Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kodokgagahAvatar border
TS
kodokgagah
[B]Memang Betul Passion Yang Utama[/B]

Hallo agan dan aganwati. Ane mau curhat soal kehidupan kerja ane sekarang. Sebelumnya ane minta maaf kalau ane terkesan memojokkan satu profesi ini, tapi semua yang ane sebut sepenuhnya opini subjetif ane dan sama sekali tidak ada maksud menjelekan. Apa yang ane rasakan jelas belum tentu sama dengan yang orang lain rasakan. Nah begini gan curahatan ane..

Jadi ane sekarang bekerja di tempat yang ngurusin duid a.k.a bank emoticon-Big Grin udah mau jalan 4 bulan sejak ane dinyatakan diterima di mari dan ternyata untuk ane pekerjaan ini... SANGAT MEMBOSANKAN emoticon-Mewek

Sebenernya ini emang pil pahit yang harus ane telen karena kesalahan ane sendiri dalam mengambil keputusan. Jaman sekarang kan banyak tes-tes onlen gratis untuk tahu kepribadian dan untuk tahu minat dan bakat, bejibun tes-tes psikologi yang bisa diikuti seputar Personality Test dari mulai Carl Jung, MBTI atau apa lah ane ga hafal istilahnya emoticon-Big Grin

Nah setiap ikut tes hasil ane selalu seputar: dominan otak kanan, leadership tinggi, senang sesuatu yang menantang dan baru, senang bebas berekspresi, mudah bosan, jiwa seni tinggi, senang sastra juga emoticon-Big Grin

Jadi kalo dari sana ya ane memang akan bahagia kalau dapet pekerjaan yang ane bisa explore hal baru setiap harinya dan ane emang harusnya waspada dengan desk job alias kerja kantoran yang seharian cuma di meja.

Waktu ane masih semester akhir ane iseng-iseng ikut seleksi pegawai media sebagai seorang jurnalis. Alhamdulillah ane udah dapet kerja sebelum wisuda, bahkan untuk wisuda itu ane izin cuti karena sudah aktif sebagai om wartawan emoticon-Big Grin nah mungkin karena ada culture shock antara dunia kuliah dan dunia kerja, selama kerja ane penuh keluh kesah karena pekerjaan sebagai wartawan sangat melelahkan. Tapi yang ane lupa sebenernya ane cuma lelah secara fisik, tapi pikiran ane segar karena selalu menemukan hal baru setiap harinya. Ane juga ga pernah lama-lama stay di kantor karena namanya wartawan ya kantor sesungguhnya adalah lapangan. Selama di sana temen-temen ane kaget gan emoticon-Big Grin ane yang terkenal anak rumahan dan (maaf bukannya sombong) kemana-mana pake mobil, tiba-tiba kerja yang menuntut ane panas-panasan, becek-becekan, kotor-kotoran. Terik matahari, kebul asep kendaraan, cucuran hujan udah akrab ama ane selama ane jadi jurnalis emoticon-Big Grin

Lalu tiba-tiba semuanya berubah ketika... ane pindah ke bank emoticon-Hammer2

Satu motivasi utama ane pindah: duid dan prestige emoticon-Frown ini yang ane wanti-wanti ke ade dan temen-temen ane yg belum kerja, supaya ga mengulang kesalahan yang sama yang ane lakukan emoticon-Frown

Ane pengennya dapet pekerjaan yang bisa memberi manfaat untuk orang lain. Nah untuk itu ya diri sendiri memang harus mapan sih emoticon-Big Grin gimana mau ngasih makan anak-anak jalanan kalau buat isi perut sendiri aja masih dari orang tua emoticon-Big Grin jadi ini lah salah satu alasan kenapa ane dengan berat hati merelakan pekerjaan lama ane yang sangat menyenangkan itu dan pindah ke bank emoticon-Frown

Di sini kerjaan ane di bagian riba, eh di kredit maksudnya emoticon-Big Grin sehari-hari aktivitasnya cuma lihat dokumen dan ngetik-ngetik dari pagi ampe Maghrib emoticon-Frown

Ane demen baca dan nulis gan, bacaan ane seputar humaniora secara ane dulunya kuliah di FISIP. Ane dulu seneng banget nulis soal sejarah, budaya, politik. Sekarang ane udah lama ga nulis karena ga ada waktu emoticon-Frown banyak buku yang udah lama ane beli tapi belum sempet dibaca karena ane sendiri dituntut baca dan hafal soal perbankan emoticon-Frown padahal ane ga ada demen-demennya gan baca-baca soal ekonomi. Hal-hal yang harus ane kuasai bukan yang ane sukai jadi tiap belajar juga malas banget emoticon-Frown

Pekerjaan ini tidak menuntut kreativitas karena yang penting hafal SOP, ikuti prosedur pelayanan, input ke sistem. Gitu-gitu aja emoticon-Frown

Persetan waktu training dibilang kami harus kreatif, ternyata kreatif di sini cuma soal gimana menarik hati nasabah aja emoticon-Frown

ane kangen terik matahari siang hari, ane kangen sepatu ini menyapu aspal, ane kangen berbincang dengan orang-orang baru soal hal-hal baru.

Ane baru bener-bener sadar kalau ane ini orang lapangan gan emoticon-Frown ane seneng berpenampilan rapih tapi tetep jiwa ane di lapangan bukan di bawah atap seharian gini.

Ane kangen kerjaan ane yang lama tapi ga berarti ane pingin balik ke tempat kerja lama ane gan. Sekarang ane ngejar kerjaan lain yang baru dibuka taon 2019 nanti, tolong doakan semoga entar ada lowongan untuk ane gan emoticon-Frown

Sekarang ane bingung kalau resign cepet entar respon keluarga ane gimana. Sebenernya banyak yg bisa ane lakukan sambil nunggu lowongan taun depan, ane bisa kursus bahasa asing atau aktif lagi di kegiatan sosial. tapi orang tua ane ga mungkin nerima kalau ane jobless alias nganggur emoticon-Nohope

Satu hal yang ane petik dari ini semua,

JANGAN MENGEJAR KEKAYAAN, KEJARLAH KEBAHAGIAAN KARENA SELAMA KITA BAHAGIA KITA PASTI MERASA KAYA

Itu aja gan, ini numpang curhat aja emoticon-Smilie
Diubah oleh kodokgagah 14-05-2018 04:15
0
2.3K
24
Guest