brainlessnerdAvatar border
TS
brainlessnerd
Komunitas Gamers, Bagaikan Pasir dan Semen bagi Games Online

HALO KASKUSER!emoticon-Blue Guy Cendol (S)

Ane BrainlessNERD, kaskuser yang suka membaca tapi enggak pintar-pintar jugaemoticon-Malu

Game online, sebuah permainan dimana setiap pemain yang memainkan game tersebut dapat saling terhubung dan bermain bersama, dimanapun mereka berada. Dari definisinya saja kita sudah tau kalau game online ini akan dimainkan banyak pemain. Para pemain yang nantinya akan disebut sebagai ‘komunitas’.Nah, kalau ‘komunitas’ ini tidak ada, apakah game online tersebut bisa tetap berjalan?

emoticon-Bingung emoticon-Bingung emoticon-Bingung emoticon-Bingung

Berjalan, lah. Trus kenapa? Bodo amat sama komunitas. Ane main game online sendiri juga bisa emoticon-Cape d... (S)

Kalau sendirian, ente lawan siapa dong? Lawan bot? Mending main game offline aja sekalian emoticon-Stick Out Tongue

Eh, ngg… Bukan gitu… Maksud ane… Memangnya komunitas sepenting itu ya? Kalau gitu, developer dan publisher harus ngapain supaya komunitas ini tetap ada?

Penting. Penting banget malah. Yang harus developer dan publisher lakukan ya menjadi bagian dari komunitas itu sendiri dengan melakukan hal-hal di bawah ini. Pentingnya komunitas ane dijelaskan sekaligus ya emoticon-Malu (S)

Quote:

Kenapa harus forum? Memangnya fitur Clan, Guild, Alliance, dan sejenisnya itu gak cukup ya?

Quote:

Spoiler for Fitur itu mah berlaku in-game aja....:

emoticon-Games

Quote:

Kalau soal mengumumkan hal-hal seputar game, kenapa harus di forum? Kan bisa membuat Facebook Page atau akun Twitter saja. Lebih gampang.

Quote:

Spoiler for Enggak segampang itu loh....:

emoticon-Games

Quote:

Masa forum untuk diskusi hanya diisi pengumuman seputar game dan keluhan dari komunitas? Sama aja dong kayak portal berita.

Quote:

Spoiler for Beda dong. Ada hal lain yang bisa dilakukan dalam forum....:

emoticon-Games

Quote:

Game online developer dan publisher itu enggak cuma 1. Pasti mereka sibuk banget. Belum lagi di forum ada yang rusuh. Terlalu banyak yang dikerjain. Emang bisa ngurusnya?

Quote:

Spoiler for Bisa kok. Semua masalah ada solusinya....:

emoticon-Games

Quote:

Ngapain mereka ikut main? Tugas mereka masih banyak. Bahkan sampai nyari volunteer segala.

Quote:

Spoiler for Bukan begitu. Ada alasan logisnya. Jadi begini....:

emoticon-Games

Quote:

We Stand for The Community

emoticon-Coolemoticon-Cool emoticon-Cool emoticon-Cool

Jadi gimana? Pertanyaan ente udah kejawab semua kan?

Ohiya, ya. Ane paham sekarang. Intinya komunitas inilah yang membangun game online itu. Tanpa komunitas, akan banyak sekali hal-hal yang mungkin terlewat oleh developer dan publisher. Bahkan keinginan komunitas yang bermain saja tidak diketahui. Gimana gamenya bisa berkembang. Tapi, ane gak tau tuh sama gamers yang lain. Mungkin mereka ada pertanyaan. Coba scroll ke bawah.

Oke, siap. Ane tutup #1 dulu ya emoticon-Kiss (S)

Quote:

Sekarang, diskusi kita buka emoticon-army
Diubah oleh brainlessnerd 27-06-2018 20:10
0
11.3K
119
Guest