Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ferina.Avatar border
TS
ferina.
Film lawas yang Mendidik dan Tidak Boleh buat Tontan Keluarga
Sori salah judul emoticon-Ngakak udah ane refisi deh

Nah siang gini sambil nunggu waktu berbuka tapi masih lama sih emoticon-Ngakak ini ane rekomendasiin film ya buat di tonton itung itung buat buang waktu dari pada molor walaupun saya sering molor jam segini emoticon-Ngakak

Film yang akan ane share cuma film lama kok ya ga lama lama banget sih. Oki doki dari pada kelamaan tar gue yang molor nah yang pertama nih ada

The Pursuit Of Happyness

Film yang di bintangi Will Smith ama jaden smith ini adalah film biografi drama Amerika Serikat tahun 2006 yang disutradarai oleh Gabriele Muccino dan diproduseri juga oleh Will Smith sendiri dan rekanya Steve Tisch, James Lassiter, Todd Black dan Jason
Blumenthal. Film ini berkisah mengenai sebuah keluarga yang bangkrut sebab usahanya gagal. Dan berusaha keras untuk memenuhi kebutuhan keluarganya ya begitu lah kira kira menurut ane. So langsung aja cari pilmnya dah

The Blind Side

Yang kedua ada the blind side dari tahun 2009, Film ini diambil dari sebuah kisah nyata yang dibuat buku. disutradarai oleh John Lee Hancock dan diproduseri oleh Broderick Johnson, Andrew Kosove dan Gil Netter.
Film ini mengangkat isu rasial. Di Amerika Serikat perbedaan ras masih seringkali menjadi pengganjal antar warganya. Film yang di perankan oleh Sandra Bullock dan
Tim McGraw mayan lah bisa buat habisin waktu dari fada nganggur

Little Forest

Film jepang yang di perankan oleh ai hashimoto ada dua seri yang pertama summer & autumn 2014 dan yang kedua winter & spring 2015. Film ini menceritakan Ichiko (Hashimoto Ai) pernah tinggal di kota besar karna di tinggalkan oleh ibunya , namun kembali ke kampung halamannya, Komori, desa kecil di pegunungan wilayah Tohoku.Dia gadis yang mandiri. Ichiko mendapatkan energi engan hidup di tengah alam dan memakan hidangan yang dibuatnya dari bahan-bahan sesuai musim. Nah tapi jangan di tonton siang siang kalau ga kuat godaan makanan emoticon-Ngakak tapi saya anjurin menonton si biar tidak mensia-siakan makanan.

The Tale of Iya

Film yang berdurasi hampir 3 jam ini di bintangi oleh rina takeda dan di sutradarai oleh Tetsuichiro Tsuta.Film yawmg menceritakan seorang anak di adopsi oleh seorang kakek petani di pegunungan hingga ia dewasa dan pergi ke kota dan balik lagi ke desanya tempat dia tumbuh disana. Film ini menawarkan pemandangan dan cerita yang bagus juga. Satu hal yang saya sukai dari film-film Jepang adalah seringnya mereka mengangkat isu tentang hubungan manusia dan alam, dan bagaimana mereka menyajikannya dengan begitu bagus

Oke sekian dulu gan ya mungkin itu bisa buat refensi agan siang2 begini dari pada molor atau bengong. Oke makaseh

Update tunggu aje ye emoticon-Angkat Beer

Okey langsung aja deh gue tambahin mayan bisa sambil nunggu waktu sahur haha nah yang selanjutnya ada

Flying Colors

Pelem drama komedi anak muda yang disutradarai oleh Doi Nobuhiro , dan disadur dari kisah nyata. Film yang dirilis pada 1 Mei 2015 di Jepang ini di bintangi oleh Kasumi arimura, pelem nih menceritakan perjuangan belajar mendapat nilai yg baik agar bisa masuk universitas ya begitu lah kira2 ya lumayan lah buat nunggu sahur neh haha

Nah selanjutnya ada

Office Space

Kalau ini bener2 lawas neh dari tahun 1999 kalau ga salah haha film ini menceritakan seorang pekerja kantoran bosan dengan pekerjaan dan rutinitas hariannya dan seterusnya tonton sendiri dah hahaha, next aja ya selanjutnya

Natsumi’s Firefly

Masih di bintangi oleh kasumi arimura pelem neh menceritakan natsumi yang ingin jadi fotografer. Ia mengendarai sepeda peninggalan almarhum ayahnya dan pergi ke hutan. Di hutan Natsumi bertemu seorang ibu tua bernama Yasu dan putra sulungnya, dan mengelola sebuah toko. Natsumi belajar bagaimana hidup di alam dari mereka dan ia memiliki hari-hari yang bahagia di musim panas di sana. Begetu lah kira2

Okey 3 dulu aja ya ane mau nongton pelem dulu hahaha

Refrensi ane sendiri yang fernah ane tonton
Diubah oleh ferina. 03-06-2018 10:49
0
5.2K
27
Komentar yang asik ya