Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adapainiAvatar border
TS
adapaini
Keputusan Terbaik Yg Mana
Mertua cewek gak punya etika. Ini gw buat thread tengah malem karna gw insomnia. Gw butuh 1jam an baru bisa tidur. Eh pas udah tidur. Mertua masuk. Mau ngecek apakah ada nyamuk atau engga di kamar. Trs dia Nyalain lampu trs tengok sana tengok sini. Trs keluar.
Dont she think about me? I can take care of my baby here. Its like she dont trust me at all.

Udah Sering banget begini. Pengen cere gw rasanya. Ga nyaman lagi gua. Belum lagi laki maunya tinggal sama mertua.

Keputusan ada 2.
1. Cere.
Resiko: anak gw sedih, bonyok gw marah campur sedih, mungkin gw bakal kehilangan anak gw. Karna gw yakin 100% mereka bakal ambil alih anak gw.

2. Jalani aja
Resiko : tiap hari gw bakal makan hati karna mertua cewek yg gak punya etika. Dan sampe gue tua. Hidup gw ga bebas karna semua hal di atur2 sama mertua. Mulai dari barang2 yg gw beli, gaya hidup gw. Dia sih gak ngomel ke gw. Tapi ngomelnya di family chat group. Mungkin dia gatau kalo gw bisa translate. Kan sakit hati ya.
Contoh: yoooo your wife turn on ac too long, does she want the baby sick?"
Oh seriously, it was set 27c.
Resiko lainnya. Forum wedding penuh sama ane doang.

Sering banget masalah2 sepele bikin kesel. Makin hari makin numpuk di hati gw.

Pilihan ke 3: misal gw ga bisa stay di jkt. Dan harus stay disini. gw mesti cari kerja yg bikin gw traveling mulu. Dan gw jd jarang di rumah. Dan jarang ketemu mertua pastinya. Pisah rumah sama mertua tuh kayanya mustahil.

Nah gan sis pilih yg mana kalo di posisi ane?

tata604
tata604 memberi reputasi
1
2.8K
20
Komentar yang asik ya