Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kenzie16465Avatar border
TS
kenzie16465
Setelah 5 Hari Kemenangan Di Liga Champions, Zidane Mundur Dari Madrid
emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus

SELAMAT DATANG
Di Thread Ane Yang Sederhana Ini

emoticon-Haiemoticon-Hai emoticon-Hai emoticon-Hai

Selamat pagi, siang, sore, malam para kaskuser yang Budiman....
Kabar mengejutkan dari Real Madrid.
Betul gan,, ane mau bahas tentang pelatihnya Real Madrid nih gan....yap, Zinedine Zidane...
Dari sumber yang ane baca, Zidane mengundurkan diri sebagai pelatih Real Madrid setelah 3 Musim mengasuh El Real.

Keputusan Zidane di ambil hanya lima hari setelah membatu Real Madrid memenangkan trofi Liga Champions musim 2017/2018 di Kiev, Ukraina. Dan kemenangan ini merupakan kemenangan ketiga yang diraih Madrid secara beruntun.

Pria berkebangsaan Prancis ini sudah menyumbangkan sembilan trofi bergengsi selama bersama Real Madrid. Diantaranya tiga trofi liga Champions, dua piala dunia antar klub, dua piala super Eropa, satu trofi La Liga, dan satu trofi super Spanyol.

Bisa dikatakan prestasi Zidane bersama Real Madrid cukup gemilang.
Dari sederet prestasi yang cukup gemilang ini,
Lantas kenapa Zidane meninggalkan Real Madrid ?
Apakah ada rasa kekecewaan terhadap pemain Real Madrid ?
Sepertinya sih bukan itu gan alasan Zidane meninggalkan El Real.

"Seperti yang dikatakan presiden klub, saya membuat keputusan untuk tidak melanjutkan melatih Real Madrid di musim depan. Saya berbicara dengan presiden klub dan menjelaskan sedikit tentang hal-hal yang dia pikirkan dan saya pikirkan."Kata Zidane dikutip dari laman resmi Real Madrid.

"Saya sangat mencintai klub ini, saya berterimakasih kepada presiden klub yang telah memberi kesempatan saya bergabung dengan klub hebat ini, saya akan berterima kasih menjadi bagian dari klub besar ini, saya akan mencintai klub ini sepanjang hidup saya. Tetapi hari ini kita harus berubah, untuk saya dan semua orang." Kata Zidane lagi dalam pidatonya di ruang konferensi pers Cuidad

Dalam pidatonya sudah sangat jelas gan bahwa Zidane akan meninggalkan Real Madrid. Keputusan Zidane ini tidak terduga oleh presiden klub Madrid Florentino Perez.

"Ini merupakan hari yang sangat menyedihkan bagi saya. Seperti yang Anda bayangkan, setelah memenangkan Liga Champions baru-baru ini, keputusan Zidan adalah hal yang tak terduga. Saat ini yang bisa saya lakukan adalah menerima dan menghormati keputusan tersebut."Kata Perez

Entah apa yang menjadikan Zidane untuk mengambil keputusan itu. Ane juga cukup terkejut sih dengan keputusan Zidane tersebut.
Menurut agan, kenapa sih Zidane meninggalkan Real Madrid ?
Padahal kan prestasinya cukup gemilang.
Mari kita berdiskusi di kolom thread ane gan.

Sebelumnya ane mau berterima kasih karena udah mampir di thread ane.

Spoiler for :
Diubah oleh kenzie16465 31-05-2018 16:34
0
784
8
Guest