Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

revolusi4.0Avatar border
TS
revolusi4.0
CURHAT - Ditunggu Saran Kamu
Hi Kaskuser,
Saya berharap kalian bisa memberi saran yang membangun agar saya bisa survive di dunia ini.

-- -- -- --
Inilah kisah curhatku...
Setelah masa lulus SMK tahun 2012, sy melanjutkan perkuliahan di Universitas Swasta ambil Jurusan SI.

Saat itu sy pun lagi kasmaran dengan mantan pacar, sy selalu ngerasa klop, dia bs mengerti apa mau saya. Lalu kita coba2 bikin online shop, kita hunting barang ke pasar, cek harga sana-sini, sampe saya relain bolos kuliah demi project olshop itu.

Gak terasa udah 2 tahun berlalu (2014), olshop kita udah semakin besar tp anehnya semua yg handle itu dia, mulai sosmed, pengiriman, dll. Saya seperti gak punya andil, kuliah saya terbengkalai. Puncaknya thn 2015 dia ikut program AuPair ke salah satu negara Eropa, dia cabut kesana, saya pun gak diserahkan olshop tsb.

Ok, kita gak lama putus krn sesuatu hal. Keluarga saya pun mengalami musibah, ekonomi menurun drastis, saya gak bisa kuliah lagi. Saya dan keluarga akhirnya pindah rumah, kakak sy bantu agar sy tetep bisa kuliah tp di universitas yg sistemnya online dan murah. Pasti ada yang tau dimana..

Sy ulang dari semester satu, saya ngerasa jauh dr temen2, saya minder dan takut untuk melamar kerja sampe akhirnya terlanjur sampai tahun ini.

Saya depresi gan, rasa malas, rasa takut salah saat bekerja, rasa enggan utk cari pekerjaan krn sy merasa sama sekali ga punya skill. Kalaupun sy bisa komputer, sedikit bs photoshop tp sy masih takut skill sy itu gak laku.

Apa yang harus saya tanamkan ke diri saya biar saya berani, pede utk melamar kerja? Bahkan sy pernah mau dimasukin kerja bbrp kali oleh sodara tp selalu sy minder & takut salah saat bekerja.

Tolong masukan dr kalian semua...
Btw sy pria umur 23 tahun..
Sy merasa tidak berguna.

-- -- --

Hiburan Utk Semua
Diubah oleh revolusi4.0 07-05-2018 17:23
0
2.4K
32
Guest