yulianrkAvatar border
TS
yulianrk
Ini Alasan Waktu Larut Malam untuk Memunculkan Ide Kreatifmu

emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol

Sekarang ini waktu terasa sangat cepat, mulai dari aktivitas pagi yang mana harus berangkat sekolah, kerja, dan lainya yang  sampai membuat malam hari menjadi kelelahan.

Tapi mengapa banyak orang yang malah sulit untuk istirahat di malam hari ?
Lihat jamannow, banyak dari ente-ente yang susah tidur dibawah jam 10 malam, entah karena banyak pikiran, sibuk dengan pekerjaan, atau yang begadang nonton Piala Dunia 2018.
emoticon-Wakaka
Memang pengalaman ane kalo tengah malem ide-ide ada ada aja muncul gan, entah ide keren, nyleneh, sampai ide yang malah bikin bingung sendiri wlwk, macam telur sama ayam duluan ? hadehhh 
Tapi pengalaman ane sendiri emang iya kalo tengah malam jadi lebih pinter dan lebih berani dalam memutuskan hal, bukan memutus mntn loh emoticon-Big Grin

Entah macam kegiatan apalah yang akhirnya seseorang memutuskan dirinya untuk tidur larut malam
dan ini Alasannya gan vers ane emoticon-afro:

1. Suhu ruangan yang sejuk gan

Ketika waktu malam tlah tiba, matahari tlah menundukan pandanganya ke kita, jadi ya gelap. Dari gelap itu suhu ruangan akan menjadi normal, sehingga kalo aktivitas ga gampang capek. Suhu enak mempengaruhi kinerja otak gan, misal kalo suhu panas biasanya kita cenderung untuk tergesa-gesa melakukan hal, beda kalo suhu sejuk enggak panas mapun dingin pasti enak tuh otak bekerja emoticon-Big GrinJadi Munculah IDE.

2. Aktivitas Berkurang

Yah ketika waktu pagi sampai sore kita dihadepin berbagai macam aktivitas macam kuliah, kerja ,dsb. tapi kalo malam beda. Orang lebih cenderung santai, mengunakan waktu malam lebih banyak mengobrol, atau kegiatan yang engak menguras fisik. Dari situ bisa diidentifikasi kalo energi malam lebih sedikit digunakan ketimbang waktu siang, jadi memungkinkan IDE keluar dengan mantap

3. Waktu yang panjang

Kalo dihitung itu siang dari jam 06.00-18.00 dan malem jam 18.00-06.00 nah biasanya kalo siang banyak waktu yang kebuang buat perjalanan ataupun istirahat. Beda kalo malem, udah wakktunya santai tinggal memaksimalkan waktu yang ada 

Sekian itu aja dare ane jika agan setuju dan ada pendapat lain koment dibawah ya gan

emoticon-Baby Boyemoticon-Baby Boyemoticon-Baby Boy

tropikansayur
tata604
aninditaseaca17
aninditaseaca17 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
7.5K
64
Guest