Kenshin91Avatar border
TS
Kenshin91
Slice Of Life
Slice of my life

Kedengerenya melow amat ya judulnya sis / bro, wkwkwk
yah, sebenernya ini cerita yang gak seharusnya perlu gw share untuk seorang pria dengan usia kepala 2 menuju 3,
cz harusnya di usia ini kita sudah dewasa untuk menyikapi masa lalu dengan bijak (bener gk para om om wati??).

But saya ingin tetep share pengalaman gw karna gw sdikit gk tahan simpen prasaan ini sendiri, gw gk bisa share dengan
teman karena gw sadar ini gw salah kok, dan gw gk ingin sebuah JUDMENT, toh udah gw akhiri kokkkk.

Well, usia gw saat ini 27 taun, lahir di jawa tengah kota A, 
awal memulai hidup dijakarta tahun 2016 dengan pengalaman 3 tahun sebagai karyawan pada perusahaan xxx,
dapat mengoperasikan komputer dengan baik,memiliki kemampuan multi tasking dan mampu bekerja dibawah tekanan dengan deadline ketat.

Wait
.
.
.
knapa jadi ketik cv buat lamaran kerja ya?? emoticon-Nohope

Flash back di tahun 2012 awal saya bekerja dikota perbatasan antara jawa tengah - jawa timur (sebut saja kota B), dan pada saat itu pula saya mendapatkan pacar

Gk langsungan sih, tepatnya di tahun 2014 gw jadian dengan doi, sebut saja doi 'Bunga Kamboja, karna bunga mawar dan melati udah banyak dipake)
Yak saya menemukan pacar saya di usia 23 tahun, tepat 2 tahun sebelum saya menyandang gelar JOMBLO PERAK (akhirnya terpatahakan juga kutukan jomblo ini).

Gw pacaran dengan kamboja sampai saat ini dengan status LDR selama 4 tahun, pertemuan kita pun bisa dibilang cukup unik dan gk terduga.
Gimana gk unik, saya asli kota A, saat ini tinggal / bekerja di Kota B, kamboja asli kota C dan saat ini tinggal / bekerja di kota D.

Ribet? 
iye, lu tanya kamboja langsung aja deh gimana kite bisa ketemu, capek ketiknya kl harus gw ceritain, dan itu bukan inti topik story ini.

Banyak laki luki yg udah gw alami bersama kamboja, dari berantem kecil sampe berantem besar (gk sampe terjadi baku hantam kok broo)emoticon-Big Grin
dari kamboja cemburu sampe gw cemburu, dari jaman BlackBerry sampe Android.

But kita masih bisa awet sampe sekarang meski yg namanya cinta itu gk selalu awet, tapi komit kita yg nyatuin sampe sekarang.

Balik ke taun 2015, gw pindah kerja ke kota Jakarta, mulai hidup baru di ibu kota gaesssssss
Gw kerja di bidang yang bener bener baru buat gw, intinya gw belom punya skill 1, skill 2, skill ulti (moba maniaaaa)
Awal kerja ditempat baru ini, banyak gemblengan yg gw terima, dari dicaci maki, di bego2in d depan orang, diomel nasabah.
Tapi bodo amat dah, tipikal gw orangnya cuek banget soalnya.
Anggep aja gw lagi di asah, toh akhirnya gw bisa menguasai pekerjaan gw dengan baik?

Di jakarta gw tinggal disebuah kostan, kl mau tau kostan gw, cb cari tempat makan ayam goreng daerah JakBar yg kulitny bisa bikin berantem sama doiemoticon-Wakaka
Nah, disebelah tempat makan itu ada kostan dengan bangunan megah, tinggi dan ekslusif. Harga per bulanya Rp. 2.500.000,-

Mantap kan??? emoticon-Cool

Disebelahnya lagi ada kostan dengan bangunan setengah tua menuju tua banget dengan harga Rp. 700.000,- / bulan
dengan kondisi banyak berak kucing/guguk 
(shittttt gw sering injek berak kucing/guguk itu men!!)
pintu kamar mandi umum yang koncinya udah jebol, penjaga kost yang sukak ngutang duit 
dan pemilik kost yang mungkin umurnya sama tua nya dengan bangunan itu, itu lah tempat tinggal gw saat ini emoticon-Big Grin

Tapi gw enjoy aja tinggal disini karna kamar gw tetep rapi dong gaesss
selain itu gw tinggal 1 kost dengan sahabat gw dari kecil, dari jaman masih berak dicelana bersama
kita bisa dibilang temen gila2an, tiap pergi bareng isi otak kita slalu connected

"Bro, arah jam setengah 7!! paha bro paha!!"
"Bro arah jam 9!! gurih!!"

Yakkk, harap maklum, yang satu jomblowan sejati (skarang alhamdulilah udah dapet pacar sih setelah menyandang gelar jomblo perak), 
yang satu lagi pacaran rasa jomblo (Gw) emoticon-Big Grin

Ditempat kerja gw juga enjoy banget, gimana kagak? SPV gw gokil abis, mana ada SPV yg mau nari striptis didepan anakbuahnya? (btw SPV gw laki ya)
Dengan temen kerja yang friendly abis (kecuali trainer gw, untung udah resign dia).
Kerjaan kita emang bisa dibilang lumayan berat, tp gk apaaa, gw punya temen sependeritaan kokk
Kenapa gw bilang sependeritaan? iye, kita sering sakit ati dimana kerjaan kita numpuk gk ada abisnya, tapi temen yang lain bisa enak2an main medsos, ketawa cekakak cekikik..

Overall kita semua tetep temenan baik dan sering gila gilaan bareng kokkk

Hingga dipenghujung waktu tahun 2018 gw harus mengajukan surat resign..
ortu gw udah triak2..
Bro kapan elu balik kandang?? pakek nih tempat buat elu buka usaha!!

Seharusnya gw bersukur cz di kota asal gw ada tempat buat usaha, gw aja yg bandel ngotot hijrah ke ibu kota.

Tapi gw sedih, sedih banget (nangis bombay)
Gw harus ninggalin banyak kenangan, 

Pertama, ninggalin KEBEBASAN, tentu!! yg bilang jadi anak kost itu gk bebas berarti mereka muna!!
Kedua, ninggalin warung tempat makan biasa gw makan bareng sama temen kost dikala duit udah tipissss!!
Ketiga, ninggalin temen kantor dan temen sependeritaan gw yg udah gw anggep sperti mbak gw sendiri!!
Keempat, ninggalin BUNGA MATAHARI!!

Wait....

Bunga Matahari? apa itu?? Makhluk hidup jenis apakah itu???

Ini dia..

Ini yang paling bikin gw nyesek.. emoticon-noroseemoticon-norose

Tepat 1 bulan sebelum gw harus cabut dari jakarta, gw iseng coba aplikasi medsos.

Gw ngeliat sebuah akun dengan foto profil yang bener2 cakeppp bangetttttttt (cewe ya sissss)

Dan si Doi (sebut saja Bunga matahari, cs wajah doi bener cantik dan secerah mataharri, silau mennn)

Matahari nerima permintaan pertemanan gw gaessss, akhirnya gw beraniin untuk chat dia.

Gw: Ehhhhmmm...
Matahari: Siapa ya?
Gw: Charles..
Matahari : What? namanya ibarat malem minggu tapi foto profilnya kok malem jumat kliwon?? (anjirrrr) emoticon-Wakaka

well, respon yang baik gaessss

Dan kita keep contact selama beberapa hari via medsos hingga terjadi percakapan kurang lebih seperti ini

Matahari: Sul, samsul!! (anggep aja nama gw samsul)
Gw: Iye knape?
Matahari: Nih liat foto shiro sama kuro, abis gw mandiin, bersih nan cantik, gk kek elu dekil!!

(doi pelihara 2 guguk, yang 1 warna putih - Shiro, yang 1 lagi warna item - Kuro)

Gw: Kamprettt, btw sayang amat lu sama guguk, mandi, makan gk pernah telat, giliran sama gw aja lu gk sayang emoticon-Leh Uga
Matahari: Iye lah, mreka udah gw anggep kek anak sndiri sul
Gw: Wihh, udah cocok nih jadi ibu rumah tangga, makaknya buru geh kimpoi sono
Matahari: kimpoi?? Ya sering lah sul!!

Mendadak gw shock, kek kena serangan Aurora (moba) nge freeze beberapa detik..
mikir..
Jujur amat ya ni anak..
Belom sempet gw balesin, ada sambungan chat dari matahari

Matahari: Sama suami gw!!
.
.
.
.
W
H
A
T
?
?
?
?
emoticon-Gilaemoticon-Gilaemoticon-Gila

Gw: Hahhhh??? elu udah berkeluarga sissss????????
matahari: lahhh kan gw udah pernah bilang sama elu??

jadi diawal kita kenalan, dia udah pernah bilang kl dia udah double, gw jg udah bilang gw juga udh punya pacar.
Tapi gw salah tangkep, gw kira yg dia maksud double ntu udah punya pacar, dan ternyata...
Dari kemarin gw udah godain istri orang gaes!!!

Saat itu juga gw ngerasa kl gw makhluk paling hina dan laknat, gw udah godain istri orang broooo
Ya biarpun gw udah tau dari awal kl kita gk mungkin bisa lebih dari temen karna posisi masing2 udah ada pasangan,
emang dasar gw nya aja yang bandel ya haha..

back to conversation:

Gw: sis, gw minta maap ye sis, gw salah tangkep, kirain u masih pacaran..
Matahari:  emoticon-Wkwkwk
Matahari: selow aja sulll

Dan kita keep contact rutin tiap hari tiap waktu dari pagi sampe malem.
Jujur gw nyaman banget ngobrol sama doi, dan gw juga tau doi nyaman TEMENAN sama gw biarpun kita belom pernah ketemuan.
Mungkin rasa nyaman yg gw rasa itu bisa dibilang..
Gw sayang sama dia..
Dia bisa masuk ke dunia obrolan gw, dan gw juga bisa masuk ke dunia obrolan dia..
Timbal balik perhatian..
Bahkan kita punya banyak kesamaan hobi
Game? Film? Komik? Music? Gosip? Fashion? Gadget? Animal? Makanan? kopi?
Kita sering curhat curhatan..
Gw udah critain semua aib gw ke doi, kebejatan masa lalu gw yg gk 1 orapun tau termasuk pacar gw, kealayan masa lalu gw, 
cerita tentang hidup gw..
Gw juga udah tau cerita tentang hidup dia, masa kecil dia, temen2 dia, kerjaan dia, dan beban beban dia..

Bisa bayangin gimana kek gimana kita deket kan??
padahal kita belom pernah ketemu skalipun
Gw sayang sama dia, Gw sayang sama lu..
Gw juga tau doi juga sayang sama gw kok..
Sebagai Sahabat..
Gw sadar kok gaes posisi kita masing masing, 
maka dari itu gw gk boleh ungkapin kalo rasa sayang gw lebih dari sahabat ke doi.. emoticon-noroseemoticon-norose

Tanggal 15 Juni 2018, hari raya lebaran gw pulang kampung karna emang kantor libur.
Sehari2 gw d rumah selain bareng keluarga besar, tetap keep contact sama doi
Sewaktu libur dan d rumah, gw dapet info, ultah dia di tanggal 1 Juli, shitttttt
Kenapa juga harus pas di tanggal gw harus tinggalin Jakarta..
Eh iya, doi masih belom tau kl gw mau resign dr kerjaan dan bakal cabut dari Jakarta
Gw gk ingin doi tau..

Tepat sebelum gw balik ke Jakarta setelah libur lebaran usai, gw beli sekeranjang besar oleh2 khas kota gw
pikir gw buat doi dan sekeluarganya
Selama perjalanan, didalem kereta gw mikir, gw tetep harus kasih kado..emoticon-Gila

mulailah alibi di otak gw

Gw: Sis, mau konsultasi nihhhhhh
Matahari: konsul apa sul?

Gw kirimin foto foto jam tangan macem macem

Gw: Cewe gw kmrn ultah belom gw kasih kado, mnurut lu mana yg bagus?
Gw bingung mana yang cewe suka..

Matahari: yang ini bagus nih sullll, yang warna kuning muda!!
Matahari: eh, tapi keknya terlalu childish ya? jangan deh, yang warna lain aja, yg ini nih!!
Gw: ohhhhh, siap deh, tar gw beliin yang itu deh.

Sesampainya di Jakarta, gw taruh smua bawaan gw d kamar kost, mandi dan langsung cabut naik motor kebanggan gw menuju mall yang cukup ternama di Jakarta.
Gw masuk ke salah satu toko khusus wanita di dalem mall itu, gile malu gaes, gk ada 1 cowo d dalem toko itu
bodo amat dah..
Gw beli jam tangan warna kuning Muda pilihan awal dia, bukan yg pilihan keduanya..emoticon-Big Grin

Malem harinya, gw chat doi

Gw: sis, gw mau kasih oleh2 yg gw janjiin nih, ktemuan yok di minimerket deket rumah lu?
Matahari: oke sul, kl udah sampe kabarin aja ye, tar gw susul

15 menit kemudian gw sampe di TKP
Didalem oleh2 ntu udah gw selipin kado yg udah gw bungkus cantik.

Selang waktu nungggu doi, gw main moba dlu d depan minimerket itu.

Sul!!
ada yang panggil gw, dan itu si matahari

maigat...
gw shock..
cantik banget gaess..
tanpa make up, masih original dah, tapi udah bner2 kek bidadari..emoticon-Matabelo

Eh sis!! nihhh oleh oleh nyaa (sodorin)
sambil ngobrol2 sebentar, mungkin cuma sekitar 10 menit udah kita balik kandang masing2.

sesampainya di kost udah ada chat dari matahari:

Matahari: Sul!! ini apa?? sambil kirimin poto kado yg gw selipin
Gw: iye, itu kado buat lu sis, lu ultah kan bntr lagi?
Matahari: ya ampun sull, gw gk bisa ngmg apa apa nih..
Matahari: gw seneng banget!! bener bener surprice banget!!
Gw suka kado dari elu! sambil dia kirim foto jam itu lagi dia pake
Gw: Cengar cengir sendiri di kamar kost emoticon-Malu

Setelah itu besok2nya hari2 gw masih tetep diisi dengan chat dan main game dengan doi, 
Udah kek orang autis beneran dah, gk lepas dari hp gw tiap saat android nempel ditangan gw,
jalan hp an, tidur hp an, makan hp an, bahkan berak pun hp an emoticon-Betty (S)

Malem hari sehabis main game Moba barengan (menangin 4 game beturut turut lo gan, lawan AI..)
Abis itu gw mau ucapin good night ke matahari

Gw: Udah jam 11 sis, udahan main game nya, besok masih kerja ingettt
Matahari: Iya nih, udah mau kerja lagi aja ya besok
Matahari: Sebentar deh gw sambil cuci cuci dulu ya
Gw: iye, liburan udah slesai aja, kurang rasanya hehe tapi besok hari terakhir gw sih sis
Gw: cuci cuci dulu sono biar wangi suami makin seger liatnya emoticon-Kiss (S)

akhirny gw putusin, gw harus bilang ke matahari kl gw udah gk lama lagi di Jakarta, gw gk sanggup nyimpen sedih ini sendiri bro..

Matahari: Maksud lu???emoticon-Bingung (S)
Gw: Iye, gw resign sis, besok hari trakhir gw ngantor
Matahari: Pindah kerja kmana?
Gw: Kagak pindah kerja
Matahari: Hah?
Gw: Balik kampung gw sis (sambil ceritain kenapa gw balik kampung)
Matahari: Sebelumnya gw belom pernah chat sambil berak loh
Matahari: gagara lu aja bikin gw shock nih
Gw: emoticon-Wakaka
Gw: Srius lu ni lagi berak??
Matahari: Sul!! lu kampret emang!! knapa mendadak banget baru cerita??
Gw: cengar cengir aja
Matahari: yodah, kita harus makan makan dulu!! gw yang traktir!!
Matahari: Duh gw sedih nih lu pergi..

Gw lebih sedih dari lu, gw sayang lu dan gw harus ninggalin lu matahari gw..
dan kitapun bikin janji makan bareng hari xxx jam balik kerja.

Sekitar 3 hari kemudian (tetep keep contact), pagi2 baru bangun tidur gw udah chatan sama doi.
Masih beler mata gw padahal, semalem abis begadang push rank, hahaha

chat dari doi begini

Matahari: aduh sial, di tinggal bini gw brangkat kerja, telat bangun gw
Gw: Hah? trus u mau brangkat kerja pake apa kl gitu sis?
Matahari: Ojek onlen paling sull
Gw: jangan, tunggu 10 menit gw k situ

Reflek gw samber hoddie, clana panjang jeans biru langit, dua helm warna hitam + masker buat tutupin muka gw yg masih beler.

Gw samperin matahari di pengkolaan deket rumahnye.

Bermodalkan GPS dari android dan si matahari duduk diboncengan blakang motor sambil pandu gw ke tempat kerjanya
emoticon-Ngacir

cs swaktu gw tanya jalan sama dia, jawabnya dia gk tau jalan, tiap hari d jalan sama bininya dia bengonggg muluuu emoticon-Wakaka

Abis anter doi gw langsung balik.

sampe d kost, yg gw terima kok doi kekny agak jutek ya, dia slalu ngmg gw mau kerja, jgn ganggu ya, lu tidur dlu aja sono.

ada apa ya ini? knapa sikapnya berubah??

Banyak pertanyaan dalam otak gw, ada salah apa knapa dia jadi begini??

Tapi karna emang gw masih ngantuk banget akhirny gw tidur beberapa jam, karna smalem emang cuma tidur 3 jam.

Sebangun tidur gw buka hp udah ada chat dari matahari

Matahari: Bangun?
Gw: udah, barusan aja ni, kerjaan lancar sis?
Matahari: Lancar, dari tadi kerjaan gw gk terlalu banyak kok

Pikir gw, trus kenapa tadi dia jutek ya?emoticon-Gila

Matahari: tadi pagi gw sampe kantor liat mata lu merah sul
Matahari: Mata lu kek orang cape banget, makanya gw suruh lu tidur dulu.

Oh menn, ternyata itu alesan dia jutek dan suruh gw tidur..
Gw sempet terbang sih sama kebaikan matahari emoticon-Embarrassment

Ok skip, besok harinya sekitar jam 10 an di obrolan kita dia bilang bosen banget di kantor, hawa lagi ogah ogahan.
Iseng gw ajakin dia makan siang bareng aja dan dia mau, Yes!!
tapi sama temennya dia 1 biji ikut, yahhhh...

gk lama gw langsung ngacir, sesampainya di TKP, doi udah dateng sama temenya.
ngucluk masuk duduk di depan matahari sambil sodorin tangan ke temenya niat kenalan

Gw: kenalin, CHARLES emoticon-Cool
Matahari: Nama samsul aja ngaku ngaku charles emoticon-Big Grin
dan kita bertiga pun ngobrol ketawa ketiwi gosap gosip asik,
emang yg namanya mau deket sama cewe, kita harus bisa menjadi cewe gan
ngerti tentang drama korea, girlband boyband, kosmetik dan gosip gosip biar bisa masuk nyambung obrolan mereka

selesai percakapan kita bertiga gw diem diem ke kasir alibi mau ke toilet, gw bayarin pakek kartu debet untuk pesenan gw dan mereka berdua.

awalnya begitu mereka tau gw udah bayarin mereka gk mau dan sodorin duit buat bayar pesenan mereka,
gw bilang duit elu kagak laku sgini doang, sini bayar 1 juta kalo mau bayar emoticon-Big Grin

Sepulang dari TKP gw pergi ke tempat kantor pusat gw ada selesaiin urusan serah terima, dan apesnyaaaaa

Gw balik nyasar gaesss..

Gw masuk ke jalur yg gk boleh dilewatin motor, maklum ane naik motor kopling jadi susah pegang GPS..

priipiiittttt

anjirrrr...

kena tilang gw..

apesnya lagi biaya denda tilangnya mahal bangetttt
apesnya lagi duit tunai gw udah abissss
apesnya lagi gw harus lari lari ke atm terdekat yang bisa dibilang jauhhhh
apesnya lagi kertu debet gw hilangggg

entah kenapa gw kena sial banget, mungkin ini sebuah teguran dari yang di Atas, apa yg udah gw lakuin itu salah..
Please, gw tau gw salah kok, tapi hari ini hari bakal jadi hari terakhir gw ketemu sama matahari kok..
3 -4 hari lagi gw udah cabut..

akhirnya gw tarik duit dari CC gw yang jarang banget gw pake.
sesampe dikost, gw gk bilang kalo gw abis ketilang sama matahari, gw cm bilang kartu atm gw hilang kekny jatuh di jalan.
dan apa reaksi dia??

dia bales chat gw 20 menit setelah pesan gw di baca.

Matahari: gw udah d tempat makan tadi kita ketemuan, udah gw tanyain mbaknya, kartu elu gk ada disini

gak abis pikir gw dia langsung jalan ketempat TKP kirain masih ada disekitar situ kartu atm gw

Gw: sis, gila u tau tau udah d tkp aja nanyain atm gw, thanks banget ya sis udah mau nolongin gwemoticon-Embarrassment

well, atm ilang gk masalah sih karna gw masih ada akun internet banking, jadi isi duit gw masih bisa gw slamtin dengan gw kirim smua ke rekening temen kost gw.

tapi yang gw salutin itu respon dia yang langsung bantuin nanya ke tkp.

Malem harinya kita ketemuan lagi buat dia tepatin jani mau traktir gw, dannn gw yakin
ini bakal jadi malem terakhir gw bisa ketemu sama matahari, H-3 gw cabut..

gw jemput dia di pengkolan deket rumahnya, kita makan d tempat makan deket deket kok, gk jauh.

kita ngobrol, ketawa ketawa, main game, gosippppp

sesekali gw liat mata dia, Oh Tuhan, jangan sampe gw jatuh makin dalam, yah walaupun skarang sbnerny prasaan gw udah dalam..

sekali gw minta foto bareng sama dia, buat kenangan aja kokk
waktu udah menunjukan jam setengah 10 malam, cepet banget rasanya, pengin gw brentiin tu jam tangan gw rasanya.
dan, ya sudah lah gw bilang ke matahari

Gw: sis, udah setengah 10 loh, balik yuk udah, dicariin suami lu ntar lagi
Matahari: sambil liat jam di hpnya, oh iya udah jam sgini, iye bini udah chat suru balik juga, yuk balik!

.
.
.

Diadegan selanjutnya, gw ketik story ini sambil dengerin lagu Photograph - Ed Sheeran yang bikin gw makin..

Gw jalan dibelakang dia,sambil liatin dia, bentuknya mini, mungil dan lucu

sesampainya dipengkolan rumah dia, gw panggil dia

Gw: Sis!!

Matahari menoleh ke arah gw

Gw pegang tangan kanan dia

Gw: Gw sayang lu sis..

Gw: Mungkin gak sampe sebulan kita kenal, ketemuan bisa diitung pake jari..

Gw: Tapi lu udah taklukin gw..

Gw: Seandainya kita bisa betemu lebih awal..

Gw: Gw sadar kok posisi kita sis, dan maaf gw udah lancang ngomong kek begini, gk seharusnya gw ungkapin perasaan gw

Gw: Tapi gw cuma pengin lu tau, kl gw sayang banget sama lu..

.
.
.

Itu yang ingin gw sampein ke matahari seblom dia sampai di rumahnya, sebelum kita pisah.
tapi itu hanya sekedar keinginan gw.
gw gk boleh ungkapin perasaan gw.
gw gk boleh hianati dia.
gw gk boleh rusak persahabatan ini.
gw gk boleh rusak kepercayaan yg udah dikasih suami dia buat temenan dgn gw.
emoticon-noroseemoticon-noroseemoticon-norose
.
.
.

Dikahir pengkolan rumah dia, gw panggil dia
Gw pegang kepala dia, dari ekspresi wajahnya kliatan kalo dia kaget banget gw pegang kepalanya

Gw: Baik baik yah di jakarta
Gw: Udah, masuk rumah, temenin suami lu, udah lu tinggal 2 jam dari tadi kasian tuh

Sambil senyum kecil gw balik badan sambil jalan pulang, dalem hati gw nangis deres emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)

Sekarang, sudah selesai, gw harus menyudahi cerita ini sampai disini
.
.
.

We keep this love in a photograph
We made these memories
For our selves
Where our eyes are never closing
Our Heart were never broken
And times forever frozeen

So you can keep me 
Inside the pocket of your
Ripped Jeans
Holding me close until
Our eyes meet
You won't be alone

Wait

For me to come home..

Photograph - Ed Sheeran

Terimakasih untuk pertemuan kita yang singkat ini, Matahari..

Diubah oleh Kenshin91 29-06-2018 07:25
0
2.2K
20
Guest