Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

agtsngAvatar border
TS
agtsng
PEMBOHONGAN PELANGGAN OLEH AUTO 2000 PLAJU PALEMBANG

Dear agans, saya mau share ttg pelayanan BURUKnya pelayanan dan pembohongan yang saya alami di Dealer Auto2000 Plaju, Palembang.
Sales dealer ini menjanjikan STNK bisa selesai 1 bulan tapi hingga saat ini sudah 3,5 bulan belum keluar juga.

Ini kronologisnya:

1. [ 19 Februari 2018] Saya membeli mobil AVANZA 1,5G VELOZ dengan hardcash dan Sales janji STNK keluar 1 bulan. Inisial sales BM.

2. Setelah lunas, setiap minggu saya tagih STNK ke sales dan jawabannya selalu akan selesai minggu depan.

3. [ 15 Maret 2018]Setelah 1 bulan dari pelunasan, tiba-tiba sales minta saya buat surat keterangan RT/RW untuk menjelaskan nomor rumah karena di KTP saya tidak ada nomor rumah. Padahal di KTP saya jelas ditulis Jl. Marihot 5 (nomor rumahnya 5).

4. [17 Maret 2018] Meskipun demikian, saya tetap mengurus surat keterangan dari RW dan saya sampaikan ke sales.

5. [13 April 2018] Seperti biasa saya terus nagih STNK. Dua bulan setelah pelunasan, sales untuk kesekian kalinya menjanjikan bahwa STNK akan selesai 1 minggu lagi. Tinggal nunggu pengiriman STNKnya dari Samsat katanya. Waktu itu saya benar-benar merasa senang. Tapi lagi-lagi tidak keluar juga.

6. [8 Mei 2018] 2,5 bulan setelah pelunasan saya nagih STNK lagi ke sales tapi tidak diacuhkan/dijawab lagi oleh sales.

7. Saya sudah 3 kali email keluhan ke customer care Toyota Astra Motor Jakarta dan Astraworld Jakarta, tapi mereka hanya jawab minta maaf dan akan dikoordinasikan dengan dealer.

8. [9 Mei 2018] CS inisial F dari Dealer Auto2000 Plaju (0711- 512000) menghubungi saya untuk menanggapi email keluhan saya tentang pelayanan buruk mereka dan mengatakan STNK akan selesai akhir bulan Mei 2018.

9. [23 Mei 2018] Saya telepon ke Auto2000 Plaju dan berbicara dengan CS tsb (F). Dia mengatakan akan mengecek dahulu ke rekannya apakah STNK sdh selesai dan akan segera menelepon saya. Tapi sampai akhir hari itu mereka tidak menelepon saya.

10. [24 - 25 Mei] Saya coba hubungi lagi Auto2000 Plaju. Tapi operator selalu bilang CS tsb sedang tidak di tempat atau tidak masuk. Selain STNK, entah mengapa sales juga tidak memberikan buku servis ke saya padahal sudah saya minta dari awal serah terima. Jadinya sampai saat ini sudah 3,5 bulan mobil masih plat putih dan posisinya di Provinsi lain dan tidak bisa menggunakan fasilitas free servis 1 bulan atau 1000km.

11. Selama saya menagih STNK, baik sales (BM), admin urusan stnk (Kr), Customer Service (Fir) dan Operator (En) saling melempar tanggung jawab.

Jika saya lihat di internet, pada Maret 2018 dealer Toyota Auto 2000 Plaju mendapat 3 penghargaan di Jakarta dari Toyota Astra Motor atas tingginya penjualan yang dicapai.Ternyata inilah yang saya alami: dealer ini menjanjikan semua kemudahan untuk menarik pelanggan untuk membeli, namun setelah pelanggan membeli dan membayar, kemudahan yang dijanjikan tadi tidak dipenuhi dengan berbagai alasan.
Ini beritanya:
http://palembang.tribunnews.com/2018...an-terimakasih
http://sumeks.co.id/ini-diler-mobil-...s-performance/

Sekian pengalaman saya. Semoga agans tidak terjebak untuk membeli mobil di dealer ini.

-Agust-

Gambar1: Janji awal: STNK pasti selesai 1 bulan

Gambar2: Setelah 1 bulan, sales baru minta surat keterangan RT/RW (Kenapa ga dari awal?)

Gambar3: Surat dari RT/RW saya urus dan saya kirimkan 2 hari setelah diminta

Gambar4: Untuk kesekian kali, sales bilang stnk akan rampung seminggu lagi tapi sampai sekarang sdh 3,5 bulan tidak ada kejelasan
Diubah oleh agtsng 25-05-2018 23:55
0
7.5K
27
Komentar yang asik ya