Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wisnuwardhanaAvatar border
TS
wisnuwardhana
Redmi 5A hilang suara
3 bulan yg lalu saya antri panjang di MiStore beli Redmi 5A untuk ibu saya dgn pertimbangan harga murah, ukuran kecil ringan, dan simple digunakan krn ibu hanya gunakan untuk telpon/sms/whatsap.
Saya percaya Redmi/Xiaomi krn keluarga sudah berkali² menggunakan hp xiaomi termasuk yg saat ini saya gunakan Redmi 5+, jadi sudah sangat familiar.

Sejak awal redmi 5a yg digunakan ibu bermasalah di pengaturan suara (misal suara keyboard saat mengetik WA yg sangat mengganggu dan tidak bisa dimatikan walaupun sudah dioprek² seluruh settingan nya), juga suara dialpad yg justru tidak berbunyi walaupun sudah disetting on.
Tp ibu tidak mempermasalahkan dan tetap mencoba pakai.
Sebulan pemakaian tiba² hp tersebut hang, saya coba hard restart dan hp kembali berfungsi, namun justru jd sangat quiet gak ada suaranya, bahkan suara dering dan suara lawan bicara saat nelpon jg gak terdengar.
Saya bawa hp tersebut ke service centre xiaomi di Mega Bekasi, mereka lakukan reset ulang dan upgrade software, hp bisa berfungsi normal lg.

Nah setelah pemakaian baru terlihat bahwa problem suara itu masih sering muncul, hp tiba² tidak ada suaranya saat ditelpon, baik nada dering/notifikasi/dll. Harus di restart untuk normal lg, nanti setelah 1-2 jam masalah hp bisu/budeg muncul lg, harus restart lg, gitu terus menerus.
Anehnya tiap masuk setting sound pasti responnya lambat dan crash kembali ke layar utama.

kemarin saya coba update MIUI versi terbaru via OTA, namun masalah tersebut masih tetap muncul.
ada apa dgn Redmi 5a saya ? Apakah bisa diperbaiki masalah yg mengganggu itu ? Saya search google dan Mi forum ada beberapa pengguna jg yg mengalami hal sama, gimana cara perbaikinya ?
Teknisi di service centre kelihatannya jg bingung dan lagi² cuma reset software aja, gak menyelesaikan masalah.

Tolong agan² kalo ada yg punya solusinya, trims
Diubah oleh wisnuwardhana 03-08-2018 16:24
0
9K
2
Guest