Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

Β© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jomblomasakiniAvatar border
TS
jomblomasakini
WAKIE : Aplikasi Bangunin Tidur, Kenalan Sama Orang Asing
Assalamu'alaikum!
Selamat pagi kaskuser dimanapun kalian berada, btw gimana puasanya? Masih kuat kah? Kerjaan sudah selesai? Kegabutan datang?

Gabut itu awalnya ane pikir singkatan dari Gaji Buta, ternyata Gabut itu sama artinya kayak situasi bosen gak ada kerjaan. Wkwk..

Nah, disini ane mau sharing salah cara ane menghilangkan kegabutan.
Ane nih ya selaku jombs bin ngenes suka banget ngorek2 playstore buat nyari app app random untuk ketemu sama stranger. (Namanya jg kesepian :πŸ˜‚)

Udah buanyak yg ane coba, tetapi cuma app ini yg bikin ane betah.

Nama app nya WAKIE, app ini ditemukan oleh orang Rusia bernama Hrachik Adjamian. App ini udah digunakan diseluruh dunia gan, dan udah lumayan banyak user Indonesia disana😁

Kenapa namanya Wakie? Karena app ini dibuat untuk membangunkan orang tidur gan. Bukan alarm biasa, tetapi kita akan dibangunkan oleh user wakie lain.

Sesuai jam request agan, nanti handphone agan bakal berdering dan.. Bakalan ada user lain diluar sana yang siap ngomong buat bangunan agan πŸ˜‚

Dari pada minta tolong mantan buat bangunin, kan boleh tuh dicoba.. Sapatau yang bangunin cowo2 UK atau cewe2 rusia 😍

Bukan cuma minta dibangunin tetapi kita juga bisa ngebangunin orang gan 😁.

Dan marena user yang udah worldwide kita bisa belajar bahasa inggris dan bahasa lainnya, gan..

Tapi buat yang gak bisa bahasa inggris aman gan, karena disana ada timeline khusus Indonesia. Bagi kalian yang susah bacot di timeline english(International) mending maennya di tl Indonesia aja dah. Hahaha

Banyak fitur yang ada di app ini..

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Tips aja nih untuk para calon-calon newbie Wakie

1. Jangan baper.

Soalnya disana banyak banget orang-orang kesepian dan tukang ngomel. Jadi jangan mudah terlena dan tersinggung ya gan.

2. Watch out, orang india!

Nah ini dia gan, jangan kaget kalo banyak orang india yang agresif disana. Kalo emg agan gak suka ngobrol mending dijelasin baik-baik ya gan. Atau kalo engga dia bisa marah dan kita bisa diasih rating jelek dehπŸ˜‚

3. CATFISH

Ini dia gan gak bakal bisa hilang di app beginian, user yang sebenarnya mungkin biasa aja tetapi dengan pedenya masang foto orang lain yang cakeeeppp buat jadiin profilnya. Hati-hati ya gan, entar udah baper ternyata zonk. Kan kasian πŸ˜‚

4. JANGAN LUPA DUNIA NYATA
Yep ini dia gan, jangan sampai agan kecanduan sama app ini. Karena relalistislah gan, dunia nyata adalah kenyataan.

0
4.4K
7
Guest