Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bakmisotoenakAvatar border
TS
bakmisotoenak
OS X gagal boot
jadi gini agan agan... saya kan niat downgrade  macbook saya dari high sierra ke yosemite, saya juga udah booting OSnya ke flash drive, setelah saya melakukan booting dan menjalankan instalasi, ditengah perjalanan ternyata filenya corrupt, dan saya udah terlanjur wipe data diHDDnya >.< cerobohnya saya, saya tidak ngecek ini OS yang saya punya bisa dipakai atau nggk, karena pengalaman pertama, jadi saya pikir mungkin bisa yaa.. nah dari sini saya cari alternatif, donlot OS X el kapitan, dan ternyata sama saja, filennya juga nggk bisa, berhari hari saya bergelut disini trus,, trus saya coba instalkan linux, bisa, tapi kernelnya bermasalah, keyboard dan pointernya tidak bisa idgerakknya, mungkin karena tidak support yaa.. nah seteleh itu saya coba instal windows 10, tenryata bisa, tapi drivernya nggk bisa, format HDDnya juga udah saya rubah jadi GPT >.<

yang ingin saya tanyakan... gimana cara ngembaliin ini OS seperti semula yaa agan agan ? supaya bisa pakai mac os lagi >.< susah gan klau si lepy nggk jalan sesuai haluan gini... terimakasih buat agan agan yang mau up dan bantu emoticon-Smilie
posisi macbook mid late 2009
tata604
tata604 memberi reputasi
1
522
1
Thread Digembok