semutmumetzAvatar border
TS
semutmumetz
Bingung kasih judul
Ntah mau cerita dari mana ya
Kenalin gw hadi lulusan kampus dari jogja berberapa tahun yang lalu
Gw kadang gtw apa itu cinta bnyk yang datang dan pergi tanpa menetap satu pun di hati. Gw jga hanya sedikit tahu ilmu agama.
Setelah mengalami pasang surut kehidupan tahun 2015 gw terdampar di sumatera utara tepatnya di kabupaten simalungun.

Bermula aku krja lagi setelah 6 bulan mengangur ngurus ayah ku dan aku berkerja di salah satu perusahaan tempat ku kerja

Pertama kali masuk perusahaan aku melihat seorang wanita berjilbab berjilbab gak cantik sih body nya juga ga bagus tapi ntah knpa gw gak brani tatap mata nya hahahaha damn

Aku cerita sama temen gw nama nya uni
Aku : uni tuh cewe sapa nama nya
Uni : oh dia salmi
Aku : udh punya pacar belum uni
Uni : dia ga mau pcrn mau nya taaruf
Aku : apa itu taaruf uni
Uni : bnyk2 bljr geh
Aku : pelit lah aihhh

Berberapa bulan berjalan gw hanya bsa memandang dia dri jauh suer dari jauh kudu buset dah padahl mental gw kalau sama cewe bkan mental tempe. Ntah knpa gw ga brani sial

Suatu saat ada acara perpisahan karena ada karyawan yang resign gw ktmu dia disana
Ciri2 salmi itu ank nya manis gak cntik pake kacamata bulat berjilbab ok
Uni : had sini gabung bntr
Aku: yoi uni bntr habisin rokok dlu aku pun buang rokok ku dan menuju ke tmpt acara
Gw duduk samping uni gak brapa lama kemudian si salmi datang dan berdiri samping gw suer gan. Rasa e kayak sblh hantu gw diam keringat dingin dan ga bsa ngapa2 in sih uni buka suara had kenalin ini salmi. Gw kikuk ampe ga brani liat mukanya e ii yaa ini hadi salam knal ee dia ga salaman hanya blng ya salmi
Gw seneng bgt entah knapa bnrn seneng

Akhrnya brapa hari kemudian gw dikasih no nya salmi oleh uni
Neh no nya salmi coba deketin sana kata uni
Gw liat ok uni ok
Gw buka pesan gw sms dia gw bingung mau sms apa bnrn yud gw sms
Assalamualaikum sal
15 menit 30 menit 2 jam 12 jam 24 jam belum ada balasan besok nya baru bsok siang bru di bls wallaikumsalam ini sapa
Gw seneng bgt suer dah busyet di bls gw langsung bls eee ini hadi km lagi ngapain?
10 menit 15 menit 30 menit 1 jam 12 jam 24 jam gak di blas jga bsok nya bru dibls lgi oo itu ajja
Kamvret gw jengkel setengah mati suer dah belagu amat neh cewe dancuk lah dalam hati
Ud hbis itu gak gw hub2 lagi masa bodoh akh

8 bulan kemudian gw iseng wa dia
Asslamualaikum sal
15 menit 30 menit 45 menit 2 jam
Balasan
Wallaikumsalam ini sapa?
Eeekh busyet no gw ga disimpen asyuuu gw tetep kalem ekh gw hadi hlo
15 menit 30 menit dibls
Ooo hadi ya ada apa?
Wiii gw seneng bgt dibalasnya cpt dan ditanya
Btw km lgi ngapain sal? Btw boleh gak gw ajjak km makan malam kalau km gak sbuk?
15 menit 30 menit 1 jam 2 jam
Maaf ku ga mau makan malam dengan km apa cowo manapun yang bukan muhrim ku blsnya
Gw baca wa nya shock terapy waaaat the puk
Anjrit pgen gw bls dancuk tapi gw kalem
Oh yud aku minta maaf kalau gtu
Akhrnya gak di bls lgi dan aku pun gak wa dia lagi krna bingung

Bsok nya kuceritain sama uni dan dia ketawa
Hahaha makanya tobat kamu sholat sana trus ngaji km mau deketin dia ya harus gtu dia butuh seorang calon imam bkan pcr seloroh uni sambil mnum teh nya
Jadi gw hrus gmna uni?
Ya datangin orang tua nya lah lamar dia

Gw pun diam ajja lamar dia brarti gw hrus berkeluarga sedangkan keluarga gw msh kekurangan dalam hal ekonomi saat itu gw mgrasa gagal sebagai seorang lelaki

Tahun 2017 ud hampir setahun gak prnh gw hub si salmi cuman melihat saat di tmpt krja bulan nopember gw pulang ke plmbng krna disana aku belikan orang tua ku rumah walau msh kredit sih
Gw selalu lihat ayah dan ibu ane kshan mrka apa lagi ibu ane kaki nya sakit dengkul nya jdi kadang bengkak kaki nya gak bisa jalan disitu pas pulang 3 hari ortu ane mau ajak makan di mana ajja ane jabanin ntah knpa walaupun dikeluarga gw gak prnh di manja dri kecil tapi ane syang bgt keluarga ane
Prnh ane belain resign demi jemput ayah ane di padang gara2 kecelakaan dan jdi penganguran wktu itu tahun 2015 bulan febuari ya wktu itu.

Balik ke cerita ane beli pempek buat salmi neh gan dibandara ane wa dia
Assalamualaikum sal
15 menit 30 menit 45 menit ting wa msuk
Waklaikumsalam
Km suka pempek gak sal?
15 menit 30 menit
Suka kenapa?
Wuuuuup yud nanti sore tnggu dirmh ya nanti kuantarin pempek aku bru pulang dri kampung sebabnya
15 menit 30 menit
Loh gak ush hlo aku kan ga minta? Jawab salmi
Gpp hlo ud dibeliin sayang ntar pempek nya
Kata ku
Gw tnggu in gak dibls2 yud lah pokoknya gw ksih pempek ini dalam hati semoga bsa ngbrl dan ungkapin perasaan ane .

Bntr ane sahur dlu gan ntar ane lanjut

Diubah oleh semutmumetz 27-05-2018 19:14
0
1.1K
20
Guest