Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sarahr15Avatar border
TS
sarahr15
Welcome to my broken home
permisi agan agan yang baik hati dan tidak sombong

kehadiran thread ini dimaksudkan agar melegakan pikiran saya dan meminta saran.

mungkin harusnya saya ke psikiater? saya belum cukup kaya sih untuk ke psikiater jadi maafT_T

Sebenernya kejadian ini udah lama dan masih berlangsung sampai skarang. awal cerita dimulai karna bokap gua selingkuh sama cewek lain dan mama gua tau.
Mama gua lemah? ya coba lu pikir lah sendiri kalau nemuin soft*x kond*m cincin bill hotel di tas ayah gua. jangankan ibu gua, gua aja nangis.
Pokoknya sejak itu jadi suka berantem. bokap gua slalu gaterima dituduh selingkuh pshl bukti usah jelas (untuk diingat, dari dlu memang bokap gua tukang bohong). dan bokap gua trmasuk orang yg pinter, pinter nutuppin kebohongan dll. kalo gua sih nyebutnya licik-_-
Tiap pagi gua harus berangkat dua jam lebih awal ke sekolah meskipun gerbang masih dikunci karna gua gatahan dengerin berantemnya ortu gua.
gua tipe orang yg gamau nunjukin sisi lemah gua, trmasuk nangis.
Jadi gua disekolah ngumpet dikelas pagi2 cm buat nangis. ya itu gua jalanin skitar setahunan.
Setahun itu gua stres, beberapa kali nyoba naik motor ngebut2 sampe jatoh krna gua berharap kecelakaan dan mati. wkwk lebay ya ?

gua emg agak kaget sbnrnya. keluarga gua yg tadinya happy happy aja tiba tiba jd gini. lemah? iya gua lemah emg. tapi stlah gua crita ke temen2 gua, gua jadi mendingan dan stop melakukan hal hal bodoh kekgitu. keluarga temen2 gua jg pada iba sm gua sampe mereka bilang" km kalo ada apa apa crrita ke tante, anggep aja ibu kamu. kamu kesini aja kapan ajaa anggep ini rumah kamu. perlahan gua bangkit, stres gua berkurang.

Lalu....
Akhirnya mamah gua mutusin buat kabur dari rumah, gua sama adek gua diajak. gua mau? iyalah mau. gua sayang ortu gua tapi lebih sayang mama gua. gua kesian geliat dia dibentak tiap hari, stres sampe kesurupan hampir tiap hari juga.

Akhirnya pas hari h, kita pergi dari rumah.kebetulan bokap gua lagi keluar kota, jd kita punya waktu sehari penuh buat beresin baju dll.

Pas hari h itu, banyak pihak yang ngebantu, temen gua yang mempersilahkan kita istirshat di rumah dia sebelum pergi, sampai sodara gua yang nawarin pengawalan polisi takut2 ketemu bokap gua nanti. Polisi? Iya polisi. Bokap gua seserem itu, karna dia bisa ngelakuin apa aja tanpa terlihat bersalah, segitu piciknya. he has money, that's the key.
Emangnya bisa ketemu? jadi gua dan nyokap gua itu mau kabur kerumah nenek dari nyokap gua, di kota m. nah di kota m itu juga ada kelusrga besar bokap gua. memang nyokap dan bokap itu besar disitu. jadi gak menutup kemungkinan ketemu salah satu keluarga bokap trus dilaporin ke bokap

Ya singkatnya, gua adek gua dsn mama gua sudah sampai dirumah nenekk gua. pas bokap tau kita kabur, dia sedih gitu. awalnya kita gabilang kita dimana, tapi ya itu trnyata diem diam sslah satu sanak keluarga bokap gua mata2in rumah nenek gua dan singkat kata bokap gua tau kita dimana.

Awalnua gua jg mikirnya kesian bokap ditinggal sendiri, nyokap gua kok jahat dsb. Nah pemikiran itu akhirnya gua mau diajak balik ke rumah bokap gua, tapi adek gua dan nyokap gua tetep disana.

Alasan lainnya karna bokap gua ngadu ke sekolah kalo gua diculik ibu gua yang punya agama aliran sesat jadi rapot gua ditahan dan gua gabisa lanjutin sekolah dikota m karna rapot gua ditahan sekolah. Akhirnya nyokap gua ngeikhlasin gua untuk balik.

Selama di rumah, bagai neraka bagi gua. dimarah2in, apa aps sendiri, sakit sendiri. karna bokap gua kerja dan kadang gak pulang. udah gitu gua selalu dimarah2in, emang bokap gua pnya hipertensi karna memang sukanya marah mulu. udah gitu, dulu gua dibujuk balik katanya gua bolek ketemu mamah gua kapan aja. tau taunya gua sama skali gaboleh ketemu.

pas lebaran, biasanya setelah kerumah keluarga bokap di kota m juga, gua ke rumah nenek gua. tapi karna ada mamah gua disitu, gua gadibolehin. akhirnya taun itu gua gak ketemu nyokap sama skali. disitu titip penyesalan gua kenapa gua bego dan mau diitipu bokap gua.

Alasan bokap gua karna takut gua kabur lagi. Padahal gua cm kangen sm ibu gua sendiri.

Dan lebih stresnya lagi keluaga bokap gua entah gimana tapi mereka ngedukung bokap gua. bokap gua picik emang jd mungkin dicrritain cerita versi dia , istilahnya playing victim. jadi mamah gua slalu dihina hina sm keluarga bokap gua didepan mata gua sndri. Gua cm bisa diem nahan nangis. Mamah gua bilang sabar nyuruh gua rajin ibadah dan bilang emang lagi diuji jadi harus sabar.

Banyak yang bilang bokap gua diguna guna. karna suer berubahnya itu 180 derajat. marah marah terus, gapernah ibadah lagi, pokonya kayak beda banget. gua aja yang tadinya deket, ngeliat ayah gua bawaannya ketakutan doang karna sering dimarahin.

Gua sempet ada pikiran untuk kabur lagi, tapi gua jg kepikiran kesian mamah gua single parent ngurusin gua sm adek gua yg masih sekolah sedangkan gua mau masuk kuliah. gua tau kuliah itu besar biayanya, dan nyokap gua kalo untuk ekonomi memang gasanggup. karna beliau mulai dari titik nol sejak kabur. mama gua gaada perhiasan dll untuk diju atau tabungan karna duit dipegng bokap gua smua. akhirnya gua mutusin tetep dirumah bokap , rencananya stlah lulus kuliah gua bakal balik terus kerja.

Mungkin pada mikir yaudah sih kerja dlu baru kuliah, keluarga gua emg keras bgt soal pendidikan begitupun gua. jadi memang gua gaada pikiran buat kerja setelah sma. samaskali gaada. mamah gua juga nekat buat bayarin kuliah dan nglarang gua buat kerja. akhirnya setelah setaun gua lulus sma.
Singkat kata ini lebaran kedua gua broken home. akhirnya setelah menangis merengek gak makan, gua diijinin ke nyokap, tapi barter adek gua ke bokap. setelah itu dikembalikan ke habitatnua masing2. Nah sehari setelahnya gua dijemput, dan ternyata adek gua dibawa kabur ke jogja, tempat sodara ayah yang lainnya. kata bokap gua seminggu lagi adek gua dianterin pulang ke mamah gua.

nyokap gua bersikap yaudah, emang beliau bukan tipe bokap gua yang nglarang nglarang anaknya ketemu.

Setelah seminggu, ternyata adek gua gak dipulangin, malah dibawa ke rumah bokap ke jakarta sama gua juga. bokap bilang ke kita kalo nyokap gua gakuat ngebiayain. Tapi tau gak apa? nyokap gua bilang itu bohong. Yap bokap gua bohong lagi. nyokap gua bahkan ngirimin gua foto surat perjanjian kalau kita bkal dibalikin ke nyokap gua pas lebaran itu. perjanjian diatas materai dan ditanda tgan bokap gua sendiri. Bokap gua acuh gak acuh sama surat itu.

Tapi yaudah mama gua coba bersabar, mamah gua stres lagi. Kata keluarga nyokap gua, nyokap gua ngunci diri dikamar megang piso nangis2 jedukin pala sampe pingsan. akhirnya berhenti setelah didetengin pak haji gitu. tapi ya suka kambuh dan gak bisa diprediksi kapan.

Apa yang gua lakuin? gua stres lagi dengernya gua naik motor lagi berusaha jatoh. Tapi emang Allah masih ngasih gua kesempatan jadi untungnya gua masih hidup sampe skarang. Maaf gua berusaha bunuh diri karna memang gua masih lemah saat itu, gua baru smp kelas 2 dan saat itu gua masih polos2nya jadi syok banget.

Tapi akhirnya beberapa bulan, nyokap gua legowo dan cm bisa berdoa terus supaya anaknya dikembalikan. Gua jg tetep stick to my first plan where i will come back after i graduate. Kenapa gua dan adek gua gakabur? Jadi pernah dulu gua mencoba kabur ke nyokap gua, tapi karna sudah malem dan baru bisa ke stasiun pagi, gua nginep dirumah temen. Dan saat itu nyokap gua dimarahin dihina abis abisan sama bokap gua. Padahal itu gua yagg mau kabur karna kangen sama nyokap gua. Setelah itu gua balik ke rumah bokap karna gamau nyokap gua sengsara. Itulah kenapa gua gaberani kabur2 lagi.

Masalahnya gua masih dibawah umur, jadi memang gua belum bisa ngapa2in apalagi bikin keputusan sendiri. Bahkan gua kabur sampe dilaporin polisi sama bokap gua. makanya gua takut nyokap gua kena masalah kalo gua kabur.

Ya yaudah akhirnya gua tinggal sama adek gua dan bokap gua. Mau gak mau tinggal bareng. gua sm adek gua suka dimarahin kl nelfon nyokap gua, jadi kita cm bisa diem diem nelfon. Adek gua karna dia masih sd masih gangerti apa2 tapi kelihatannya dia dicuci otaknya karna gainget nyokap sama skali dan bahagia2 aja karna disuap sama bokap gua mainan jajan dll yang gabisa dibeliin nyokap gua. Karna memang bokap gua lebih kaya dibanding nyokap gua. Gua juga disuap tapi gua pura2 seneng aja, pura pura kesuap (halah apasih-_-) supaya bokap gua ganaruh curiga kegua.

Lebaran gua lewatin dengan nangis2 mohon2 supaya gua dan adek gua dibolehin kerumah nyokap gua. tapi akhirnya cm gua yg dibolehin itu jg kurang dari 24 jam lalu dijemput lagi dan dipaksa pulang. nyokap gua karna kesian ngeliat gua akhirnua suruh gua nurut aja. Adek gua udah beberapa tahun gaketemu nyokap karna dia kayak dicuci otaknya gitu sampe gainget sm ibu sendiri. Disuap pake uang, maklum masih kecil jd gasadar.

Pas gua telfon mamah gua, gua slalu kasih ke adek gua, tapi dia gamau ngomong. Gua udah gangerti lagi dicuci pake apa itu otaknya.

Jadi sikon keluarga sekarang, gua, adek gua dan bokap gua tinggal dijakarta dan nyokap gua tnggal sama nenek gua dan tante tante di kota m. Dengan kondisi masih gadibolehin kontak2an atau ketemu nyokap gua. Btw belum ada sidang perceraian tapi nyokap gua udah ditalak bokap gua jadi secara agama memang sudah cerai. nyokap gua takut kalo sidang, nanti hak asuh adek gua jatoh ke bokap gua secara memang ekonomi bokap gua mendukung. Dan gua jg memang punya temen2 yang tinggal sama bokapnya meskipun mereka gamau.

Akhirnya gua kuliah dan gua mnta ngekos sampe nangis2 karna gua gatahan sm kondisi rumah. bawaannya ngeliat ayah gua pulang gua mau mati rasanya, ditelfon bokap sendiri slalu degdegan, gua gayakin itu rasanya keluarga. Setelah ngekos gua bahagia banget. Kadang gua dipaksa suruh balik sabtu minggu, tapi yaudahlah daripada gua gaboleh ngekos lagi yekan. Sedih gak ngekos?bahagiaaa bokkkkkk. Sakit gaada yang ngurus tapi emang dari dlu sudah begitu. Gua sampe dbd sampe mimisan kritis dibawa ambulan kerumah sakit tapi bokap nyokap gua gatau. gua gakasih taunyokap karna takut dia disana kawatir dan gua gakasih tau bokap karna emang gua benci dia. i dont need him. Gua cm bilang ke bokap kl gua lagi ujian jd gabisa pulang dan emang gua gabohong-_- gua dbd pas lagi ujian. sugoi kan?

Sisi positif lainnya dari gua ngekos, gua bisa ketemu nyokap gua diem diem. jadi nyokap gua nyusul ke jakarta dan nginep di kosan gua slama dua hsrian abis itu balik lagi karna beliau harus kerja. Adek gua? ya nyokap gua udah bertahun2 gaketemu adek gua. kalopun ketemu cm sejam karna pas kerumah nyamper adek gua, bokap gua ngusir nyokap gua.

Ya gitulah slama beberapa tahun gua hidup sampe gua udah mau lulus kuliah skarang tinggal nunggu wisuda. Hari hari gua dipenuhi sama omelan dari bokap dan adek gua. oh iya btw adek gua jd sifatnya pemarah kayak bokapnya. Gua bisa tiap hari dihina anj*ng, b*bi, maling, beg*, tol*l, dan panggilan kesayangan lainnya dari mereka berdua.

Dan sekarang gua stres lagi karna gua udah mau lulus dan gua harus siapin rencana gimana bawa adek gua yang sudah dicuci otaknya dan kabur ke kota m tempat mama gua tinggal-_- plus gua dimarahin tiap hari karna gua gak ngekos lagi kan plus gua memang lg nganggur ngerjaiin skripsi jadi istilahnya setiap hari gua dimarahin. tau gak sih gua dimarahin cm karna token listrik abis dan mati dan dibilang gua boros listrik padahal gua gapernah nonton tv hampir 3tahun ada kali dan pakai elektronik lainnya seperti komputer dll. padahal yang boros listrik itu kelaurga gua. bahkan prt gua aja pake ac. Ya cm hal sepele gitu aja gua bisa dihina hina.

Ditambah lagi bokap gua selalu maksa gua buat jalan sm pacar barunya yang jadi slingkuhannya yang dlu, ya mana sudi gua jalan sama orang yang ngancurin hidup gua. gua mulai mau bunuh diri lagi untungnya gua punya pacar yang slalu nyegah gua buat bunuh diri tapi gua gatau itu bisa nahan gua sampe berapa lama. Pacar gua sikon keluarganya pun juga broken home yang hubungnya gabaik jadi memang ngerti lah.
Dan beberapa bulan lagi gua wisuda, dan seperti rencana awal gua, gua mau kabur lalu tinggal sama nyokap gua dan kerja disana.

Gua sbenenya ditawarin s2 sama bokap gua. Ya gua mikir lumayanlah s2 gua bisa kerja diluar dan lebih bantu nyokap gua daripada gua kerja skarang. tapi gua gasanggup lagi nahan kangen dan stres

Ya itulah cerita singkatnya wkwkwk. iya itu singkat karna aslinya panjang banget sampr bisa dibikin novel-_-

Nah menurut kalian gua harus apa, stick to the plan atau bagaimana. Jangan suruh gua sewa pengacara, karna gua mau fokus bantu ekonomi nyokap gua dan prngacara itu mahal kan+_+ skarang jg gua masih tahap2 ngumpulin bukti buat persidangan. Dari kondom surat sms dari selingkuhan etc. Jadi kalo untuk pengacara kayaknya masih nanti sih. Yang gua bingungin gua harus balik ke nyokap gua itu gimana biar nyokap gua gakena masalah kayak dlu dan gimana cara bujuk adek gua yang sudah dicuci otaknya
0
2.9K
13
Thread Digembok