manchestergirlAvatar border
TS
manchestergirl
Masalah dengan Keluarga Suami
Hello. Mau tanya tentang masalah rumah tangga.
Gw baru join kaskus, karena bingung banget harus cerita ke siapa yg bisa netral kasih pendapat. Please master disini kasih saran2nya ya emoticon-Smilie

Gw cewe, baru nikah 2 thn. Pernikahan gw kemaren itu 80% ditanggung biaya sama keluarga gw. Sampe setelah nikah ini rumah kontrak dibayarin sama bokap gw.

Suami gw lg ga ada kerjaan. Gw sama suami udah 2 thn bangun usaha kecil2an gitu deh. Tapi karena sepi jd begitu kontrak habis, kita pindah lg ke rumah bokap gw sementara. Bantuin usaha bokap gw dan suami jg ikutan bantuin usaha bokap gw.

Kenapa begitu? Karena nyokap suami aja tinggal sama adiknya (tantenya suami), ga mungkin gw jg tinggal di rumah mereka. Yahh plus gw jg ga mau seh tinggal sama mertua bisa stress disana emoticon-Gila

Masalah udah muncul sejak awal nikah. Jadi kartu kredit suami gw dipake sama adik mamanya (tantenya) itu, sampe limit habis dan ga dibayar2 akhirnya di blokir deh.

Mereka selalu ngomong nanti pasti dibayar atau udah dibayar cicilan minimum. Tapiii ternyata sampe 2 thn setelah gw nikah nih masih blm lunas tuh tagihan emoticon-Nohope

Dan minggu lalu, suami ada tlp ke nyokapnya suruh tanyain kartu kreditnya kenapa ga dibayar. Ehhh trus nyokap suami malah suruh gw bayarin kartu kredit dia yg dipakein sama tantenya!! Kesel donk gw emoticon-Mad

Sekarang gini, keuangan gw yg pegang karena gw jg dikasi uang sama bokap gw. Ya udah gw yg simpen dan manage keuangan rumah tangga. Nyokap gw soalnya bilang jangan kasih suami pegang uang banyak2 nanti dipake yg ga bener emoticon-Big Grin
Tapi nyokap suami gw neh kayak ga mikir deh. Selalu tanya suami gw masa ga punya uang dan ga pegang uang? Udah gitu suka minta uang kalo jalan keluar jg selalu maunya semua kita bayarin.

Masalahnya keuangan rumah tangga kita jg blm bagus, malah gw masih harus pikirin puter uang kita yg sedikit itu mau gimana. Meskipun bokap gw lumayan mampu tapi gw kan ga mungkin sering minta2 subsidi. Bokap nyokap gw aja ga pernah minta apa2 dari gw atau suami. Kenapa ini malah nyokap suami yg minta2 uang. Tapi bantuin ga pernah sedikitpun sejak awal kita nikah emoticon-Nohope

Pusing gw neh seminggu ini. Kalo tiap bahas sama suami ga pernah ada jalan keluar, yg ada cuma ribut mulu akhirnya. Suami gw jg pusing menghadapi mamanya dan keluarga tantenya. Yg ada gw makin kesel sama keluarga mereka nih.

Sebaiknya gimana ya gan? Master2 please help me emoticon-Frown
Diubah oleh manchestergirl 07-07-2018 16:55
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
8.1K
43
Guest