Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rafaeltinoAvatar border
TS
rafaeltino
Pengalaman Pertama Sekolah

SEKOLAHKU

yak ini adalah critaku yang pertama so...... baca sampai habis emoticon-Smilie. Jngn lupa comment juga

Yak aku adalah seorang pelajar Sekolah Menengah Kejuruan swasta di Jawa tengah

alasanku sekolah disana karna menurutku itu sekolah yang disiplin, sekolah yang bagus dan cukup favorit.....?! ya sebenernya cma ikut-ikut temenku pada milih sekolah itu sihh hihihi, tapi sekolah itu memang cukup favorit karen prestasinya dan juga betapi mengerikan-nya sekolah itu...... mmm ya mengerikan dalam hal kedisiplinan yang begitu sangat ketat. kalian akan tahu ketika kalian membaca ceritaku ini

.....emoticon-Nohope

ya pasti kalian tahu kalau di awal masuk sekolah apalagi kalian masih kelas 1, pasti kalaian akan melewati masa yang disebut Masa Orientasi Siswa (MOS), kalo aku sih.. menganggap-nya sebagai masa paling mencekam dan palin tidak berdaya dalam hidupku .... yakemoticon-Big Grin

bagaimana tidak saat hari pertama MOS aku harus masuk jam 5 pagi, dengan mengenakan atribut yang terbilang cukup aneh dan asing buat gue, dan juga ortu boleh mengantar sampai jarak 200m dari sekolah, ya bagi gue itu gila, masa kita harus ngukur jarak ortu dengan sekolah dulu

langsung aj gue tidak pernah datang terlambat datang ke sekolah, kalo ndak... gue bakal dijemur di lapangan sepakbola kaya ikan teri yang lagi dijemur, tidak hanya itu kita bakal dikerjai sama kakak kelas emoticon-Nohope

tapi dihari terakhir mos gue telat sih itupun cma 3 menit dan gue harus dijemur dilapangan selama 45 mnit, dihari terakhir juga  kalian bakal disuruh minta tanda tanan sama kakak kelas sih, tapi bai gue itu cma akal2an kakak kelas buat pdkt sama adik kelas yang cantik atau ganteng sihh ...  emoticon-Nohope ya iyalah kalo gue  jadi kakak kelas gua juga bakal gitu kan lumayan kalo bisa kenalan

tips untuk kalian yang mau MOS

1. kalian harus siap fisik dan mental
emoticon-Recommended Seller
2. jangan sampai kurang tidur atau makan

3. kakak kelas baik ke orang yang ganteng atau cantik...?! gimana kalo gk ganteng atau cantik  yaaa.. pasrah aja emoticon-Cape d...

4. jangan terlihat polos atau lugu karna itu jadi sasaran empuk buat dikerjain emoticon-Smilie

5. jangan terlalu songong, malah loe malah dapat gara2 nanti
emoticon-Shakehand2

6. bawa perlengkapan yang diperlkan saat MOS aja,, ya iyalahh masa loe mau bawa ps, panci, gear, sabit emang mau tawuran,, apalagi mlh bikin berat bawanya
emoticon-Jangan ribut disini

Sekian crita ku
Silahkan comment crita ini karena commet membantu penulis untuk berkembang
emoticon-Cendol Gan

0
2.2K
4
Guest