Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

theendsAvatar border
TS
theends
Permasalahan 'Reboot and Select proper reboot device' yang complex, tolong di bantu
Hai gan, mungkin sebelumnya sudah ada yang tanya. Saya juga udah baca2 cuma problemnya agak beda dan ga sama persis.
Jadi PC saya tiba2 mati sendiri pas saya lagi nonton video yang kualitasnya 4K (mungkin VGA saya ga kuat) terus pas nyala lagi ada tulisan 'Reboot and Select proper reboot device',
seperti ini:
Quote:

Terus saya reboot secara manual (pencet tombol power) masuk ke Windows kira2 5 menitan (normal, HDD kebaca kaya biasa) dan tiba2 reboot sendiri kemudian muncul tulisan 'Reboot and Select proper reboot device' lagi dan kaya gitu aja terus2an.
Kabel HDD udah saya cek, bahkan sampe ganti HDD baru (sekalian juga karena yang lama udah bad sector) tapi tetep aja kaya gitu.
Terus pas beli HDD baru saya masukin CD Windows 7 rencananya mau instal Windows 7, dan masuklah ke menu BIOS untuk setting pilihan boot lewat CD, pas di restart bukannya masuk ke menu instal malah kembali ada tulisan 'Reboot or select proper reboot device' lagi dan lagi.
Maaf gan panjang, maksudnya biar detail. Mungkin ada sesepuh yang tau solusinya, terima kasih banyak.
0
959
3
Guest