Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mendietagaizkaAvatar border
TS
mendietagaizka
lanjut kerja dapat gaji besar tapi tak sesuai kemauan hati, atau berhenti kerja
sesuai judul, akhir2 ini ane hidupnya merasa gak bahagia, bahagianya cuman awal2 dapat kerja, langsung dapet gaji gede, tapi sudah hampir 3 tahun, ane ngerasa hampa...
jadi pegawai tetap udah, mobil udah, rumah sdg nyicil diam2 (sm ortu ane gak boleh, karena harus tinggal di rumah ortu sekalian jaga toko), ane kerjanya dobel sih, di kantor + rumah

jujur pekerjaan yg ane lakuin, bukan yg ane dambakan dahulu, tapi anehnya kok malah lancar terus ya, gak ada hambatan, bukannya ane sombong, gaji ane hampir 20 jeti klo di total,

ane ngerasa di tekan di kantor, kanan kiri rekan kerja ane, mempertanyakan ane, kenapa ane yg harus jadi pegawai tetap, yg lain yg udah kerja duluan, malah masih kontrak, jujur ane juga agak minder sama pegawai kontrak yg lain,pinter2 bro.. ane jadi gak enak melangkahi mereka..

di rumah, asal ane minta saran tentang masalah kerjaan, jawaban ortu malah cuman dua kemungkinan, klo gak marah, ya mengalihkan, makanya shalat supaya di bimbing sm YME.. ortu ane memang otoriter sekali sih, ane dulu mau ngambil jurusan A, tapi gak boleh, di suruh jurusan B, tapi anehnya ane sukses..
awalnya seneng gaji gede, bisa beli mobil, nabung dll
tapi makin hari, ane bosan,kinerja menurun, sampai disinisin sama yg pegawai kontrak, ane bisa lihat gaya bicaranya, maksudnya ngeremehin ane, ini nih pegawai tetap kita??

ane harus berkembang, tapi ane mengira2, ane bakal mentok di sini doang, gak bisa menuju lebih tinggi lagi..

yg ane tanyakan ke agan,
apakah ane harus melanjutkan kerjaan ane, dapat gaji gede, pegawai tetap, tapi gak sesuai hati ane?.

atau

berhenti kerja, mulai cari pasion ane?

passion ane sebenernya gak jelas juga sih, ane suka semua hal yg baru, tapi gampang bosan juga,klo ketemu salah satu passion
tata604
tata604 memberi reputasi
1
4.7K
28
Guest