Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

4njar2Avatar border
TS
4njar2
Hati Hati Membeli Barang di Official Mall Shopee
2 Agustus 2018

Membeli HP Redmi 5 Pro 3/32 GB dan melakukan pembayaran, pembayaran di verifikasi.

Saya Chat penjual untuk konfirmasi pesanan.

3 Agustus 2018

Saya tunggu pengiriman (saya pilih melalui GoSend sameday) , sampai jam 11 tidak ada info pengiriman, saya tanya penjual sudah sampai mana prosesnya ?

Karena saya terburu buru, saya mengajukan pembatalan, pertama melalui chat, tapi tidak ada response dari penjual akhirnya saya mengajukan pembatalan di shopee.

Pembatalan ditolak oleh penjual ( cepet banget nggak sampai 10mnt ) saya chat alasannya kenapa , belum dibalas balas, saya merasa kuatir , akhirnya saya chat support shopee yang tidak memberikan solusi.

1. Saya sudah tanya/izin penjual mengajukan pembatalan melalui chat tidak diresponse
2. Penjual menolak pengajuan pembatalan saya tanpa memberikan solusi yang jelas, setidaknya sebelum penjual *klik menolak bisa tanya dulu alasan pembeli supaya masing masing pihak jelas dan tidak merasa kuatir.
3. Shopee sebagai online mall harusnya bisa sebagai penengah dalam masalah, klo misalnya "dimohon tunggu pengiriman sampai tanggal xx bukan solusi ya"
4. Saya sebagai konsumen cuma bisa memberi masukan dan pasrah, toh barang belum dikirim dan tanpa keterangan , penjual dan pembeli tidak dirugikan. Lain halnya klo barang sudah dikirim dan saya mengajukan pembatalan.

Regards,

Bukti :

CS chat :

Klo memang saya salah . Ok saya terima, dengan alasan yang jelas tanpa membuat konsumer kuatir.
Saya juga Seller di salah satu toko online yang nggak ingin membuat kuatir.
Saya cuma memberi masukan agar Shopee lebih bagus dan hebat kedepan nanti.
BTW posisi Saya sama Official store sama sama di Jakarta Utara.

Akan selalu saya Update

Update !
3 Agustus 2018 17:22
Barang saya terima Original New ~ Case Closed
Berdasarkan Insting saya dan keterangan dari Driver Gosend :
Barang diambil dari kantor shopee dan ngantri lama.
Chat official account Xiaomi di Shopee adalah Chat Bot alias AI (ngomel lama nggak ngaruh)
Intinya beli di official xiaomi di shopee nggak bisa dibatalin ordernya.

3 August 16:37
Link kaskus ini diterima shopee sebagai masukan

3 August 12:59
Kirim E-mail ke support shopee
Diubah oleh 4njar2 03-08-2018 15:45
0
5.7K
9
Guest