Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

remonlemonAvatar border
TS
remonlemon
Pertanyaan buat mesin token pln yg boros
Sebelum itu sori ya kalo sala thread saya g bisa cari forum buat pln atau listrik jadi ane pili yg the lounge aj soalny forum ini ane rasa lbih freestyle tntang topik pembahasanny

Halo semuanya! Jadi masalah ny mulai wktu ane baru transfer ke prumahan baru, rumah yg ane pili ternyata memakai sistem pln '' prabayar'' alias, token, meteranny bermerek "STAR" dan ane kemudian baru tau setelah diisi bisa dicek kwhny dengan kode 07. Jadi kemarin ane isi nih dengan pulsa sebanyak 100ribu (jumlah 62kwh) beli lewat m mobile bca. Kebesokan hariny kira kira 30 jam setelah pengisian mesin ny berbunyi TUUT TUUT TUUT. ane terkejut kemarin barusan diisi kok hari ini sudah bunyi pula. Saya langsung cek kwh sisa, sisany tinggal 21kwh?! Kok boros sekali sehari bisa kena sampai 40kwh padahal malam itu ane nyala AC cuman sekitar 5 jam abis tuh ganti ke kipas.

saya curiga nih mesin ny ad error atau apa, jadi ane coba eksperimen nih hehe, dongkrak listrik rumahny saya kasi matiin semuany alias RUMAH 100%. Secara teori tempat tinggal ane seharusny tidak laki mengkonsumsi listrik kan? Tetapi malah sebalikny, setiap jam yg berlalu ketika rumah saya paksain OFF TOTAL, listrik meteran kurang sekitar 400-600W kadang bisa melonjak sampai 1kW padahal rumah mati total.

Jadi ane rasa dicurangi banget kok listrik g dipake meteran ny tetap jalan ya, seharian meteran ny bsa bocor sekitar 9 kwh-15 kwh tanpa penggunaan.

Jadi pertanyaan ane buat agan2 ganteng disini xD hehe. Langkah ap yg harus ane ambil?

-saya sudah menelpon cs pln 123, ane cuma dikasi kode laporan terus menerus tanpa ada tanggapan yg jelas dan serius semua nada cs pln ny bersifat dont care dan mau buru2 mengakhiri sesi telepon tsb.

-ane juga off seluruh rumah tpi meteranny jalan trus dan sangat membahayakan trhadap keuangan ane
(ane pendapatan ny baru 2.5juta) kalo gini terus saya buat beli beras pun susah jadiny T-T.

-apakah ane lbih baik mencari ahli listrik alias tukang instalasi? Tpi ane lebih prefer pihak pln deh soalny ane lg kondisi dompet ny lg krisis, jdi kalo kasi tukangny sdikit2 gak enak deeh
0
2.5K
24
Guest