Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jawwwwAvatar border
TS
jawwww
Aku Dan Koleksi Komik Petruk

Asalamualaikum wr.wb

Kli ini aye mau nyeritain tentang koleksi aye."emangnye apa sih koleksi elu pake harus diceritain segala ?"emoticon-Confused
Dan ini dia koleksi aye

Yap benar komik petruk dan gareng karya TATANG .S keren kan,oke aye ceritain gimana awalnya suka sama komik ini.

Jadi gini waktu kecil sering banget ada tukang gulali(arom manis) lewat depan rumau aye kebetulan juga abang gulali nya selain jualan gulali dia juga jualan komik petruk,awalnya cuman iseng aja beli tapi lama kelamaan seru juga dan keterusan sampe sekarang.

Sampe sampe gak kerasa udah satu lemari aje, kalo sekarang susah cari komik nya ke pasar-pasar juga jarang ada yg jual begitu pun ke toko komik, kalau pun ada paling ngan stok lama itu pun ane udah punya.

Sampe sekarang ane masih sering baca ini komik meskipun udah di baca berkali kali tapi tetap aja seru.sering juga ada temen datang ke rumah cuma buat baca komik ini emoticon-Smilie tapi ane rada sensi kalo ada orang yg minjem soalnya takut ilang ato rusak.

Edit: tokoh paling lucu menurut ane adalah si bagong

Karena menurut ane dari namanya aja udah kedengeran lucu. Kalo sekarang nyari komik ginian perjuangan nya luar biasa,dulu sempet mau dibakar ini komik sama ibu ane.tapi akhirnya gak jadi karena sayang katanya nanti kalo ane punya anak bisa buat belajar baca,ane juga dulu bisa baca karena komik ini,yang awalnya cuma bisa a sama b doang akhirnya lama kelamaan jadi bisa.

Di komik ini ada beberapa tokoh yang sering benget muncul diantaranya:

1.PETRUK

Die adalah tokoh utama dalam komik ini si petruk biasanya suka pake baju belang belang hitam putih die punya hidung panjang kaya pinokio dan juga mata keranjang gak bisa liat cewe dikit pasti aje digodain.

2.GARENG

Gareng adalah sohibnye si petruk dalam suka maupun duka,si gareng ini punya hidung bulet kaya telor die juga mata keranjang sama kaya si petruk.kalo udah ame si petruk pokoknya kocak.

3.BAGONG

Si bagong ini biasa nya sering muncul sebagai figur tambahan dalam komik ini tapi kadang kadang die juga berperan sebagai tokoh utamanya. Die biasanya suka pake blangkon khas jawa,si bagong kadang kadang suka ngeselin juga karena dia menghalalkan segala cara untuk dapat apa yang dia mau.

4.PAK SEMAR

Nah pak semar ini juga biasanya muncul sebagai figur tambahan di dalam komik ini.biasanya dia muncul ketika keadaan darurat,dia orang yang selalu diandalkan karena mempunyai ilmu tinggi,dia juga bijaksana dan selalu menjadi panutan orang di sekitarnya.

Kenapa ane suka banget ama komik ini ? .karena menurut ane komik ini selain untuk hibura juga ada beberapa pesan moralnya juga contohnya dalam cerita ini

Ane dapat pelajaran bahwa kita harus saling menghargai entah itu sesama manusia ataupun hewan.

Ane juga sering dapet pelajaran dari karekter pak semar yang bijaksana dan pemaaf.

Mungkin segini aje cerita ane cape masbro ngetiknya.
Diubah oleh jawwww 22-06-2018 03:18
0
2.9K
16
Guest