Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

231191atyAvatar border
TS
231191aty
Mohon sarannya
Semangat pagi hehe
Ane mw curhat
Mohon sarannya..

Ane cwe umur 27thn
Ane pernah gagal nikah,
awalnya perkenalan yang singkat, taaruf, bismillah mau niat nikah
Tapi saat di jalankan kenyataan berkehendak lain, ane ditinggalin sama dy, putus sama dy setelah proses 80% menuju hari H.. (rasanyaaa sakit banget gan 😢)
Karena dalam proses menggelarnya pernikahan banyak masalah yg timbul baik dari segi pasangan, diri sendiri bahkan keluarga keduanya... dan masalah muncul dri segi keluarga yg akhirnya laki2 ane pergi..

Kini...
Ane sudah berhubungan lagi dengan laki2 lain, yang rencananya untuk kedepannya mw menikah juga..
Dy keturunan jawa solo (sebut saja "mas jawa"), sedangkan ane keturunan jakarta sunda..
Perbedaan suku ini, sudah terlihat dari segi kebiasaan, pola pikir, yang berbeda..
2 bulan ane baru berhubungan sama dy, ane sering berantem, karena hal sepele menurut ane, namun karena dy orangnya Baperan, masalah kecil jadi besar...

Karena ane pernah gagal nikah, langkah ane berhubungan sama laki2 itu lbih hati2 gan, ane ga mau gagal lagi untuk kedua kalinya,
Ane sempet berfikir untuk ninggalin dy.. karena menurut ane, masalah kecil aja dy udh marah2, apalagi masalah besar saat mw menggelar pernikahan bahkan setelah nikah.. bakal kyk apa nnti hubungan..
Karena pada dasarnya pola pikir ane dan dy yg beda..

Disisi lain
Ayah ane udh meninggal, tinggal ibu ane sendiri
Ibu ane udh tua, ane anak perempuan pertama
Ibu ane pengen banget ane cepet nikah, katanya biar hatinya tenang,
Kadang ane sedih, saat dy nasehatin ane, bahwa dy pengen banget ane cepet nikah gan..
Makanya pas mas jawa ini muncul, ibu ane seneng, karena istilahnya ane udh move on
Dan berharap ane sama mas jawa ini jadi nikah..

Ane bingung gan, bisa aja ane melas2 minta maaf ke mas jawa, biar hubungan kembali baik..
Tapi apa akan selamanya begini? Jujur, ane ga mau hubungan begini.. yang ga ada sifat saling pengertiannya
Tapi 1 sisi, ane udh sedih liat nyokap..
Pernah ane kasih pengertian ke nyokap, klo mas jawa ini egonya tinggi, ane ga yakin bisa ttp berhubungan sama dy
Lalu kata nyokap, ane mesti rendahin ego agar hubungan ttp lanjut

Ane mesti gimana ya gan?
Pernikahan itu bukan status, tapi hubungan yang selalu "saling" baik, pengertian, perhatian dsb...
Tapi ane juga sedih liat nyokap yg udh berharap banget..

Ane tinggalkan mas jawa ini atau tetep stay gan?
Terima kasih
0
1.2K
27
Komentar yang asik ya