Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ompaijojayaAvatar border
TS
ompaijojaya
Kegiatan Ngabuburit Waktu Bocah (90an)
 emoticon-UltahWelcome To My Thread emoticon-Ultah

Halo, agan sista bagaimana nih kabar puasanya? Udah pada jebol belom? Mudah-mudahan masih pada tahan ya puasanya, walaupun minggu-minggu ini sudah banyak warung makan yang berhijab a.k.a tertutupi kain-kain, yang biasanya spanduk bekas pilkada atau iklan produk

emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Ngomong-ngomong tentang puasa gak lepas sama yang namanya ngabuburit, Yup ini tradisi entah dari kapan mulainya, tapi dari ane masih bocah sampe sekarang masih melekat di masyarakat Indonesia. Dan ane mau sedikit bernostalgia kegiatan ngabuburit yang dulu jaman ane masih kecil, yaitu jaman 90an. Menurut ane seru banget, dibanding sekarang yang lebih banyak di rumah main moba atau game konsol lainnya, hehehe udah langsung aja gan ini ngabuburit yang ane biasa lakuin waktu ane masih bocah

emoticon-Ngacir

Spoiler for "Main gundu":

Spoiler for "Main Bola Kampung":

Spoiler for "Main Layangan":

Spoiler for "Main Congklak":

Spoiler for Ngebolang:

Nah itu tadi kegiatan ngabuburit nostalgia yang pernah ane lakuin diwaktu kecil, kira-kira agan mau ikut bernostalgia juga bareng ane silakan ditambahkan kegiatan ngabuburit apa yang agan sering lakuin di waktu kecil. Ditunggu sharingannya gan

emoticon-Jempolemoticon-2 Jempol

Diubah oleh ompaijojaya 31-05-2018 10:35
0
3.6K
47
Guest