mindykalingAvatar border
TS
mindykaling
Quarter life crisis
Beberapa minggu lalu, gue sempat telat datang bulan hampir 2 minggu tapi untungnya hanya false alarm. Sejak gue n pacar mulai intim (ane pertama ml sama dia), gue pasang aplikasi tracking datang bulan. Waktu itu gue sampe beli testpack 4x, hasil selalu negatif tp krn biasanya selalu tepat waktu maksimal telat 5 hari jadi udah niat utk mau cek ke dokter. Pdh kalo mau keluar di dalem ane selalu suruh pake kondom. Saat itu pacar bilang kalo bener hamil ya kita menikah. Gue malah ngga berani bilang kalo sebenernya gue udah google2 klinik aborsi waktu itu. Untung kemudian gue datang bulan.

Sekarang umur gue 25 gaji 7 jt, pacar 27 gaji 12 jt, pacaran hampir setahun. Pacar gue sendiri anak pertama, dan suka anak2, orangnya jg sangat sabar, baik, rajin, gentleman bgt lah. Dia pacar terlama, dulu2 pacaran biasa 2-3 bulan putus. Dia juga udah sering berandai2 pengen punya anak sm gue, tp selalu gw yg bilang "masih lama lah".

Karena di keluarga gue 3 bersaudara perempuan, kecenderungan kakak2 menikah di umur 30. Kakak pertama menikah umur 30, kakak kedua menikah umur 32. Dan kecenderungan kakak2 pd punya penghasilan besar (penghasilan 3-5x lebih besar dr gue, dengan tempat tinggal di luar jakarta yg biaya hidup/harga rumah lebih murah), intinya ngga bergantung suami lah buat beli2 keperluan. Kakak2 gue enak banget gt pas menikahnya punya rumah dan isi furnitur semua bagus, punya anak bisa kasih apa2 terbaik. Kakak gue punya anak juga umur 31 jg oke aja tuh, iparnya nikah umur 25 malah 5 tahun kemudian pake bayi tabung baru punya anak.

So sebenernya udah pantas belum pacar dan gue menikah untuk hidup di jakarta. Soalnya liat di forwed waduh biaya keluarga di jkt itu dengan pendapatan kami kok belum secure, apalagi belum dg cicilan2 karena kami masih belum punya aset, masih kos.
Gue jg masih ngga puas dengan gaji dan karir gue sendiri. Kadang berasa terlalu banyak keraguan dlm hidup, kayak gue selama ini menjustifikasi kerja di kantor yg ngga besar soalnya achievable kalo buka usaha serupa tp sampe sekarang ngga berani buat buka usaha sendiri pdh keluarga siap bantu modalin.
Begitu juga untuk menikah, gue akuin gaya pacaran kita beresiko banget tp rasanya belum siap ajah di umur segini dg gaji gaji segini utk menikah punya anak. Apa perlu ya mulai minum pil kb, tp gue orangnya suka teledor takutnya kelupaan.
0
1.5K
6
Thread Digembok