Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

alkmAvatar border
TS
alkm
gue cupu banget
Malam gan,

Gua suka bingung gan, kenapa yah gua susah banget kenalan sama orang baru/asing, misal nih
1. Ditempat kerja ada orang baru yang baru dimutasi ketempat gue, nah gue tuh kok gk bisa ngomong atau sekedar nanya basa basi gtu, sekalipun nanya cuman nanya sebelumnya penempatan mana? Asal dari mana? Udh nikah? Kost dimana? Udah sampe situ doang. Besok besok udah bingung mau nanya apalagi. Dan terkadang gue cuek banget sampe gk nanya, tpi gue iri sama temen gue bisa cepet akrab sama orang baru
2. Trus juga misal nih lagi naek bis, samping lo ada cewe, mau cewe nya cantik atau jelek, gue sih ada perasaan mau ngobrol aja gitu, tpi kenapa susah banget, jangankan cewe, kaya cowo atau bapak2 pun misal disamping gue, karna gabut juga di bis bosen, kadang juga gua mau ngobrol tpi kenapa susah banget, gue suka ngeliat org lain kok bsa ya lancar banget di bis ngobrol sama org lain
3. Misal lagi makan di warteg, beli makanan di warung, kadang gua juga mau basa basi gtu ngobrol, gue liat tuh misal kang ojek, kang parkir, kang jajanan, bisa akrab banget yah ngobrol abis selesai makan, padahal sebelumnya gk pernah kenal

Disatu sisi, gua pas di sekolah entah itu smp sma kuliah, kenapa bisa jadi org menurut gue ekstrovert, selalu bisa memeriahkan suasana, ngobrol sama siapapun di kelas nyambung ngobrol tentang apapun, tiba tiba aja ada bahasan gk ada habisnya, kadang suka melemparkan humor jga, ya enak aja mengalir begitu aja, tapi itu harus lebih dari dua orang sih, mau satu kelas pun gua berani, tapi gua lemah pas ngobrol dua orang, gatau kenapa awkward dan bahas nya ilang blank gtu aja.

disni gue mau curhat umur gua skrg 25, gue dah kerja, tetapi yang mengganjal gue selalu mikirin kenapa skill sosial gue cupu bgt, gue mau gitu asik ngobrol sama siapapun yang bedua, gue mau sabtu minggu gua dihabiskan hal yg bermanfaat kaya punya ketemuan komunitas, skrg sabtu minggu gua dihabiskan cuman tidur doang sama nonton tv, trus hari biasa gue senin sampe jumat, cuman pulang kost kerja main game browsingan, udah gitu gitu aja, gue suka ngeluh kok hidup kaya gini banget gk berarti, dan hidup gue gak keren menurut gue

Disni ada gk sih yang kaya gue, menurut lo, apakah lo nyaman, ?

Buat yg skill sosial lo memadai tolonglah di share gua harus ngapain, ubah mindset kah, ubah cara, atau ubah rutinitas?

Please ya gua bingung juga hidup datar datar aj
0
2.6K
32
Guest