zulhamhelmetAvatar border
TS
zulhamhelmet
Sudut Pandang Pengusaha Terhadap Pekerja (Dark Side)

OUR MOTTO:

Halo Gan!! Ketemu lagi sama ane Zulhamhelmet yang senantiasa menyajikan Thread2 yang berkualitas dan menghibur agan2 dan sista2 sekalian di Pagi hari yg panas ini emoticon-Betty (S)

LOWONGAN KERJA!! ya pasti nih udah pada tau yang lagi Viral kemaren ya gan soal DEWA yang bisa ngerjain semuanya emoticon-Betty (S)

Ane sendiri juga ngalamin hal yang sama dengan beberapa komengtar Kaskuser di Thread sebelumnya tersebut namun yang mau ane bahas bukan soal curhatan ane atau LOKER DEWA tersebut namun Mengapa Perusahaan seringkali memberikan JOB pada pegawai2nya kayak manusia setengah dewa? Ane kali ini akan menulis dari Sisi Negatif ya gan (Udah bosen kebanyakan Kaskuser pasti membahas dari Sisi Positif seperti Efisiensi Cost, Development Company dll.. Ya Kale kita udah loyal tapi perusahaan tetep gitu2 aja!! ya kan gan?). Oke!! Sisi Negatif kenapa sih seringkali Perusahaan memperlakukan pegawainya semena2?? Mindset apa yang tertanam di para Pengusaha Warbyasah tersebut?? CEKIDOT!!

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Nah sekian pembahasan dari ane!!

Thread ini bukan bermaksud menyerbu dan menjelekkan para Pengusaha di Indonesia ya gan!!

Ane pribadi pernah dapet perusahaan yang professional dan LEADER yang bertanggung jawab kok gan

Tapi ini ironisnya gambaran yang terjadi di masa2 sekarang dan mungkin di masa depan

Tidak semua perusahaan memperlakukan pegawainya seperti itu namun beberapa teman2 dan saudara2 kita ane YAKIN pasti mengalami salah satu atau kalo apesnya semua hal yang ane bahas di atas 

Semoga Thread ini mampu menambah wawasan dan pengalaman hidup agan2 yang sudah bekerja maupun ingin mencari pekerjaan!!

Monggo apabila ada Kaskuer ingin membagikan pengalaman kerjanya supaya agan2 yang masih nubitol bisa belajar banyak dari yang udah sepuh emoticon-Jempol

emoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Betty

PENGALAMAN KASKUSER

Quote:

Sumber: Pengalaman Hidup Ane

Gambar: Mbah Google

Diubah oleh zulhamhelmet 03-08-2018 07:41
0
17.7K
155
Guest