• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Biar Gak Kena Tipu Perusahaan Abal, Sebelum Interview Agan Wajib Baca Ini !

cashdikAvatar border
TS
cashdik
Biar Gak Kena Tipu Perusahaan Abal, Sebelum Interview Agan Wajib Baca Ini !
Ane rasa setiap pencari kerja (pengangguran) termasuk ane sendiri pastilah pengen cepet-cepet dapet kerjaan dan kalau bisa sih sesuai dengan minat keahlian masing-masing, ya nggak? Tapi mas gan sekalian perlu paham soal perusahaan abal-abal yang menipu niat mulia para pencari kerja, nanti ujungnya bukan kerjaan yang di dapat malah penyesalan yang di bawa pulang. 

Jadi ane disini mau berbagi tentang hal-hal yang wajib agan tau sebelum berangkat 'Interview' ke perusahaan, sebagian besar adalah pengalaman pribadi ane sendiri ya gan

Lowongan
Nah, yang wajib agan perhatikan pertama kali adalah lowongan (Iklan). Ternyata lowongan ini bisa mengambarkan banyak hal soal 'kualitas perusahaan'. Jika agan menemukan kejanggalan seperti nominal gaji yang tak wajar karena perusahaan berkualitas gak akan mencantumkan gaji secara gamblang (biasanya), contohnya gaji 4jt keatas bagi lulusan SMA maka bisa disimpulkan bahwa ini perusahaan gak bener, kalau pun gajinya bener malahan kerjaanya yang gak bener (nyari donatur dan sebagainya).

Alamat
Jika agan sudah apply lamaran kerja lalu menerima panggilan interview maka agan perlu melihat alamat perusahaan. Alamat yang terlalu jelas justru mengarahkan kita ke modus penipuan, misalnya gimana gan? 
"Alamat: PT. Cashdik - Jl. Abudabi No. 22, Bekasi Timur
150 Meter dari terminal, Lokasi tepat di samping masjid, Warna kantor kuning"
Kira-kira begitulah gan, jika agan dapet alamat begituan mending gausah berharap banyak deh.

Baca Selengkapnya ...
Diubah oleh cashdik 24-10-2018 13:20
idiwijaya
idiwijaya memberi reputasi
-1
24.2K
182
Guest