jeez066Avatar border
TS
jeez066
introvert dalam karir
gan, ane bkn fresh grad udh 3tahunan kerja dr prgramer jd consltan IT. cm ane ngerasa ttp aja takut terhadapa penolakan, rada takut berinteraksi sm org2 baru, nervous klo presentasi, lalu klo rapat ane jg sk diem klo ga ditanya atau diajak diskusi berhadapan langsung point to point gt. ane kenapa ya ? ane ngerasa ga enak sm bos. tp ane emg introvert, jd ane klo ktmu org gt memncoba utk keluar zona nyaman, tp hasilnya ga smooth kaya org2 extrovert yg emg supel. ane smp frustasi dan dlm seminggu kerja di luar lapangan presentasi ke klien, meeting, ketemu partner itu kerasa sgt stress dan lelah. lbh ngerasa tertekan dr pada ane ngadepin kodingan bug tp depan komputer. ane knp ya gan? apa ane ga cocok jd konsultan yg hrs pinter chit chat ya. ane ngerasa jarang bs tidur cepet ,bangun ngerasa sgt lelah. paling adem klo ane garap sesuatu aja by remote cm dpn komputer, duduk di meja ane itu yg bkin ane adem ga stress. ada advice gak? soalnya aneh ngerasa gampang stress, susah tidur , dan kadang tertekan. thanks btw
0
1.6K
20
Guest