MrDamnAvatar border
TS
MrDamn
SALAHKAH??
Gaes pernah ga sih punya pengalaman kaya apa yang gw rasain???
Gw punya orang tua yg nampak seperti tidak bertanggung jawab sama anak-anaknya. Contoh di usia anak-anaknya yg udh mulai harus bekerja dia ga ada mengarahkan/membimbing anaknya harus kemana? Padahal notaben nya orangtua gw ya bukan orang yg sulit dalam ekonomi malah bisa dibilang berlebih. Dan banyak hal-hal lain yg gw pikir harusnya orangtua tuh lakuin tapi dia seakan-akan yg gw rasain dia nampak spt ga jauh beda sama orang lain jadi mengangap kita anak-anaknya spt orang lain. Belum lagi ya gini mereka sering kali percaya sama orang-orang yg baru dikenal misalkan pinjam uang. Sedangkan kenapa ya uangnya ga dipake untuk modalin anaknya aja gt? dan ujung-ujung nya tau ga duit yg dipinjamkan tuh banyak dibawa lari sama orang. kadang suka bingung melihat kejadian itu, sama orang lain yg baru dikenal bisa percaya, tapi sama anaknya yg sudah di kenal dari sejak lahir ga percaya untuk kasih modal istilahnya? selalu banyak alasan nanti ga bener lah apalah. trus berlanjut setelah gw sudah menikah. apa salah gw minta rumah sama orantua? fyi gw berani minta karena gw pun lihat orang tua gw mampu. lain lagi kalo gw jg liat dia tuh ga mampu. tapi kenapa ya dia kaya ga ngerti kalo itu tuh bagian dari tanggung jawab mereka sbg orang tua. kita sbg anak kan ya pengharapan besar banyak di orangtua. ya untuk hal-hal yg besar khususnya. kalo masalah hidup gw sih ya gw jg ga pernah minta sdkt pun sama dia. cmn masalah rumah kan itu duit besar, ya gw mau mikir sampe pala gw botak jg sulit gt kalo ga dibantu sama orang tua. kesel sebnernya mengalami kenyataan ini. pasti banyak di antara kalian yg mikir kalo gw mau enaknya aja tinggal minta orantua. tapi coba deh kalian ada di posisi gw, melihat orangtua kalian yg mampu sedangkan kalian pun jg gtw caranya kalo mau pake usaha sndiri cara dapetnya. mungkin bisa ya nanti mungkin udh tua baru dapet. sbg orang tua kenapa sih ya gmw bantu anaknya? gw memposisikanm gw jadi orangtua, ya gw kalo mampu pasti ko gw bantu. toh kan emg kita yg sudah bekerja dan punya anak istri, uang yg didapat untuk apalagi? untuk anak istri kan pastinya? tapi yg gw alamin skg seolah-olah orantua gw tuh bekerja untuk kesenangan nya sndiri. sangat tiak bertanggung jawab kepada anak-anaknya. bukan untuk gw aja ya , untuk kaka kaka gw pun sama merasakan hal yg sama.
kalo kita berdebat pasti ngomngnya tuh kalian tuh sudah di urus dari kecil ga tau berterimakasih, pdhal kan ya emg gw minta dilahirin? kan engga. ya kalian lahirin kalian bertanggung jawab untuk urus. aneh jg. 
sekian dan terimakasih.
0
3.2K
87
Guest