Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

schacherAvatar border
TS
schacher
Miris orang yang lapor diperas satpol PP malah dipidana
https://jurnalindonesia.co.id/apes-penyebar-video-yang-tuding-satpol-pp-minta-thr-ditangkap-dan-dipolisikan/ Yang meres nggak ditangkep. Yang nyebar yang ditangkep. Orang lain tau sesuatu yang nggak bener jadi nggak berani aduin. Padahal yang minta THR siapa nggak diusut.

Mustinya yang minta THR mengatasnamakan satpol PP itu yang ditangkep. Kemungkinan memang benar yang minta kalo bukan anggota satpol PP ya temannya. Kalo bukan anggota satpol PP artinya penipuan. Kalo bener anggota satpol PP ya masalah lagi.

Saya curiga kenapa satpol PP ngotot banget pengen pidanain ini orang.

Bisa jadi orang itu memang diperas. Nggak tau ama siapa. Tapi mengakunya dari Satpol PP.

Di indo gitu. Orang jahat meras seenak jidat, polisi nggak ngapa ngapain. Begitu orang complain salahnya dicari cari.

Kalo memang satpol PP nggak minta ya sudah. Kok kesannya seolah olah beneran mereka terlibat dan mereka takut tersebar?
Quote:

Coba, coordinator pedagang mengakui kalau Satpol PP tidak minta. Lha kok bagi bagi sebaran?

Kalo saya coordinator pedagang saya bagi bagi selebaran orang minta duit, masak saya nggak cross check bener nggak satpol PP minta?

Banyak permintaan THR itu perampokan dan pemerasan. Tapi kalo dituduh rampok orang dituduh pencemaran nama baik. Kasian pedagang.

Saya sendiri kasih THR ke satpam di rumah saya. Tapi itu saya kenal dll. Ini tau tau dibagi selebaran begini saya juga akan merasa diperas. Apa lagi sering kita tau sama tau kalo mereka nggak bayar, nanti satpol PP bisa targetin dagangan mereka.

Video ini sarat kepentingan umum.
Diubah oleh schacher 09-06-2018 07:19
0
4.1K
37
Guest