Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nevinhoAvatar border
TS
nevinho
Hobi Ngeband dan Permasalahannya

Hi Gan Sist,

Kebiasan gw selama bekerja di kantor adalah mendengarkan musik baik itu secara offline yang tersimpan di hardisk leppy ataupun secara online via soundcloud maupun youtube, bagaimanapun juga hal ini sebagai mood booster untuk semangat dalam menyelesaikan pekerjaan… #Alesan klasik… Nah, ide untuk nulis thread ini adalah karena sempat mendengar sebuah lagu populer yang di coverin oleh band indie... gw jadi inget hobi ngeband dulu saat masih SMA bersama para kampret2 #temen…

Gw yakin sebagian besar gan sist saat memasuki tahap SMA ataupun Kuliah pasti mengenal hobi ini yaitu ngeband… banyak faktor remaja menjalani hobi ini… Entah itu karena memang menyukai seni musik, memperkaya jalinan pergaulan, biar keliatan keren di lingkungan sekolah atau kampus dan tidak bisa di pungkiri ingin banyak mempunyai fans dari adek adek kelas yang gemesin… Ngaku deh…

Gw sendiri mulai membentuk sebuah band saat awal SMA, dan memang benar... memiliki sebuah band di lingkungan sekolah ada rasa prestise tersendiri… namun dibalik sebuah kepopuleran di lingkungan sekolah maupun kampus ada lho beberapa masalah yang sering terjadi terhadap band kita gan sist… mungkin yang pernah hobi ngeband juga pernah merasakannya… ini coba gw rangkum singkat deh… cek ya…

#Asmara

Paramore via Pinterset

Quote:

#Komitmen

Avenged Sevenfold via Pinterest

Quote:

#Perbedaan Selera

Quote:

#Iuran Sewa Studio

Quote:

#Si tidak mau di kritik

Sonic Syndicate via Last FM

Quote:

#Jalani kehidupan masing masing

Quote:

Bullet For My Valentine via New daisy

Itulah beberapa masalah pada band yang terlintas di pengalaman gw dulu, tapi bagaimanapun juga… pengalaman dari sebuah hobi ngeband sangatlah banyak.. ada seru, bahagia dan sedihnya… gw berharap sih suatu saat gw pengen ngejams kembali dengan teman2 band gw dulu… So bagaimana gan sist… pernahkah kalian ngeband semasa sekolah ataupun kuliah… ? Ceritakan masalah yang gan sis alami ataupun suka dan dukanya…

Ngejams Dulu yuk bareng Alesana...

See U Again,
Nev…

Diubah oleh nevinho 23-08-2018 02:24
1
13.2K
126
Guest