Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

thekillersAvatar border
TS
thekillers
Cari info pihak yg bersedia menampung/mengangkat jimat/pusaka
Halo agan-agan forum Supranatural

Langsung aja nih, saya ada kondisi di mana seorang sesepuh di keluarga besar sudah almarhum sejak 2 tahun lalu. Belakangan baru kita tahu bahwa almarhum ada menyimpan beberapa benda yg mungkin beliau fungsikan sebagai jimat. Mungkin karena sudah terabaikan selama 2 tahun (mungkin lebih, karena almarhum sudah sakit sebelum meninggal), para penghuni jimat itu belakangan ini sepertinya berulah. Di kediaman almarhum kebetulan ada salah satu keturunannya yg baru saja melahirkan anak 6 bulan lalu, dan belakangan sang anak seringkali menangis tanpa sebab jelas sambil memandang ke arah tertentu. Sang anak juga beberapa kali terjatuh tanpa sebab. Menurut info yg saya dapat dari seorang kenalan almarhum, beliau memang menyimpan beberapa benda pusaka sebagai jimat di sebuah tas. Oleh kerabat almarhum tas tersebut akhirnya sudah ditemukan, namun tidak ada yg berani untuk menyentuhnya, apalagi membuka tas itu.

Sekarang saya membutuhkan info, apakah ada pihak yg bisa dihubungi untuk membawa jimat ini, karena dari pihak keluarga sudah berprinsip tidak mau meneruskan/mengurus benda-benda seperti itu. Kediaman almarhum berada di daerah Jakarta. Jika ada agan-agan Supranatural yg punya info, mohon kesediaannya untuk berbagi dengan saya.

Terima kasih emoticon-Smilie
0
1.6K
12
Guest