raffaonyouAvatar border
TS
raffaonyou
#SundulDunia Ketika Kroasia Mengejutkan Dunia di Piala Dunia 1998

Selamat datang di trit ane gan emoticon-Smilie

Masih mengikuti Piala Dunia gan? Ya pastinya ya gan. Ane yakin agan-agan kaskuser semua masih menikmati dan mengikuti setiap pertandingan Piala Dunia edisi 2018 ini yang berlangsung di Rusia. Apalagi kalo agan-agan semua ikutan tebak skor yang di adain oleh kaskus, pasti tuh mantengin tivi tiap pertandingan berharap tim yang agan dukung menang dan yang pastinya dengan skor yang sama dengan tebakan agan emoticon-Big Grin

Nah kali ini ane gak akan membahas Piala Dunia 2018 tapi akan membahas Piala Dunia 10 tahun silam tepatnya 1998 yang berlangsung di Prancis. Tau dong Prancis ya gan, negaranya Napoleon Bonaparte, bukan Prancis pas sedekahan antri ngambil makanan itu ya gan, wkwkwkw. Dan yang akan ane bahas kali ini adalah Kroasia. kenapa Kroasia? yup karena kroasia adalah Tim debutan dan Tim yang mengejutkan, menggetarkan dan menggemparkan (lebay dah ini ya, wkwkwk) dunia pada tahun 1998, gak percaya? simak ulasan ane gan!

Quote:

Itulah kisah Kroasia di Piala Dunia 1998 yang tampil mengejutkan dunia, gan. Nah untuk Piala Dunia edisi 2018 kali ini akankah Kroasia kembali mengejutkan dunia gan? Apalagi mereka tampil meyakinkan di babak Grup, bahkan tim sekelas Argentina dengan pemain bintangnya Leo Messi dan pemain bintang lainnya di skuad argentina di buat tak berkutik dengan skor mencolok 3 - 0. Lagipula Generasi Kroasia saat ini seperti Ivan Rakitic, Luka Modric, hingga Mario Mandzukic adalah generasi emas lanjutan setelah era Davor Suker dkk di Piala Dunia 1998, dan kita tunggu kiprah Kroasia selanjutnya, mungkin saja mereka bisa menyamai rekor peringkat 3 piala dunia 1998, atau mungkin bisa lebih baikl lagi, selamat menikmati Piala Dunia kali ini gan emoticon-Smilie

Referensi: Fifa.com dan wikipedia.com
Pic: Google Image
Diubah oleh raffaonyou 24-06-2018 00:49
0
12.1K
100
Thread Digembok