Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sendaljepit1922Avatar border
TS
sendaljepit1922
Bukan Kisah Biasa
Hai agan semua emoticon-Embarrassment saya masih newbie niihh emoticon-Embarrassment ingin berbagi cerita yang ingin saya bagi emoticon-Big Grin mohon kritik dan saran ya gan emoticon-Embarrassment bukan penulis atau jurusan satra yang handal , saya hanya seorang yang ingin berbagi disini . Saya harap kalian terhibur emoticon-Smilie cekidot langsung emoticon-Metal emoticon-Cool

Part 1
Part 2
Part 2.1
Part 2.2
Part 3
Part 4
Part 5
Part 6
Part 7
Part 8
Part 9
Part 9.1
Part 10
Part lostt
Kurcaci Nakal

Part 1

Pada umur 6 tahun , saya tidur dan terbangun karna suara gaduh di dapur .
Aku : "mah , mamah .. mama dimana ? Eroy takut... emoticon-Frown " mendadak tubuh ku merasa dingin , aku menarik selimut ku sampai menutupi seluruh tubuh ku karna takut . Tak lama kemudian jendela kamarku berbunyi seperti ada yang mengetuk nya . Sebagai lelaki jantan , aku menangis dan berteriak memanggil mamah lagi emoticon-Frown tak lama kemudian mamah dan papah ku mendobrak seperti maling meringkus polisi emoticon-Cool
Papah : "kenapa nak ? Papah sama mamah disini " mereka menghampiriku . Tapi , aku melihat ada yang lain di belakang papah dan mamah , ada seekor macan putih dan monyet putih besar bermahkota . Aku menangis bertambah kuat .. aku mengambil guling dan melempar ke arah 2 hewan tersebut , Naas .. guling tersebut mengenai papah ku emoticon-Hammer
Papah: " kenapa nak ? Apa yang kamu lihat ? "
Aku :" itu pah , ada macan sama monyet di belakang papah"
Papah dan mamah terkejut dan langsung mendekati ku ..
Mamah : "itu punya papah ,dedek jangan takut " mamah mengelus kepala kepala ku , berusaha menenangkan aku yang dari tadi menangis dan mencoba menidur kan ku lagi .. aku pun berpurapura tertidur , mamah dan papah pun meninggalkan ku sendiri dikamar .. tapi , 2 hewan tersebut tetap di depan pintu kamar ku .. aku pun tak terlalu takut lagi karna mamah tadi memberitahu bahwa hewan tersebut peliharaan papah .. niat iseng pun muncul diotak ku emoticon-Cool

Aku : " niss , niss sini main sama aku yuk " panggil ku kepada macan nya papah ala memanggil kucing rumahan .
Macan : " ada apa nak ? "
Aku terkejut dan menangis lagi , dan alhasil papah dan mamah datang lagi emoticon-Hammer
Mamah : " kenapa dedek nangis lagi ? " dia mendekatiku dan memeluku lagi
Aku : " itu macan nya bisa ngomong mah ,eroy takut "
Papah : " macan itu nama nya mbah sli (samaran) dia yang menjaga keluarga kita dari hal ghaib " papah mencoba menjelaskan nya .
Aku : "apa itu ghaib pah ? " dengan polos dan lugu nya aku bertanya emoticon-Embarrassment
Papah :" suatu saat kamu akan mengerti nak "
Papah dan mamah pun tidur dikamar ku dengan ku

Hari demi hari pun berlalu , aku mulai terbiasa dengan macan dan kera nya papah . Dan dari hari itu , aku bisa melihat apa yang anak-anak lain tidak bisa lihat .
Diubah oleh sendaljepit1922 04-06-2017 15:50
0
21.9K
145
Guest