hans228Avatar border
TS
hans228
Keluarga
langsung saja ya saya bercerita..
saya berasal dari keluarga yang bisa di bilang agama nya kuat, saya merupakan anak kedua dari 4 bersaudara. saat ini saya akan memasuki dunia per kuliahan, tapi banyak kejanggalan dalam diri saya jika saya akan meninggalkan rumah karena jujur sejak dulu saya merasa tertekan dan selalu di kekang oleh kedua orang tua sy dalam hal apapun dan itu menjadikan sy seorang anak yg selalu berbohong kpd orang tua ketika sy ingin bermain ataupun pergi keluar rumah, bahkan sy melihat adik saya yang perempuan merasakan hal yg sama seperti sy. sy bukan lah tipe orang yg jika ada masalah menceritakan hal tersebut kpd kedua org tua sy dan kadang sy berfikir untuk berkata jujur kalau sy merasa tertekan jika selalu dilarang dlm melakukan hal2 yg akan sy perbuat. salah satu contoh nya adalah jika sy ingin bermain bersama teman sy selalu ditanya2, melarang untuk chat atau berhubungan dgn seorang laki2 dan harus menggunakan pakaian syari jujur sy merasa sgt keberatan padahal dulu org tua sy tdk pernah di kekang seperti itu. SAYA SANGAT SEDIH! apalagi ketika melihat teman2 sy yg notaben nya tdk pernah melarang anak nya. dan ketika sy ingin kuliah jauh dari rumah pun sy tdk di izinkan sy sgt merasa tertekan. entahlah saya tidak tau harus berbuat apa sy binggung dan sy tdk berani membicarakan hal2 ini kpd org tua sy karna sy takut mereka merasa tersinggungemoticon-Frown
0
1.2K
20
Guest