Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dhe.aAvatar border
TS
dhe.a
Ragu mau Resign
Halo agan dan aganwati, sblmnya knlkan nma ane Dhea. Ane baru prtma kalinya post disni krna sblmnya ane cma ska bca" aja crta dsni ehe

Oh iya kmbli ke topik, sma sprti jdul ane. Ane kan baru fresh graduate nih msih buta ama nmanya dunia krja. Ini kali prtma ane krja. Ane krja jdi customer service, dmna ane krja di finance gtu so psti erat dgn namanya duit.

Nah jdi ane kan msih training min 3 bln, prtmanya sih baru dijelasin yg dsar" gtu. Tpi pas udh mlai krja mlah bngung pke bgt😔 aplgi kan itu hrus ngitung" duit gtu gan ane paling gbsa megang duit, ska bngung sndri

Bhkan, prnh slah ngsih kwitansi yg tdinya angsurannya cma 385.000 mlah ane nulisnya 1.454.000 huhu untung cma kwitansinya aja yg slah bkan duitnya

Ane ngrsa bnr" trtekan gan, pen bgt resign ane gbsa krja di tmpt finance kyak gni bkan soal gajinya yg kecil engga gan, ane cma nyari nyamannya aja dlu klo nyman so psti kan ane bklan bsa lbh produktif lgiemoticon-Frown

Stres bgt ampe klo udh pagi gtu kdng ska nangis tbtb pdhl gtau sebabnya apa. Ane jdi sering sakit"an tdur jga ska ga nyenyak ampe pucat wjah ane pas pagi.

Ane mo tnya nih, ane kan baru krja 2 mnggu lbh sdngkan masa prcobaan kan min 3 blan. Anr udh bca" di google tntng resign klo pas masa prcobaan krja kyak gni. Ada yg blng hrus byar penalty, byar 10jta, dan ada jga yg ga ngaruh apa"

Ane tkut gan, blm pnya pnglman krja kyak gni jdi rada bngung, takut, ragu jga. Barangkali ada yg bsa ngasih saran atau mau share pnglman yg kyaj ane alamin dsni silahkan. Ane btuh bgt

Ga than lgi rsanya tertekan bgt tiap hri, dan trkhr ijazah ane dithan jdi ane mkin bngung lgi skrng
0
1.7K
18
Komentar yang asik ya