Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yuliarafitrianiAvatar border
TS
yuliarafitriani
Aku Ingin Menikah Tetapi Mendahului Kaka Ku
Ya allah aku beruntung jika ada laki2 yang ingin serius dengan ku kali ini, aku ini bukanlah orang sempurna, aku sangat lah banyak memiliki kekurangan dalam hidupku, apakah kaka ku tau itu, banyak sekali kekurangan yang ada pada diriku beruntung jika ada laki2 yg masih mau terhadap ku, kaka pasti tau kekurangan ku, ya allah pernahkah dirinya berpikir tentang itu, pernahkah ia berpkir pula dgn perasaan ku, ya allah engkau maha mengetahui, sdh seringkali aku menemukan laki2 yg salah diluar sana, ini jalan yg allah berikan terhadap ku ini jalan yang allah pilih untukku, walaupun aku msih belum banyak balas budi terhadap kedua org tua ku, salahkah jika ada laki2 yg benar2 tulus meminta untuk menikah dgn ku, ya allah aku tak pernah merencanakan ini semua, ini jalan yg allah tentukan untukku, untuk menebus kesalahan kesalahan ku yg telah lalu dimasalalu ku yg seringkali membuat salah, seringkali membuat sakit hati org tua ku apalagi ibu, seringkali aku membuatnya sakit hati, pernah kah kaka ku berpikir disitu, seberapa banyak dosa yang aku perbuat terhadap ibuku, kaka tau masalah2 ak yg telah lalu terlalu sering aku yang brbuat kesalahan dri pada nya, dulu kaka selalu disayangi ayah dan ibu, karena aku yg terlalu sering berbuat salah, kali ini aku hanya ingin bahagia, menghapus segala kesalahan ku yg lalu, apakah kaka ku pernah berpikir disitu, kenal laki2 gonta ganti sana sini, sampai sampai sudah nya semua kaka ku tahu sifatnya kaya gimana laki2 yang dekat denganku, tapi kenapa kali ini aku sudah menemukan laki2 yg memang ingin serius untukku, kenapa kaka ku seperti ini ya allah, allah maha mengetahui allah tidak tidur, aku disini hanyalah manusia biasa, jgn memikirkan perasaan sendiri tapi tak memikirkan perasaan ade nya, betapa banyak sudah kesalahan2 yang ku buat sebelumnya, tolong aka hanya berharap kaka ku mengerti saat ini, bukankah hati seorang kaka ku ini sangatlah lembut, tapi kenapa saat ini ia tiba2 berubah ya allah, memikirkan omongan orang kenapa ade nya yang mendahului nya dalam menikah, ia bakal dipermalukan, kenapa sampai seperti itu dirinya berpikir, coba kita tukar posisi bagaimana jika kaka sekarang diposisi ku, aku pernah melihat berita ustad ketika ceramah, ade melangkahi kaka nya untuk menikah, karna jodohnya sudah ada didepan mata, dengan hati ikhlas kaka nya merestuinya, akan mudah juga nanti jalan kaka nya untuk mendapatkan jodoh, pernahkah aku mendoakan kaka ku sendiri yang tidak baik, allah maha mengetahui aku tak pernah mendoakan yang tak baik untuk kaka ku, jika kaka ku bisa mengetahui isi hatiku seperti apa, aku hnya ingin bertukar cerita saling curhat, bukan seperti ini, aku hanya ingin berbagi cerita terhadap kaka ku, tapi aku takut, takut cerita ku tak didengar, padahal aku ingin hubungan ku dgn kaka ku baik bukan seperti ini ya allah, sedih dan sedih menangis hatiku rasanya satu rumah dgn kaka ku ia tidak lah meanggap ku sebagai adiknya lagi, aku hanyalah musuh didalam hatinya, aku bukan lah adiknya yg bisa dibanggakan, aku hanyalah org lain dalam hidupnya, mungkin dalam aku pergi aku merasa tenang disini, terimakasih kaka ku yg sudah menjadikan aku sprti ini, allah tak pernah tidur, akupun punya hati dan perasaan. Jika kaka tau isi hatiku bagaimana aku akan tetap bertahan disini, biarkan aku sejenak untuk pergi dan mencari suasana yang nyaman diluar sana, terimakasih untuk kaka ku
0
1.7K
23