Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yougeeAvatar border
TS
yougee
[Penipu] Sidik Maulana Hidayat @dikaulana
Sebelumnya ane mohon maaf untuk semua orang dengan nama yang sama, orang yang ane maksud itu orang yang ini:

Warning: gambar resolusi besar
Spoiler for "Penampakan Pelaku":

Spoiler for "Foto data diri pelaku":

Spoiler for "Foto kiriman pelaku":

Spoiler for "Foto profil WA pelaku":

Penipuan yang dilakukan oleh pelaku adalah: Pencairan Limit Kredit Kredivo

Kronologisnya singkatnya (detailnya ada di spoiler Chat dengan pelaku):
Tanggal 6 mei 2018 Ane lagi buka fb, trus liat2 komentar di iklan fb tentang pinjaman online (ane lupa iklan apa) di salah satu komentarnya ada yg agak menarik perhatian ane, yaitu Pencairan limit kredit Akulaku/Kredivo, dikomen tersebut juga di tulis nomer hpnya yaitu 0815 1717 4745

Masih di tanggal 6 mei 2018, ane langsung kontak wa dengan  nomor 0815 1717 4745 yang memberikan info jika prosesnya adalah dengan pura2 transaksi di salah satu e-commerce, setelah transaksi selesai dana akan ditransfer ke pembeli dengan dipotong 10%, ane sempet mikir gede juga yah, tapi gapapa lah, ane juga lagi butuh urgent hingga terjadi kesepakatan dan transaksi di e-commerce tersebut. Disini ane belum cek akunnya secara mendetail, ane cuma liat akunnya itu akun Premium, toh pikir ane nanti saat diminta konfirmasi paket diterima, ane akan minta foto identitas pelakunya terlebih dahulu, kalo pelaku gak mau kan ane masih bisa komplain dan mengajukan refund.

Dalam transaksinya sempat terjadi masalah, dananya ditahan oleh pihak e-commerce dan diminta mengirimkan bukti2, disini ane diminta untuk foto dengan barang dan identitas dengan sebuah tulisan yang diminta oleh cs e-commerce tersebut, nah sebelum ane lakuin, ane minta hal yang sama ke pelaku, dan pelaku ngirimin foto, namun foto diri pelaku diganti dengan buku tabungannya, karena sudah ada data diri pelaku yang ane pegang, ane lakuin dah tuh permintaan cs e-commerce tersebut dan ane kirim ke pelaku, sebelumnya juga ane browsing akun medsos pelaku, dan ane dapet akun twitter dan ig pelaku dua2nya idnya @dikaulana, untuk akun ig diset akun privat, sedangkan akun twitternya tidak, jadi ane sempet save foto2 pelaku(foto di spoiler Penampakan Pelaku adalah hasil save dari twitter pelaku)

Setelah foto ane kirim, pelaku ngirim ke cs e-commerce, dan hasilnya diacc dan dananya diremitt

Tanggal 11 mei 2018, ane buka aplikasi e-commerce tersebut, dan mendapatkan kalau akun pelaku sudah dinonaktifkan oleh pelaku sendiri, disini ane sudah sangat yakin kalau akun itu penipu, karena wa ane pun sepertinya diblokir oleh pelaku (lihat di gambar terakhir di spoiler Chat dengan pelaku

Rencananya hari ini ane mau bikin laporan ke Polda dan nyamperin alamatnya, jadi untuk bukti laporan kepolisian belum bisa ane upload.

Warning: gambar resolusi besar
Spoiler for "Chat dengan pelaku":

Mohon bantuan dari para kaskuser, jika ada yang mengetahui atau kenal dengan pelaku, bisa infoin ke ane, atau mungkin bisa dibantu untuk disebarkan biar viral dan mencegah pelaku mengulangi perbuatannya kepada yang lain

Spoiler for "Alamat lainnya":

Sepertinya pelaku ada kerjasama dengan akun yg lain, atau mungkin emang jaringannya (kesimpulan ane doang sih) soalnya ane baru inget kalau akun pelaku sebelumnya lokasinya di Jakarta Barat, tapi Lokasi barang dikirim dari bekasi.

Terima kasih sebelum dan sesudahnya
-1
6.3K
16
Guest