Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

ยฉ 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ramadhanti.dwiAvatar border
TS
ramadhanti.dwi
[BERUNTUNGNYA AKU]

Udah kaya lirik lagu aja judul gua ya kan wkwkwk

Dari sekian puluh ribu orang didunia nan luas ini, gua termasuk salah satu orang yang beruntung๐Ÿ˜Ž Kenapa gua bilang gitu? Alasannya adalah MEREKA. [udah rencananya cuma mau sampai sini aja, tapi ngga asik dong yaa ckck] Sooo, mari dibaca cerita gua yang ga seberapa ini :v

Gua mau ceritain tentang MEREKA. Gimana kami bisa jadi sedekat ini. Mereka yang tau hampir 95% kehidupan gua. Mereka yang udah ga tau malu lagi didepan gua. Dan mereka juga yang selalu menjadi alasan kenapa hp gua ga pernah sepii XD

Diawali ketika gua masih duduk di bangku yang ada di sekolahan gua, kelas X3 tepatnya. Gua masuk ke sekolah ini bukan karena keinginan sendiri, tapi karena saran dari emak. Yaa gua sebagai anak mesti nurut lah ya.

Oke kita lanjut!! Dikelas ini karena masih baru, soo... suasananya asing banget. Meski ada beberapa siswa yang dulunya pernah satu sekolahan juga sama gua, tapi karena ga pernah selokal tetep aja rasanya asing wkwkwk

Sebagai seorang remaja gua juga butuh waktu untuk beradaptasi sama lingkungan baru gua. Sekolah gua ini termasuk yang terfavorit sih. Dan pada saat itu, siswa/i wajib punya yang namanya ekstrakurikuler pilihan. Lah, gua yang ga pernah ikut begituan bingung dong mau milih apa._.

Tapi akhirnya gua memutuskan untuk masuk ke PMR yeayyy!!! Alasan gua milih itu karena gua ga punya pilihan lain huhuhuuu emoticon-Frown

Nahh, disinilah awal mula gua bisa deket sama Nure. Temen pertama gua dari foto diatas. Karena kami satu eskul. Nure ini kalo menurut gua punya tingkat emosi yang paling tinggi, apalagi sama orang yang dia ga suka. Jangan harap dia bakalan ngomong ga pake otot dan mata melotot ckckck

Geng awal gua bukan sama anak-anak yang ada di foto atas. Bukan geng sih, lebih tepatnya temen main gitu. Kami berlima. Gua, Nure, Devia, Yuan sama Desi. Tapi berhubung si Desi pindah sekolah. Terus karena kurang cocoknya antara gua-Nure sama Devia-Yuan. Tinggal lah kami berdua.

Luntang lantung kesana kemari sampai kami bertemu dengan Meike dan Chindy. Gua juga ga ingat jelas gimana kami bisa dekat. Mungkin karena sifat SKSD (sok kenal sok dekat) nya gua sama nure kali yaa :v Tapi mereka tipe yang welcome banget gitu, apalagi Chindy.

Fyi aja nih Meike sama Chindy ini sebenarnya temen satu sekolah gua dulu. Tapi yaaa berhubung kami beda lokal, Mereka di lokal A (lokal terisolasi) sedangkan gua di lokal yang B aja. Makanya kami ga kenal. Dan gua sendiri aja ga tau kalo mereka ada disekolahan itu wkwk

Kenapa gua nyebut lokal terisolasi, becausee kalo lu udah masuk lokal itu, temen lu dari awal masuk sampai tamat itu mulu๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ beda dong sama gua yang tiap naik kelas selalu ganti lokal dan temen" juga tentunya :v Jadi intinya Meike-Chindy udah 3 tahun bareng-bareng.

Meike. Orang yang paling keras kepala yang pernah gua temuin seumur hidup gua. Jangan tanya cara dia menyiksa kami ketika lagi merajuk :')) butt, of all dia jugalah sang penyelamat buku PR kami dari para penyalin pagi di kelas wkwkwk

Lanjut ke Chindy yang bertolak belakang banget sama Meike. Chindy ini bisa dikatakan tanpa celah untuk di cela :v Semua kepribadian dia itu good banget. Tapi ada satu lubang kecil yang membuat dia bisa di cela. Dia adalah orang yang paling lambatttt diantara kami semua๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ jangan tanya selambat apa dia, nyesek kalo gua ceritain mah wkwkwk Tapi kami semua tetep sayang sama dia kok ๐Ÿ’‹๐Ÿ’‹

Sebelum gua gabung sama mereka berdua. Mereka ini udah punya temen-temen ngumpul juga. Mereka berlima. Ada tambahan 3 orang lelaki yaitu Ridho, Yusuf dan Halim. Mereka ini udah dekat dari awal kami masuk sekolah. Kurang tau juga sih, pokoknya mereka udah deket duluan sebelum gua-Nure gabung sama mereka.

Kita mulai dari Halim, orang yang ga bakalan bisa akur sama Nure. Ga tau gua alasannanya apaan. Tapi tiap ngumpul ni orang dua bakalan saling ngotot sama pendapat mereka sendiri dan mata mereka bakalan melotot segede gedenya ckckck Halim ini tipe orang yang keras kepala juga :v

Tapi dia yang paling dewasa sih menurut gua, soalnya dia itu adalah orang pertama yang mendapatkan gelar SUAMI diantara kami semua. Yapsss, dia udah MENIKAH dan istrinya sekarang adalah calon mahmud๐Ÿ˜๐Ÿ˜ (ketika hoax menjadi kenyataan) itulah kisah dia dan istri :v

Skip Halim, ntar banyak jomblo yang iri lagi wkwkwk XD

Lanjut ke Ridho, dia alumni dari pesantren. tapi dia itu ga seperti anak pesantren yang biasa ada disinetron tv kalian :v kelakuannya sama aja kaya kami yang dari sekolah umum. Cuma dia lebih kalem tipenya. Ga banyak omong lah. Dan dia termasuk orang yang tingkat kepekaannya dibawah rata-rata. Jadi dia ini mesti digetok dulu baru tau apa yang harus dilakukan. Nyebelin ga tuh? -_-

And finally, kita ke Yusuf. Orang yang dari ujung rambut sampai ujung kaki nya adalah lahan bullyan. Bukan karena lemah gimana gitu ya. Tapi, karena diantara kami semua cuma dia yang cocok untuk dibully selain aku ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

Oya, sebenarnya si Yusuf ini udah kenal sejak kelas 2 SMP sama Nure. Tapi ya gitulah, cuma kenal tau tau dekat aja wkwkk

Itulah orang-orang yang membuat gua merasa beruntung banget bisa kenal sama mereka. Bisa akrab sama mereka, dan bisa ngerasain betapa manis nya masa SMA.

Gua ga tau alasan yang tepat apa, kenapa kami bisa sedeket ini, tapi setelah semua itu tadi, kami menjadi dekat. Dengan kepribadian yang beda-beda, tapi kami semua bisa terus berdampingan (bagaikan minyak dan air di iklan indomie).

Oyaa, kalian penasaran ga sih udah selama apa kami bareng-bareng??? Tapiii, kaya nya cukup kami ajalah yang tau yaa ckckck. Kalo boleh jujur nih ya, mereka-mereka inilah yang udah tau jelek baiknya gua. Tapi mereka masih mau nerima gua apa adanya. Selalu ada disaat gua down, mereka tuh udah kaya keluarga gua sendiri. Ahhh mereka the best ever lahโค

Senior gua pernah ngomong gini:
Quote:

Dan mereka adalah rezeki dari Tuhan buat guaemoticon-EmbarrassmentJadi intinya, kalo lu punya temen jangan pernah lu sia-siain ya gengss, bersyukurlah. Apalagi mereka yang mau nerima lu apa adanya. Itu nikmat Tuhan buat elu emoticon-2 Jempol

Sekian cerita tentang MEREKA ya gengs, makasih buat kalian semua yang udah mau meluangkan waktu buat baca cerita gua yang apa adanya ini emoticon-Big Kiss
Diubah oleh ramadhanti.dwi 31-07-2018 14:16
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.7K
31
Guest