Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ezaozawaAvatar border
TS
ezaozawa
Beberapa alasan kenapa ane malas ngeliat sepak bola indonesia

Sepak bola mungkin hampir semua orang menyukai permainan sikulit bundar ini, bahkan di negara brazil banyak yang menyebut sebagai agama ke2.
Tapi yg mau ane bahas tentang sepak bola didalam negeri kita, agan agan.
Kenapa ane sekarang udah sangat malas banget ngikutin perkembangan sepak bola indonesia,bahkan untuk sekedar liat seperti acara acara yang ngebahas sepak bola dalam negeri udah malas macam liga 1 atau galeri sepak bola indonesia,
Kecuali timnas maen ane masih liat.
Ane mw rangkum beberapa alasan kenapa ane udah malas bgt liat sepak bola indonesia.

1. Gak ada prestasi

Ya sepak bola indonesia to seakan jalan ditempat prestasinya gak pernah mencolok,contoh kaya myanmar yang timnas u19nya masuk piala dunia atau thailand yang perlahan mulai meninggalkan level asia tenggara.
Oy ane juga gak mw ngilang2n prestasi timnas kita tp ya prestasi timnas indonesia cuma sebatas asia tenggara kadang ketika melihat jaman 90n sangat berbanding terbalik sama prestasi timnas sekarang.

2.kerusuhan suporter

Kerusuhan suporter diindonesia bukan barang langka tapi hampir tiap musim liga ada aja kerusuhan suporter.
Padahal kalo suporternya dewasa pasti bakal bikin nyaman yang nonton dan bikin animo penonton selalu tinggi

3.politik

Sepak bola indonesia selalu berkaitan erat dengan politik ane gak perlu ngasih contoh yang jauh jauh yang sekarang ini aja ketua umum pssinya lagi nyalon gubernur,udah gto pake bawa pssi lagi
Gimna gak miris coba.
Padahal ketika naik tahta jadi ketua umum banyak harapan yang tersemat dipundak beliau,tapi dengan nyalonnya beliau jadi gubernur malah jadi lelucon yang berkepanjangan buat sepak bola indonesia.

4.masalah organisasi

=Kalian masih ingat nurdin halid??
Ya mantan ketua pssi ini awal dari carut marutnya sepak bola indonesia.
Kenapa begitu,?? Banyak faktor tapi diera dia lah banyak banget masalah datang.
dia pernah dipenjara tahun 2007 karna masalah korupsi dan hebatnya lagi mungkin pak nurdin halid ini orang paling super kali yah menjalankan roda organisasi pssi dibalik geruji besi dan puncaknya ketika 2011 banyak suporter indonesia mendesak dia mundur.

=Bukan cuma nurdin halid aja yg bikin organisasi pssi banyak masalah contoh lain ketika nurdin halid tumbang naik lah pak djohar arifin tapi bukannya rapi organisasi pssi malah tambah semrawut.
Ya naiknya djohar arifin seakan ajang balas dendam kepada liga super indonesia karna diera beliau aroman liga premier indonesia mulai kental,
Dan dualisme liga jilid 2 kembali terulang.
ya bnar banget diprakarsai lanyala mataliti doi sama kolega membuat organisasi kpsi (komite penyelamat sepak bola indonesia).
Bertahun tahun pssi vs kpsi gak berkesudahaan sampai puncaknya ketika indonesia dilumat bahrain 10 -0 dikualifikasi piala dunia 2014.

=Sebenarnya kpsi sama pssi udah berdamai ditahun 2014 dengan mengangkat lanyala matliti jadi ketua pssi tapi masalahnya gak selese gito aja.
Pemerintah sekarang melalui pak imam nahrowi ya berawal dari dualisme arema sama persebaya.
Mereka langsung membekukan pssi padahal pak lanyala mataliti belum genap 1 tahun menjabat tapi keputusan pemerintah ikut campur organisasi pssi membuat indonesia dibekukan fifa.

5.seringnya dikecewakan

Yang ke5 ini adalah bentuk kekecewaan ane yang seringnya dikecawakan sama orang orang yang berkuasa dipssi dan orang orang yang juga ngerecoki sepak bola indonesia,
Tapi ane gak pernah nyalahin pemain atau pelatih diclub sepak bola indonesia atau timnas indonesia.
Ane cuma berharap kelak organisasi pssi emang dijabat orang2 yang punya niat ngemajuin sepak bola dalam negeri bukan untuk alat kendaraan politik atau yang lainnya .
Melihat pssi yang sekarang mungkin ane lebih baik menikmati liga inggris dari pada liat lelucon2 pssi seperti melihat pak eddi rahmayadi nyalon gubernur.
0
2.3K
21
Komentar yang asik ya