Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wong.sinauAvatar border
TS
wong.sinau
Bukalapak, 5 Cashback Digagalkan (BUKAYANGBAIK)
Jan...kiye bocah ngapa ya, komplen maning komplen maning!

Akun BL = arie.nick@gmail.com

Oke, masalah yang kemaren udah clear yah...CB dah balik ke dompet, penjelasan tentang voucher yg saya tidak bisa pakai juga sudah saya mengerti.
Tapi SP ini beda lagi masalahnya.

Saya melakukan pembelian (5 transaksi) yang sudah selesai pada tanggal 21/05/2018 menggunakan voucher BUKAYANGBAIK. Sesuai dengan S&K BL (yang saya tidak melanggarnya sama sekali) dimana CB akan saya dapatkan ketika dana sudah diteruskan kepada pelapak, namun ternyata bukan CB senilai 5 x 50.000 yang saya dapat, malah kesemuanya CB digagalkan.

Spoiler for CB digagalkan:

Saya tidak berasumsi bahwa BL melakukan kecurangan/ sengaja menggunakan "pasal karet"-nya. Bisa saja memang saya melakukan kesalahan yang tidak saya sadari.

Tapi saya merasa berhak mendapat penjelasan dan kejelasan tentang nasib CB saya, yang menurut saya (sampai saat ini) masih menjadi hak saya.

Nominal CB dari 5 transaksi tersebut bukan jumlah yang sedikit bagi saya yang hanya seorang pedagang.
BL tidak menunjukkan sikap kesetaraan antara mereka sebagai provider dan pengguna sebagai pembeli / pelapak. BL lebih suka menunjukkan sikap SUPERIORnya (tempat gue, aturan gue, suka suka gue)

Saya sudah mengajukan komplain melalui Bukabantuan tapi you know lah, as always...it takes a hundreed years to respon
Spoiler for Bukabantuan:

So BL, sudilah kiranya anda memberikan penjelasan kepada saya. Sukur sukur hak saya dikembalikan. Terimakasih..
0
6.7K
24
Thread Digembok