Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

blink182surabayAvatar border
TS
blink182surabay
SINGAPORE 4D3N
Halo gan, ijinkan ane untuk berbagi pengalaman hasil dari perjalanan singkat ane 4 hari 3 malam di Singapore.
Mohon maaf juga kalau di thread ane ini foto - fotonya dikit, karena ane mengutamakan PENJELASAN di setiap langkah - langkahnya (ceilee), dan juga foto - foto tempat wisata di Singapore udah ada ribuan di internet.
Hehehehehe.

Sekedar pembukaan, ane di singapore selama 4 hari bawa anak umur 21 bulan dan bawa stroller.
Jadi buat agan - agan yg mau jalan - jalan bawa bayi (plus stroller), bisa pantengin penjelasan ane dibawah.

Sebagai persiapan awal, agan harus menentukan mau EXIT dimana pas berada di stasiun MRT. Karena stasiun MRT itu punya banyak pintu keluar, dan kalau agan beda arah sama tempat tujuan bisa muter - muter plus buang - buang waktu.
Nih ane kasih website recomended untuk menentukan agan mau keluar di exit mana : Street Directory
Tinggal ketik aja di kolom search untuk cari stasiun MRT mana yg mau dilihat.

Kemudian untuk yg bawa stroller, perlu di cek juga Exit mana yg ramah untuk stroller. Ga semua exit MRT ada liftnya. Ada yg cuma eskalator doang, bahkan ada yg cuma tangga doang. Jadi harus dicek kalau mau keluar di exit tersebut harus ada lift, biar ga repot.
Nih ane kasih websitenya buat ngecek juga, tiap exit ada fasilitas untuk disabled access nya atau ga : Land Transport Guru
Sama kaya yg diatas, tinggal ketik aja di kolom search.

Oiya gan, ini bukan ala backpacker ya, karena bawa anak jadi ane ga terlalu berhemat.
Sebenernya ini kali kedua ane ke Singapore, yg pertama di tahun 2015, nah waktu itu baru backpacker sambil Honeymoon.
Hehehehehe.

Nanti ane juga niatnya mau share perjalanan pertama ane ke Singapore waktu itu. 
Diubah oleh blink182surabay 11-03-2019 07:09
tata604
tata604 memberi reputasi
1
10.8K
26
Guest