Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

abisatrioAvatar border
TS
abisatrio
"don't try this at office...it's very-very dangerous"....wattaaaaaaa
Posting pertama gan di forum jokes,,,
Masih nubie yah, jangan di lemparin batako..xixixixixixixi

Quote of the day :
“Bergaul, kunci sukses supaya tidak dipindahin kerja”

Judulu : Nasibmu di tangan ID CARD...

Ceritanya ini pasca pergantian direksi di kantor gan, dan percakapan terjadi di dalam lift.
Singkat kata, naiklah temen ane dari basement menuju ke lantai 5 (kebetulan lift di gedung ini emg dah kudu di ganti jadi jalannya rada lemot), gak lama disusul dengan satpam dan seorang bapak-bapak (potongannya kayak pensiunan angkatan). Akhirnya percakapan dimulai :

Satpam : Mau ke lantai berapa pak?

Bapak : Ke lantai 4 dulu, saya mau ke ruangan komisaris....(sambil ngeliatin temen ane).

Satpam : Baik pak...

Bergeraklah lift, seiring dimulainya percakapan....

Bapak : Kamu pegawai kantor ini?(sambil menanyakan ke temen ane)...
Temen ane : Iya pak (sambil curiga dan penuh tanda tanya jawabnya)...

Bapak : Ohhhh, tapi id card kamu kemana yah?kok ndak dipakai??

Teman ane : ID Card saya rusak pak, sudah saya mintakan penggantian ke bagian umum (dengan laga sok taunya)(kebetulan temen ane ini emang rada sok tau bin tengil tapi belagu)

Temen ane : (dengan coolnya dia malah balik nanya ke bapak-bapak itu)...bapak siapa sih?kok nanya-nanya tentang ID card saya, bos saya aja gak nanyain kayak gitu, bapak malah sok sibuk banget sampe nanyain id card saya??!!!!(dengan rada ketus kebetulan nanyanya)....

(menurut info dari satpam, muka si bapak langsung merah denger pertanyaan itu),(dengan sedikit shock entu bapak-bapak ngomong gini)......

Bapak : (sambil nunjuk ke satpam dan rada kesel&*^%*&^$%$$#@%$#&^%$&^%$) NANTI KAMU KASIH TAU SIAPA SAYA SETELAH SAYA TURUN DI LANTAI 4 YAH(*&^*%$^#^ ???????(dengan nada kesal....)

Satpam : SSS.....SSSS......Ssiap pak (dengan nada takut...)

DINGGGGGGGGG....lantai 4 sudah sampai, turunlah si bapak di ikutin oleh satpam dan temen saya meneruskan naik ke lantai 5 dengan muka bengong.
Karena dapat mandat dari si bapak, satpam akhirnya naik ke lantai 5 dan cari temen ane, akhirnya ketemu juga dengan temen ane..

Satpam : Mas.....mas udah gila yak, kok bisa-bisanya nanya kayak gitu ke bapak tadi!!!!

Temen ane : (merasa dibilang gila, temen saya naik pitam)...ehhh satpam, kalo ngomong pake otak yah, emang kenapa gue gak boleh ngomong kyk gitu ke orang itu, emang dia siapa..........

Satpam : (.....(dezigggggggg&^%&^$^%$#$@$#%)..., dengan keselnya tuh satpam bilang ke temen ane.....)...mas, bapak-bapak itu DIREKTUR PERSONALIA yang baru, emang mas gak tau yah?bergaul dong mas?......mas mau dipindahin ke cabang lain cuma gara-gara id card?makanya kalo ngomong pake otak mas, jgn asal nyeplos aja

Singkat kata, tuh satpam putar balik puas marahin temen ane and lemas sudah teman ane sambil duduk senderan di dkt pintu lift, dengan perasaan campur aduk....
Lesson learned :
1. Makanya, bergaul coy.....biar tau sekeliling
2. Jangan sok tau, dipindahin baru tau rasa dia.....
(Based on true story....)

Sekian dan terima kasih...jrenggg jrenggg
0
2.7K
29