700-800 d jadiin budy buat espeon aja.
gak harus wonder, minimal yg iv nya strong (iv 67%) ato kalo decent tp attacknya 15 d jadiin espeon. lumayan tuh buat army vs machamp.

Quote:Original Posted By adie.sunkyu
exeguttor masih rawan kalo machamp skillnya double steel (bullet punch, heavy slam) soalnya steel SE ke grass
double steel ini juga rawan ke Gengar (soalnya gengar kan tipis banget alias glass canon) gengar aman kalo double fighting move (ghost resist fighting)
saran emang building espeon army sih, eevee cp gede jadiin espeon. walaupun tipis, tapi gak setipis alakazam maupun gengar
imho setelah bekali-kali gagal solo-ing machamp

apalagi si exeguttor ini lelet gerakan attacknya. gak selincah espeon.
jaman dulu gw gagal trs klo pake exegutor army pas awal2. ga recomended bgt. wkwk
mending yg glass canon tp sekali nyerang damageny gede kyk espeon n alakazam. boros revive sih krn pasti rejoin pas sisa 50 detik. tp pasti menang pas rejoin di momon ke 7. asal bs dodge aja sih n masing2 momon minimal bs 2x charge move.

dulu gw minimal pake 4 espeon (iv wonder biasa, lv 31 smua) + 1 alakazam (iv wonder biasa tp lv 31) + dragonite lv 31 yg huricane d slot terakhir pasti menang.

tp skrg klo mau hemat revive pake 1 gardevoir lv 35, 2 mewtwo lv 35, 1 lugia lv 32 aja cukup. wkwk

Quote:Original Posted By eFVZee

Nah itu dia, ane punya pokemon psychic yg bagus cuman Espeon doang, sisanya gak terlalu bagus buat perang. Udah gitu,jaringan inet di gym yg ada di kampung ane gak terlalu bagus, sering bgt pas raid baru masuk setelah timer berjalan +10 detik gitu.

kalo timer raid beda > 10 detik berarti kesalahan ada d pengaturan di time hp agan..
dulu jg ane pernah gt..

klo cuma beda 3-5detik (start timer di 175-177 detik) msh its okay. mungkin pengaruh ngelag hp bs krn sinyal dll.
tp normalnya 177 detik sih tiap gw raid tier 4 kebawah mulainya. jarang bgt pas di 180 detik start raidnya. haha

btw espeonnya d banyakin gan klo mau solo machamp.
espeon ini tipe psychic bagus yg murah meriah. evonya cm butuh 25 candy. n nyari eeeve gampang bgt pas partly cloudy.
cuma evo nya butuh kesabaran. jalan dulu 10 kilo.
haha
Diubah oleh TrieLz
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
18-08-2018 15:58

Raid solo2an gtu selain pokemon harus yg compatible, lvl gede n iv bagus, kyknya tergantung amal juga deh. Ane kemaren coba raichu, gagal 2x, terus adzan, terus solat, percobaan ke3 bisa sisa 5s emoticon-Big Grin

Kalo masalah timer yg lambat kek gtu pengalaman ane sih karena time di hape kita beda dgn google. Coba deh cek, siapa tau aja kan hoki emoticon-Big Grin

kalo timer raid beda > 10 detik berarti kesalahan ada d pengaturan di time hp agan..
dulu jg ane pernah gt..

klo cuma beda 3-5detik (start timer di 175-177 detik) msh its okay. mungkin pengaruh ngelag hp bs krn sinyal dll.
tp normalnya 177 detik sih tiap gw raid tier 4 kebawah mulainya. jarang bgt pas di 180 detik start raidnya. haha
emoticon-2 Jempol
Nah kan ad yg sama pengalamannya...
Diubah oleh NgisupGue
0 0
0
18-08-2018 16:04

Alakazam
CM Futuresight

Exeggutor

Dragonite
FM yg stab aja
CM Huricane

Gengar
FM shadow claw (legacy)
CM shadow ball

Slowbro
Moveset yg tipe psychic

Semoga membantu

Udah nyoba pake exeggutor full squad, udah nyoba juga selipin espeon, udah nyoba nyelipin gengar (shadow claw) 2 biji, masih time out juga emoticon-Hammer

Dulu ga bakal ngira mekanisme gym bakal di-rework sampe kaya gini, mana lebih doyan nge-gym pake pokemon2 underdog, hasilnya ya kaya sekarang ini emoticon-Ngakak (S)

level 30 mah sulit yah buat solo machamp.
apalagi nyari abra tdk semudah jaman dahulu + raid alakazam udh ga ada.
kcuali kmrn pas comday dpt bnyk eevee cp di atas 700-800 d jadiin budy buat espeon aja.
gak harus wonder, minimal yg iv nya strong (iv 67%) ato kalo decent tp attacknya 15 d jadiin espeon. lumayan tuh buat army vs machamp.

apalagi si exeguttor ini lelet gerakan attacknya. gak selincah espeon.
jaman dulu gw gagal trs klo pake exegutor army pas awal2. ga recomended bgt. wkwk
mending yg glass canon tp sekali nyerang damageny gede kyk espeon n alakazam. boros revive sih krn pasti rejoin pas sisa 50 detik. tp pasti menang pas rejoin di momon ke 7. asal bs dodge aja sih n masing2 momon minimal bs 2x charge move.

dulu gw minimal pake 4 espeon (iv wonder biasa, lv 31 smua) + 1 alakazam (iv wonder biasa tp lv 31) + dragonite lv 31 yg huricane d slot terakhir pasti menang.

tp skrg klo mau hemat revive pake 1 gardevoir lv 35, 2 mewtwo lv 35, 1 lugia lv 32 aja cukup. wkwk

dulu jg ane pernah gt..

espeon ini tipe psychic bagus yg murah meriah. evonya cm butuh 25 candy. n nyari eeeve gampang bgt pas partly cloudy.
haha

Iya berat banget euy, level 3 yang bisa baru Piloswine aja, itu aja berdarah2 berantemnya emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
18-08-2018 17:13
Regirock 1st Day Gan emoticon-Cendol (S)

mampir :

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
1 0
1
18-08-2018 18:28
Balasan post adie.sunkyu
Konteksnya memang buat gen 1 gan, dan memang secara general yg bisa dipake jadi momon spt clefable, dodrio gak gw masukin walau bisa dipake dikasus tertentu.

Kalau mau ideal memang alakazam dan espeon taro depan, cuma ya abra udah mulai langka, espeon harus build up pasukan lagi, jadi itu yg bisa dipake kalau mau coba solonya sekarang
Momon2 itu kok yg gw pake waktu gw solo Machamp awal2 raid pertengahan tahun lalu 😊
0 0
0
18-08-2018 18:39
Balasan post av7_ari
Tenang gan, itu baru raid mainstream, ntar kalau udah unique challenge lebih seru lagi milih momonnya 😁

Solo raid memang harus aware sama weaknes-resistance- base stats, jadi bisa susun mana yg maju duluan mana yg tanker dibelakang.
Kalau punya alakazam, taro aja didepan, usahakan bisa keluar charge movenya 2x, udah punya espeon ya, baru nyusul, sama juga usahain 2x charge movenya. 2 momon ini makanya gw prefer futuresight, 2 momon ini damagenya gede kalau berhasil, jadi momon model gengar, exeggutor, slowbro, dragonite bisa tinggal maintain aja dpsnya biar gak ngedrop di akhir2 battle.
Machamp memang latihan solo raid T3 paling bagus, karena dia raid boss T3 paling lama beredar, jadi ada waktu buat buildup pasukan dan utak atik battlenya.
Kalau mau lebih enakan ya power up lagi ke level 32 counter2nya sesuai level trainer agan sekarang.
Kalau mau buat sekedar referensi, cek aja youtube gw canipogo yg chanel lama, chanel baru isinya lebih ke raid T4 dan T5, tapi gak banyak, krn jaman awal2 raid gw lom pake video karena masih pake ios 10, baru terakhir2 pas udah ios 11 baru bisa pake screen recorder bawaan iosnya 😊
0 0
0
18-08-2018 20:35
Udah nyoba pake exeggutor full squad, udah nyoba juga selipin espeon, udah nyoba nyelipin gengar (shadow claw) 2 biji, masih time out juga emoticon-Hammer

Dulu ga bakal ngira mekanisme gym bakal di-rework sampe kaya gini, mana lebih doyan nge-gym pake pokemon2 underdog, hasilnya ya kaya sekarang ini emoticon-Ngakak (S)

Iya berat banget euy, level 3 yang bisa baru Piloswine aja, itu aja berdarah2 berantemnya emoticon-Ngakak (S)

sabar gan.
namanya jg belajar.
itu krn level momonnya msh blm mumpuni.
yg pnting rajin2 grinding stardust aja.
pu momon yg metarelavan. nanti pasti bs kok pelan2 solo tier 3.

piloswine jg bagus itu. kumpulin aja buat gen 4. pinapin trs buat candynya. haha

Tenang gan, itu baru raid mainstream, ntar kalau udah unique challenge lebih seru lagi milih momonnya 😁

unique challange mah serem.
ga boleh pake momon yg sama.
ga boleh pake momon legendary.
apalah daya bnyk yg blm mentok. emoticon-Frown
klo mau unique challange machamp susunannya paling: alakazam, gengar, espeon, gardevoir, exeguttor sm dragonite level mentok -.-

ato kalo mo terbatas chalange momon gen 1: alakazam, gengar, starmi, exeguttor, slowbro + dragonite.

Quote:Original Posted By NgisupGue
Raid solo2an gtu selain pokemon harus yg compatible, lvl gede n iv bagus, kyknya tergantung amal juga deh. Ane kemaren coba raichu, gagal 2x, terus adzan, terus solat, percobaan ke3 bisa sisa 5s emoticon-Big Grin

Kalo masalah timer yg lambat kek gtu pengalaman ane sih karena time di hape kita beda dgn google. Coba deh cek, siapa tau aja kan hoki emoticon-Big Grin

emoticon-2 Jempol
Nah kan ad yg sama pengalamannya...

mungkin agan mainnya lg gak relax.
apalagi itu gym nya di mesjid ya?
trz pas jam nya org2 lg sholat pula?
pasti jdna ga fokus pas raid. kpn ngedodge kpn ngga.
hahaa

soalnya gw jg pernah ngeraid ga fokus n ga relax pas d tmpt umum kyk dpn gereja, dpn mesjid dst (berasa kyk diburu2in krn ga enak diliatin org rame. apalagi gw maen multi hp buat raid tier 4) biasanya ga fokusnya pas rejoinnya sih maen asal pencet aja tu rekomendednya. bknya swipe ke party yg udh d sediain. alhasil yg keluar aggron dan lugia.. time out deh. wkwk

oiya sinyal sm hp klo panas n ngelag jg berpengaruh sih klo ngeraid solo.
jd tipsnya ya dinginin dulu hati n pikiran + henponnya jg. berdoa smoga sinyal ga jelek.

beda smoothnya klo ngeraid pake hp android yg lg panas (ngelag pas mo rejoin pilih momon or swipe party) sm pake iphone klo rejoin mulus n cepet.
Diubah oleh TrieLz
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
19-08-2018 05:57
Balasan post TrieLz

dulu jg ane pernah gt..

Trus klo pas ngeraid lalu count down nya selesai yg ada dilayar hp kita cuman blank screen plus bola pokemon muter2 aja itu kira2 masalahnya dimana?Soalnya gw sering bgt yg kayak gitu. Kayak kemaren misalnya, ketemu raid Roselia, waktu sisa waktu 22 mnt, selesai count down, malah yg keluar blank screen + bola muter2 doang, ditungguin ampe 3 mnt gak ada perubahan, akhirnya terpaksa gw pencet tombol home, close all apps, trus login lagi. 3x gitu2 ampe akhirnya waktu buat ngeraid udah abis.emoticon-Marah

haha

Klo soal candy mah, gw gak terlalu masalah, punya lebih dari 600 candy. Yg jadi masalah tuh nemuin Eevee yg layak di Eevoo. Gw gak ikutan comday kemaren, musti kerja soalnya, well, tbh, gw gak pernah ikutan semua comday karena musti kerja kecuali comday pas event Lavitar, itu juga karena emang lagi libur lebaran aja.
Diubah oleh eFVZee
0 0
0
19-08-2018 09:59
Trus klo pas ngeraid lalu count down nya selesai yg ada dilayar hp kita cuman blank screen plus bola pokemon muter2 aja itu kira2 masalahnya dimana?Soalnya gw sering bgt yg kayak gitu. Kayak kemaren misalnya, ketemu raid Roselia, waktu sisa waktu 22 mnt, selesai count down, malah yg keluar blank screen + bola muter2 doang, ditungguin ampe 3 mnt gak ada perubahan, akhirnya terpaksa gw pencet tombol home, close all apps, trus login lagi. 3x gitu2 ampe akhirnya waktu buat ngeraid udah abis.emoticon-Marah

Klo soal candy mah, gw gak terlalu masalah, punya lebih dari 600 candy. Yg jadi masalah tuh nemuin Eevee yg layak di Eevoo. Gw gak ikutan comday kemaren, musti kerja soalnya, well, tbh, gw gak pernah ikutan semua comday karena musti kerja kecuali comday pas event Lavitar, itu juga karena emang lagi libur lebaran aja.

jd cuma bs msk lobby doang ya ga bs battle nya? pas mau mulai go malah eror?

penyebabnya bs macem2 sih...

klo misal pas di lobi (countdown) agak lemot.
terutama pas select pokemonnya lemot. ato pas swipe ke party lemot dr biasanya.
penyebab paling sering itu masalah sinyal yg jelek d daerah gym itu. jd dy ga mau mulai go (ga mulai battlenya).
kalo penyebabnya sinyal biasanya tiap ente mo raid gym itu pasti masalah ini selalu muncul.
soalnya d tmpt gw ada gym yg jelek bgt buat sinyal indosat.
jd tiap yg make kartu m3 n ngeraid d situ alamat nyumbang raidpass alias ga bakalan bs mulai go.emoticon-Najis (gw pernah jd korban pas raid articuno dulu. soalna gatau bakal kek gt)

penyebab kedua henponnya (android) lg panas, biasanya lg buka bnyk app dsb.
jd pas mau mulai go biasanya suka ga mau mulai ato force close.
jd mesti d clearin dulu tu henponnya sblm main.

kalo misal di lobi (countdown) nya lancar2 aja.
tp pas mau mulai go battle dy ga mulai2 eh malah ketendang keluar gym masalah paling sering itu gps nya.
biasanya gps d hp lg agak lari / jauh dr gym pas kita mau mulai. makanya ketendang pas mau go battle.

soalnya gw ud pernah ngalamin itu smua..
yg ujung2na nyumbang pass ke tante nia emoticon-Turut Berduka

kmungkinan terakhir bs jd bug dari app pogo nya...
tp klo bug pasti smua org bakal ngalamin n komplen..
kayak bug yg terkenal dulu. tiap raid n kalo rejoin bakalan ketendang alias force close (pas jaman2 raid lugia n raid artic taun kmrn)

agan tiap sabtu kerja d kantor ya?
di kantornya ada pokestop ga?
klo ada pokestop mah enak bs skalian lure d situ. haha
kayak d tmpt kerja gw untungnya ada 1 pokestop. jd klo gw sabtu itu ga bs ijin plg cepet terpaksa pasang lure d tmpt kerja + incense.

klo ga ada mending pasang incense gan sambil kerja. lumayan 3 jam pasang incense pasti ada yg nongol. siapatau hoki dpt shiny 1.
Diubah oleh TrieLz
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
19-08-2018 11:08
Balasan post TrieLz
Gw tambahin lagi, momon yg kepake tempur minimal 5, 6 lebih bagus lagi. Dibawah 5 gak gw itung unique challenge..
Ada beberapa momon lagi yg bisa dipake unique challenge machamp di gen 1, seperti Clefable, Dodrio
Dengan adanya system weather malah model gyarados, bahkan machamp sendiripun bisa dipake...
Sebenarnya momon2 buat unique challenge bisa juga gak sampai mentok, butuh sd di 6000 udah mulai cukup kuat, tergantung IVnya juga. sd 8000 lebih kuat lagi..
0 0
0
20-08-2018 06:27
Balasan post TrieLz
Jadi kemungkinan besar emang jarigannya ya?kayaknya pas gym disitu emang semacam blankspot gitu deh, soalnya uidah berbagai kartu gms gw pake (bolot, aiemtri, exel dll) tetp sering kena masalah kayak gitu, meskipun gak selalu.

agan tiap sabtu kerja d kantor ya?
di kantornya ada pokestop ga?
klo ada pokestop mah enak bs skalian lure d situ. haha
kayak d tmpt kerja gw untungnya ada 1 pokestop. jd klo gw sabtu itu ga bs ijin plg cepet terpaksa pasang lure d tmpt kerja + incense.

klo ga ada mending pasang incense gan sambil kerja. lumayan 3 jam pasang incense pasti ada yg nongol. siapatau hoki dpt shiny 1.

Gw gak ngartor Gan, usaha rmh mkn warisan ortu, kita buka jam 9 , jadi abis subuh ampe jam 7 pagi, biasanya (meskipun gak tiap hari) jogging/bersepeda ke belakang rmh liwatin 2 pokestop & 1 Gym. & yg namanya rmh mkn kan musti buka tiap hari, termasuk sabtu/minggu, makanya gak pernah ikutan comday ato raid bareng. Emang sih ada hari liburnya, tapi bkn sabtu/minggu, krn sabtu/minggu/libur nasional kan justru emang rame2nya pelanggan.
0 0
0
Halaman 203 dari 267
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Private Servers
eclipse-luna-online
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia