Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • NASIB, hal yang bisa kita tentukan sendiri. Ane sendiri mengalaminya gan..mampir yuk!

kecebongcebolAvatar border
TS
kecebongcebol
NASIB, hal yang bisa kita tentukan sendiri. Ane sendiri mengalaminya gan..mampir yuk!
Nasib  merupakan hal yang sangat fleksibel, bila hari ini kita memutuskan untuk rajin bekerja, maka nasib kita akan baik karena kita memiliki banyak penghasilan dari kerja keras kita. Berbeda dengan orang yang malas dan tidak mau bekerja, mereka memiliki nasib buruk karena tidak bisa mendapatkan penghasilan akibat rasa malas. Nasib lebih tergantung pada apa yang melekat pada diri kita, bila kita melakukan kebaikan maka nasib juga akan baik begitu juga sebaliknya, karena itu kita harus merubah nasib. Nasib sukses? Sebenar nya Mudah saja bila anda mengerti dan mempunyai caranya. Bukan begitu gan?:tepuktangan

Lalu banyak orang bertanya bagaimana cara mengubah nasib? Cara merubah nasib buruk menjadi baik tentu saja melalui cara yang baik, dengan melakukan kebaikan Anda bisa merubah nasib buruk menjadi nasib yang baik. Contoh saja setiap hari anda selalu datang terlambat dan dimarahi atasan karena tidak datang tepat waktu. Belum lagi dijalan Anda menemukan banyak masalah dari macet hingga motor yang mungkin tiba-tiba mogok ditengah jalan karena Anda lupa mengisi bensin. Dari contoh sederhana ini mungkin kita bisa bilang bahwa seseorang tersebut yang salah. Namun pada kenyataannya kita lah yang sering melakukan hal ini.emoticon-Matabelo

Kita menyebut kejadian demi kejadian buruk sebagai nasib. Padahal bila kita mau merubahnya, kita bisa merubah nasib buruk menjadi nasib baik. Misalnya kita selalu bangun pagi, kemudian kita berangkat pagi dan tiba dikantor juga masih sepi. Kita bisa mengerjakan beberapa pekerjaan yang masih tertunda, pada akhirnya kita tidak dimarahi atasan karena kita selalu datang lebih awal. Datang di pagi hari membuat kita terhindar dari macet dan segala masalah di jalan. Itulah hal sederhana yang berkaitan dengan merubah nasib. Sukses adalah kumpulan dari perbuatan positif yang direncanakan secara tepat.
Saya ingin berbagi cerita mengenai pengalaman ane sendiri. Jujur saja saat itu di pertengahan tahun 2016 gan, ane dipecat dari pekerjaan ane sebagai kurir di salah satu perusahaan periklanan yang merupakan satu satu nya sumber pendapatan ane dan keluarga. Dengan latar belakang keluarga yang kurang mampu ane sudah tentu menjadi tulang punggung keluarga ane. Setelah ada kejadian di kantor yang berimbas dengan dipecatnya ane dari kantor saat itu ane cuma punya uang 1 juta aja gan. Karena sisa dari uang  pesangon perusahaan habis untuk biaya pengobatan stroke bapak ane emoticon-Sorry.Puter otak cari rejeki sana sini ane mentok gan,maklum ane cuma lulusan SMA emoticon-Mewek. Iseng iseng ane main ke rumah mantan bos ane pas kerja dulu banget gan, dengan harapan ane dapet bantuan atau informasi mengenai pekerjaan. Pas ane dateng doi lagi mantengin laptop gan, ane pikir kerja, gak taunya buka site judi gan! ane agak kaget karena setau ane mantan bos ini lumayan relijius. Lalu setelah ane ngobrol basa basi nanya kabar, beliau mulai ngobrol soal hal yang ada di laptop tadi, dia mulai memuji2 keberuntungan nasib nya yang sudah 3 kali berturut turut main game di web judi tersebut dia memenangkan total 250 juta rupiah gan! sudah dipastikan ini benar benar sesuatu yang diluar dugaan ane. Jujur saja ane mulai tergiur dengan web judi ini. Membayangkan wajah orang tua ane dan adik2 yang benar2 membutuhkan biaya membuat ane mampu melakukan apa saja asal tidak merugikan orang lain. Setelah pertemuan ane dengan mantan bos ane itu, berhari2 ane mikirin soal web judi itu. Akhirnya dengan tekad yang bulat ane pasrahkan sisa uang ane sebesar 1 juta itu buat ane pertaruhkan di web judi itu gan. Ane sebenernya ngga jago jago amat  main game, di hp ane cuma ada clash of clans doang gan emoticon-Ngakak. Pas ane buka web judi tersebut  ane pilih game yang paling gampang buat ane cerna gan, game slot namanya.Permainan fishing game yang bener bener ngga butuh usaha ribet ribet gan. Karena ane amatiran ane ngga tau gimana cara nya registrasi di web tersebut, ane memulai dengan menelpon  customer service nya gan. Karena cs nya juga tau kalo ane newbie mereka bantuin ane buat isi segala macem buat registrasi dan ane cume perlu ke atm buat transfer deposit nya. Setelah ane transfer ane konfirmasi ke cs nya buat mastiin kalo duit ane udah sampe di sana. Ane main dengan perasaan kalut dan deg degan karna takut kalah gan emoticon-Cape d.... Karena di web itu games nya bejibun banyak nya ane cobain juga game yang lain gan kaya gem forest, game soccer,lucky bomber sampe tetris gan. NAH! karena ane jago banget maen tetris dari bayi, ane coba peuntungan ane di game ini. Gak disangka sangka ane tembus 78 juta gan! setelah sisa deposit ane tinggal 300 rebu karena 700 rebu nya kalah emoticon-UltahAne sampe ngga bisa ngomong pas CS nya bilang ane menang 78 juta gan, yang kebayang di pikiran ane cuma pengen keluarga ane berkecukupan dan bapak ane bisa sembuh tanpa ngandelin BPJS hiks!  25 juta langsung ane kasi buat orang tua ane gan dan adek2 (adek ane ada 2) ane kasi masing2 5 juta buat beresin uang sekolah. Sisanya 30 jutaan ane pake modal buat buka warung rokok gan..ane ngga tau gimana cara nya upload poto di mari emoticon-Roll Eyes (Sarcastic). Alhamdulillah warung ane maju gan, dan sekarang ane udah bisa nambah jualan roti bakar sama burjo plus indomie emoticon-Big Grin. Sebenernya gan ane cuma mau sharing soal pengalaman ane aja yang mungkin buat sebagian orang ini merupakan hal yang dilarang agama. Cuma kan ada pro ada kontra gan, buat ane selama ane ngga merugikan orang lain ane sah sah aja melakukan sesuatu terlebih untuk membantu orang tua. Tetapi kembali lagi ke pribadi masing masing gan emoticon-fuck2 ane boleh bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)ya gan. Newbie jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L) Terima kasih agan agan emoticon-Selamat
Diubah oleh kecebongcebol 15-08-2018 06:59
3
1.2K
19
Guest