Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sandmurAvatar border
TS
sandmur
Kos 8.5
Sekedar berbagi cerita yang ane alamin waktu tinggal di Jogja. Kejadian ini sekitar 6/7 tahun yang lalu tepatnya di kos yang ane tinggalin. Sebenernya udah lama pengen cerita cuman gak tau mulai dari mana heuheuehue...
Oke ane mulai dari pertama kali ane masuk ke kos tersebut. lokasi kos ane sebenernya aman dan enak banget cuy (menurut ane) walaupun kalo dari jalan utama lumayan jauh. Jadi ane mulai tinggal di Jogja waktu itu sekitar bulan september pertengahan, jumlah kamar kos gak terlalu banyak, sekitar 11 kamar. Dan kelebihannya luas kamarnya lebih luas kalo dibanding kamar kos yang lain. Awal - awal tinggal dikosan gak berasa aneh atau semacamnya, malah langsung berasa enak dan nyaman banget, keluarga ibu kos yang sangat baik, dan kebetulan 1 kosan isinya mayoritas 1 daerah semua, Oiya kos yang ane tinggalin posisinya di belakang rumah ibu kos.
Suatu hari ane dan temen - temen kos berniat mau makan malam, karena jarak kos sama warung makan langganan lumayan jauh biasanya kita naik motor, nah waktu itu kita iseng buat jalan kaki aja itung-itung nyobain berapa menit kalo jalan kaki. singkat cerita kita udah nyampe dan udah makan, perjalanan pulang kita nyoba buat lewatin perumahan deket kosan yang ujungnya nembus belakang kosan, sekitar 30 menitan kita jalan akhirnya nyampe. sampe dikosan anak-anak yang lain langsung masuk kamar dan tidur, tidak dengan ane dan 2 temen ane, namanya MI dan PI, jadi kita bertiga masih duduk didepan kamar si PI, ngobrol lah kita ngalor - ngidul, sampe pada suatu moment dimana si MI tiba-tiba senyum sendiri, ane agak mulai aneh dia liatin ane dengan cara begitu. Seingat ane waktu itu emang kita lagi ngobrolin soal mistik kek gituan, sekitar beberapa menit ngobrol punggung ane berat banget dan sesek nafas rasanya, nah waktu itu si MI senyum liatin ane yang gak tenang. Lama - kelamaan nambah aja rasanya punggung ane, sadar dengan keadaan ane yang tidak nyaman, si MI ngajak kita buat masuk ke kamar PI, ketika ane liat jam ternyata udah jam 2 pagi. Pas kita udah masuk MI cerita nih kalo dari tadi waktu kita ngobrol sebenernya ada "tamu" yang ikut ngobrol sama kita dan posisinya deket banget sama ane makanya kata MI aneh berasa gak nyaman banget. Nah kampretnya dari 3 orang tersebut (ane, PI & MI) cuman ane yang gak tau menau soal hal mistik kek gituan. Selama kita ngobrol kek gitu PI emang banyak diemnya ternyata doi emang udah nyadar kalo ada mahluk lain yang ikut obrolan kita, sementara MI doi paling tua diantara kita dan dia yang paling ngerti soal kek gituan. Karena ane dan PI udah mulai agak ketakutan kita paksa MI jangan balik ke kamarnya, akhirnya pagi itu kita bertiga tidur bareng di kamar PI. 
Sore ketika ane pulang kuliah MI cerita ke mbak kos kalo ane semalem di deketin sama mahluk lain tersebut, dan respon mbak kos cuman ketawa aja sama bilang "ora opo-opo". Dari kejadian itu ane masih belum mikir yang aneh-aneh, sampe Suatu ketika ane duduk depan kosan sambil dengerin radio, suasana waktu itu enak sebenernya buat ane, grimis hawa sejuk. Awalnya ane dudu depan kos gak sendirian ada 2 temen ane jadi kita bertiga, waktu itu sekitar jam 8nan setelah kita makan malem, lama kelamaan 2 temen ane ini masuk ke kamar masing - masing, beda dengan ane yang masih nyaman duduk sendirian di depan kos, seperti yang ane jelasin diawal kalo kos ane posisinya dibelakang rumah ibu kos jadi depan kos isinya pohon dan beberapa tumbuhan. 10-15 menit berlalu masih nyaman-nyaman aja perasaan ane, tp lama - lama hawa yang tadinya adem berubah gerah, ane inget bener ane denger suara orang jalan dari arah timur, ane tungguin org tersebut tp lebih dari 10 menit orangnya gak muncul-muncul padahal jaraknya gak lebih dari 100 meter, setelah nunggu lebih dari 10 menit gak ada orang mulai deh ane berasa aneh, buru - buru ane masuk ke dalam dan nyamperin temen ane MI, sampe dalam kamarnya ane cerita kalo ane denger suara orang jalan tp kagak ada orangnya, eh dia malah ketawa. Mungkin sementara ini dulu aja, sambil ane inget-inget lagi, Mohon maap kalo tulisan ane berantakan, baru newbie heuheuheuhe
0
751
2
Guest