Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

eykoholicmjAvatar border
TS
eykoholicmj
Franchise ala Indonesia

Sebenarnya gue agak bingung dengan franchise ini, awalnya gue menyangka franchise adalah nama negara. Jadinya, saat tahu bahwa fastfood ayam goreng itu merupakan produk franchise, gue marah dengan penyegelan salah satu outletnya beberapa waktu lalu untuk memprotes Amerika. Pikiran gue, lha, inikan produk franchise, kenapa disegel untuk memprotes Amerika?

Gue gagal paham antara Prancis dan franchise.

Tapi itu hanya istilah barat yang sebenarnya juga sudah ada di Indonesia. Jadi di Indonesia tuh, ada satu pembuat kue yang dagangannya dijajakan secara berkeliling. Biasanya oleh para bocah.

Gini, kalian pasti tahu jalankote. Itutuh, kue yang didalamnya ada mie, telur dan sayur-sayuran. Kue ini, paling rawan mendapat sorotan dari KPK. Soalnya kalau diberi sambel cair, biasanya bocor. Itukan temuan.. KPK,, mana KPK..

Pernah di kompleks gue, sering banget lewat penjual jalankote. masih bocah sih, tapi suaranya tinggi melengking dan terkesan mengejek.. Jalankote panas,, jalankote panas,, jalankote panas.. Intonasi, artikulasi dan nadanya selalu saja sama.. Pagi-pagi, jalankote panas,, jalankote panas.. Siang-siang, jalankote panas,, jalankote panas.. Sore-sorepun, jalankote panas, jalankote panas..

Nih penjualnya juga rada nyebelin gitu.
Kalau dia ngelihat ada orang, dia bakalan berhenti disitu sambil teriak jalankote panas,, jalankote panas.. Ga digubris, dia tetap teriak jalankote panas,, jalankote panas... pas elu beli, dia masih aja teriak jalankote panas... njiiirrr.. maksud gue udahlah, toh gue udah beli.. Elu menjauh dong.

Iya gue harus marah, karena waktu itu, gue pas lagi nelpon si doi. Kan gue jadi malu dikira gue yang teriak menjual jalankote. Secara doi gue orang Prancis men.. bule.. mana ada bule makan jalankote. dia demennya pete. hehehe..

Kembali ke penjual jalankote. Kan pas gue beli itu udah sore.. Jadi emang enaknya makan gorengan sambil ngeteh, ditemani ganja dua linting dan dua cewek bokis yang rada mesum.. wei kagakkk.. ngeyel aja otak gue nih.

Nah, pas sipenjualnya teriak jalankote panas,, gue emang tertarik. gu beli deh empat ......... empat lusin.. wkwkwk, rakus.. enggak, gue beli empat doang. Masih panas kan, enak sambil minum teh.. Eh pas gue makan, jalankotenya dingin. wah gue uber deh si penjualnya. gue protes. Lu bilang jalankote panas,, jalankote panas.. koq gue makan jalankotenya dingin?? mana suara elu tinggi melengking dan mengejek gitu, lu masih juga bohong..

Tuh bocah yang gue lihat mukanya jadi pucet langsung menjawab gue.. maaf bang, maaf bang.. gue lupa ganti setelannya? Lho?? setelan apa kata gue.. Trus si bocah nurunin dagangannya dan memutar tombol yang ada di lehernya. lalu dia teriak, suaranya langsung berubah.. Jalankote dingin,, jalankote dingin.. sambil ngeloyor pergi...

Bujukbuneng,, pantesan aja suaranya gak berubah, ternyata dilehernya pake setelan kayak radio gitu.. halaah..

sekian dari gue gan...
tata604
tata604 memberi reputasi
1
2.9K
7
Komentar yang asik ya