Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wionowAvatar border
TS
wionow
Ada yang diet, sharing disini gan/sis
Saat diet banyak makanan yg kelihatannya sehat tapi aslinya engak, karna banyak mengandung kalori

Gado-gado
Bahan2nya sehat semua, tapi yg gak sehat itu adalah bumbu kacang,santan dan gula jawanya, karna satu gengam kacang yg digoreng mengandung 400 an kalori, bumbu gado2 mengandung kacang yg banyak jadi hati2 itu jebakan batman, termasuk juga sambal pecel, 1sdm sambal pecel mengandung kira 75 kalori.
Kalo ane daripada makan gado2 ane mending makan nasi 200g dg ayam goreng plus sambel terasi lebih mengenyangkan daripada gado-gado gak kenyang.

Kekeliruan tentang roti
Kita banyak mengangap roti itu mewah,elegan,sehat tapi ternyata kurang tepat itu juga jebakan batman, 2 iris roti putih biasa 145 kalori belum selai, dan isinya itu juga gak kenyang, sari roti rasa coklat yg dijual Rp 4500 di indo dan alfa 72g mengandung 280 kalori padahal hanya isi coklat aja, gak kenyang mending makan nasi.

Fat burning
Pernah dengar gak, kalau mau kurus metabolisme meningkat itu harus minum yg asam2 gitu jeruk dan lain sebagainya, ane dah coba dan itu gak ada efeknya buat ane.
Yg biasa ane pakai untuk fat burning setiap hari adalah 350 ml kopi hitam dg 4sdt gula pasir, dan 5 biji cabe rawit merah setiap makan pagi dan makan malam (seminggu 2x) kadang ane tingkatin.

Garam
Ada dua macam orang gemuk, gemuk air dan gemuk lemak
Garam bersifat menahan air dalam tubuh, banyak makan garam susah turun BB nya, jangan distop tapi batasi konsumsi garam.

Cara mengetahui jumlah kalori pada produk (Nutrition facts label)
Agan/sis lihat kalorinya, lalu lihat jumlah sajian perkemasannya
Sarving Size : 2 tablespoons (dua scoop susu)
Calories : 120
Servings per Container : 15 (sajian)

120 x 15 = 1800 kalori, itu bila 15 gelas agan/sis minum semua, 1 gelasnya 120 kalorl, protein 25g

Cara menghitung kalori harian (TDEE)
https://tdeecalculator.net/
Masukan data agan/sis untuk cara mengetahui kalori harian, body fat abaikan saja ga apa
Activity adalah aktivitas sekarang ini, sesuaikan dg aktivitas sekarang, misal gak ngapa2in aktifitas hanya dirumah atau kerja duduk aja pilih sedentary (office job)

Untuk baca hasilnya

Basal Metabolic Rate (defisit kalori perhari yg direkomendasikan)
Sedentary (kalori harian)

Bisa nambah porsi makan asal bila aktivitas tiba2 meningkat, hal tersebut agar ga terjadi hal yg ga di inginkan, misal telat haid bagi perempuan dll (ini penting banget)
Light Exercise (kardio ringan misal jalan/lari sore atau pagi)
Sesuaikan ama kesibukan sampai daftar bawah

Ideal Weight: 55-58 kg misal (adalah body goal atau berat ideal)

Dalam 1 minggu boleh tidak diet salama 1 hari (chating day) makan makanan paling enak, agar mencegah plateau (stuk body) penting banget.

Maintenace kalori (menjaga berat badan)
Dsb.

Diet itu bukan niat tapi lebih ke life style (bila tubuh kurang berisi bullking, bila terlalu berisi cutting)

Cara mengetahui body ideal BMI (Body Mass Index)
Sudah tahukah cara mengetahui berat kita sudah ideal atau belum, ada rumusnya yaitu dengan cara menghitungnya melalui kalkulator BMI, Masukan tinggi badan dan berat badan agan/sis disitus ini

http://hellosehat.com/cek-kesehatan/...alkulator-bmi/

Quote:

Bisa juga mengetahui berat ideal yang di inginkan, misalnya ingin berat badan 55kg apakah benar itu sudah ideal ataukah harus diturunkan lagi atau sebaliknya.

Aplikasi penghitung kalori
*Fat secret
*My fitnesspal
Ada di PS android

Moga membantu emoticon-shakehand
Share aja dietnya...

Sumber
Pengalaman pribadi
Gambar dari google

Note : ternyata ane adalah orang pertama yang share diet defisit kalori dikaskus hehe
Diubah oleh wionow 05-08-2018 14:14
0
9.2K
145
Guest