Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fannyyanAvatar border
TS
fannyyan
Hantu itu NGGA ADA kalo setan itu emang ada

selamat malem gan...
kali ini ane mau mbahas tentang mahluk ghaib dari sudut pandang ane gan..
di dunia ini ada 2 macam mahluk gan, mahluk nyata(yang tampak), dan u
mahluk ghaib(yang tak nampak oleh mata),
di indonesia sendiri mempunyai perbedaan pandangan antara pandangan agama dan pandangan masyarakat
tentang mahluk ghaib itu,,

dan ane mau bahas menurut ilmu yang ane kaji dan di tambah dengan analisa pemikiran ane sendiri,,

buat ane,, ane ga percaya kalo yang namanya hantu itu ada,, tapi ane percaya kalo sayton alias setan itu ada,, setan itu dari golongan jin,, dan itu nyata,, karna saya seorang muslim dan dalam agama saya dan kitab al qur'an menjelaskan tentang keberadaan setan dan jin,, tapi tidak membahas adanya hantu..

di agama saya sendiri mahluk ghaib itu hanya ada dua jenis: jin dan malaikat,,
dan karna tidak ada sumber dalam agama yang saya anut, saya juga tidak percaya hantu karna dari saya kecil sampai saat ini saya tidak pernah melihat hantu dalam jenis apa pun,, entah itu pocong, kuntil anak, kuntil ibu dan kuntil bapak, atau itu vampir, dracula, ataupun mumi, gendurwo dan lainya..

jadi saya rasa hantu itu hanya ada dalam pikiran anda sekalian yang sedang gelisah, dan ketakutan, perasaan itu yang membuat seolah2 hantu itu ada,,
jika soal benda yang bergerak sendiri dan sejenisnya mungkin itu jin usil yang ingin menakut nakuti manusia,, tapi saya tidak melihat ada pocong atau yang lainya,,

satu bukti lagi kalo hantu itu hanya imajinasi manusia,,
setiap negara mempunyai hantu yang berbeda beda,, seperti barat ada drakula, di china ada vampir, di mesir ada mumi, dan di indonesia yang paling komplit hantunya, ada pocong kuntilanak gendurwo dan sbagainya,,
karna mungkin tingkat imajinasi orang indonesia terlalu tinggi,,
dari pernyataan di atas, sosok hantu di ambil dari pola kematian dan memakamkan di tiap negara, seperti indonesia di pocong,, di barat menggunakan jas rapi, di mesir dengan di mumi,,

jadi saya simpulkan kalau hantu itu tidak ada,, hanya ada dalam pikiran kalian,, dan yang nyata ada itu jin (setan) yang di ciptakan untuk menggoda manusia sampai kiamat untuk mengikuti jalanyan yang sesat menuju neraka,,

untuk tambahan Ts juga agak ilfil sama anak yang mengaku sebagai indigo,, kalo kebeneran adanya orang indigo sih ane ga tau, mungkin aja emank ada, tapi sekarang banyak yang mengaku indigo dan hanya bermodal khayalan dan kesok tauan belaka,, dan semua orang pun bisa seperti itu,,
dukun aja tau masa depan dan lainya dengan bantuan setan, nah ini dia mengaku mengetahui hal yang di luar pikiran manusia hanya dengan kemampuanya sendiri,,
nabi muhammad saja manusia yang paling baik dan sempurna yang paling di sayang alloh, beliau mengaku beliau tidak mengetahui hal ghaib,, beliau hanya mengetahui apa yang di beri tahukan kepadanya melalui malaikat,,

jadi kesimpulan ts,, hantu itu tidak ada,, dan untuk anak anak yang mengaku indigo,, biar ga bikin ilfil orang lain mending buktiin aja, jangan hanya sekedar berhaayal, sok tau, ngaku ngaku, dan mengigo emoticon-Ngakak

bila ada yang tersinggung ane minta maaf sebesar2nya gan,, emoticon-Sorry

sekali kali minta emoticon-Cendol (S)ama emoticon-Rate 5 Star donk gan
0
4.7K
44
Guest