Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rizqiion224Avatar border
TS
rizqiion224
Kritik Pendidikan Indonesia dari Seorang Rakyat Jelata
Saya lulusan SMA tahun ini, selama dua belas tahun belajar, saya punya pendapat yang saya ingin utarakan namun takut karena dianggap saya masih bocah ingusan, walaupun realitanya benar, saya masih bocah ingusan, trit ini bisa dibilang kritik sistem pendidikan indonesia dari sudut pandang pelajarnya sendiri.

Sumber : tzuchi.or.id

Sebelum saya bahas permasalahan-permasalahan yang sudah ada di Indonesia sejak jaman dulu, atau mungkin belum lama. Trit ini murni opini saya, saya gak ada niatan menggurui atau malah terkesan memaksa sistem pendidikan indonesia harus begini atau begitu. Kalau agan-agan gak setuju, atau punya pendapat yang mungkin kontra sama ane, bisa di reply trit ini emoticon-Big Grin.

Ane cuma mau bahas beberapa poin-poin yang menurut ane paling biasa menurut masyarakat tapi sebenarnya gak biasa.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Kesimpulan ane, kalo hal ini didiemin aja, efeknya ke negara pasti signifikan, karena nantinya generasi yang sekarang masih duduk di bangku smp sd bakal jadi pengganti generasi yang sekarang jadi pekerja, pengusaha, dan yang menjalankan negara. Itu udah jelas gak perlu ane ulangin sebenernya.

Edukasi yang bener itu perlu, kalau semua orang edukasinya sesuai standar, pasti cara berpikir masyarakat lebih terbuka, hampir seluruh aspek masyarakat bisa tahu dengan internet, gak ada lagi kasus anak yang gak diimunisasi, cuma karena percaya orang gak dikenal di internet tanpa bukti.

Dan semua masalah diatas gak bisa kita bebanin ke Pemerintah, semua warga Negara harus tahu dan bisa ngebuang stigma dan masalah-masalah diatas, makanya kalo agan peduli agan boleh share trit ini emoticon-Big Grin

Tambahan buat referensi orang tua yang pingin anaknya belajar dengan efisien :

https://www.wired.com/insights/2013/...e-digital-age/

Quote:
Diubah oleh rizqiion224 29-05-2018 05:32
0
3.9K
43
Guest